"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Высший зодиак

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Высший зодиак

Сообщение Helcanare » 26-07, 14:07

В этой теме я хотел бы спросить вашего мнения по поводу т.н. Высших(Верхних) знаков зодиака, которые образуются на месте пересечения обычных знаков зодиака. Вот статья: http://astrologica.ru/content-216.html .

Всю жизнь считал, что я Овен, а тут вдруг - Часы :shock:

А созвездие из родинок - Медведица( Созвездие знака Колесницы), прям точь-в-точь :D

Жду комментариев :) :)
Аватара пользователя
Helcanare
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07-06, 16:09
Откуда: Москва, САО

Сообщение Greenwitch » 26-07, 14:23

На мой взгляд имеет место быть. Кстати, очень любопытно. По крайней мере обо мне написано очень точно. Я тоже родилась на стыке зодиаков, даже не на пару дней рядом, а на несколько часов. И все время жизнь между стихиями, между знаками. Комбинирую. Сочетаю.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Helcanare » 26-07, 14:34

У меня из фокусов со временем получалось только ускорять его восприятие. Когда делать нечего, жить начинаю быстрее :) А вот начать жизнь с нуля и всё остальное - не получалось... Может быть, я слишком маленький для этого?
Аватара пользователя
Helcanare
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07-06, 16:09
Откуда: Москва, САО

Сообщение Arhangel » 28-07, 20:41

Я между Близнецами и Раком, но как-то не похож я на Корабль никак :unknown:
Что касается созвездий из родинок, то у меня созвездие Дельфина.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Helcanare » 28-07, 22:01

Насчёт несоответствия родинок ввиде созвездий и дат рождений... В великой и могучей википедии я читал, что из-за того, что в году не ровно 365 дней, все созвездия сдвинулись, а считать продолжают по-старому... Может из-за этого?
Аватара пользователя
Helcanare
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07-06, 16:09
Откуда: Москва, САО

Сообщение Риола » 29-07, 08:50

Созвездия двигаются, потому что Солнечная система и другие звезды движутся по галактике с неодинаковыми скоростями и потому что ось вращения Земли медленно, но постоянно смещается.
Насчет того, к какому знаку принадлежит человек - здесь нужно смотреть весь гороскоп. В частности, в каком знаке наибольшее кол-во планет, какие из планет наиболее активны. Солнце может быть вовсе не аспектировано, находиться в Доме падения или заточения, тогда рассмотрение его положения теряет большой смысл.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Catharina » 03-08, 02:45

я запуталась... :swoon: :Search:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Риола » 03-08, 09:17

Просто т.н. Высший зодиак - это некий новодел в астрологии по переходным датам из знака в знак, попытка упростить с потерей качества то, что уже давно было отработано.

Catharina, если хочется разобраться в астрологии - нужно почитать доп. литературу, причем это не легкое чтение. Кажется, некоторые книги упоминались в теме "Практическая астрология".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Catharina » 03-08, 13:46

да, ннужно будет заняться, но у меня что-то голова и так кипит, хох -(
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Мако » 03-08, 14:58

Я - чистый Стрелец, На правой руке - Большая медведица из родинок.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0