"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Ведьмы и средства массовой инфомации

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lana » 18-07, 11:51

Интересно, как автор статьи материал собирала? Сперва поверхностно по статье пробежала, времени не было, так вроде и неплохо.. Но потом вчиталась))
ИМХО, это жесть, товарищи! Одно предложение просто убило:
"Если в других частях мира викка призывает к отказу от насилия, то в России ее адепты часто обещают показать всем кузькину мать в рамках самозащиты— они же не бесхребетные хиппи какие-нибудь".
Она лично таких встречала или по форумам полазила? Или вообще как?
Нет, конечно есть в статье и вполне правильные мысли - про разобщенность, нежелание объединяться и т.п., последние два абзаца очень даже ничего - только Гарри зря приплела :girl_crazy:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 18-07, 13:07

По-моему автор побегала по основным сайтам и форумам и на их основе написала сей труд. Сомневаюсь, что она знает кого-нибудь из виккан лично. Что касается "кузькиной матери" - есть такие сограждане, я с подобными сталкивалась, что печалит. Только у них подобная позиция не в сравнении с хиппи идет, а все с христианством и подставлением второй щеки, мол, мы терпеть не будем, пусть только кто на нас косо посмотрит...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 18-07, 14:04

Лис, вот и мне кажется, что автор просто забежала на парочку сайтов и все на том. Печально, что иногда по паре неадекватов, на тех же форумах к примеру, судят обо всех(( ИМХО, статьи на подобные темы должен писать человек, который близок ко всему этому, тогда получится что-то стоящее.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Leo » 19-07, 12:22

Lana, +1
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Lisena » 03-08, 13:20

ИМХО, статьи на подобные темы должен писать человек, который близок ко всему этому, тогда получится что-то стоящее.l

Так я и не спорю)) Только я очень мало знаю журналистов, которые пишут только о том, в чем разбираются хотя бы на 50% :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 04-08, 22:30

Лис, мы с тобой никогда не спорим :wink: А журналисты да, пишут обо всем, что знают и нет: работа такая)))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 04-08, 23:09

Лис, мы с тобой никогда не спорим Wink

Это точно :friends:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Sheris » 26-08, 23:53

"30 апреля 2011 года в Ижевске был зарегистрирован официально, как религиозная группа, первый российский ковен— «Ивовая Лощина». А это значит, что в соответствии с российским законом через 15 лет члены ковена смогут получить статус религиозной организации с полноценными правами."
:shock: Это как? Даже представить себе не могу что из этого выйдет...

"Уже два года «Ивовая Лощина» издает свою газету для всех виккан и неоязычников."
Это какая?

"Если в других частях мира викка призывает к отказу от насилия, то в России ее адепты часто обещают показать всем кузькину мать в рамках самозащиты— они же не бесхребетные хиппи какие-нибудь"
Ахахах)))) Это выходит такой викканин на городскую площадь, бьет бутылку об голову и с криком "ЗА ВИККУ!!!" кидается на прохожих))))))

Ну, конечно, много забавных и спорных моментов, но это уже лучше, чем то, что писали про Викку ранее...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Badriyah » 27-08, 00:16

Sheris писал(а): Даже представить себе не могу что из этого выйдет...

Аналогично, сейчас просматриваю их сайт, надеюсь это хоть адекватные виккане) Пока нашла только инфу о теснении со стороны христиан, мне не понравилось, выглядит как откровенная жалоба.... Попробую их форум почитать, интересно же кто ч/з 15 лет будет в России инициацию проводить))))
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Badriyah » 27-08, 00:28

Sheris писал(а):"Уже два года «Ивовая Лощина» издает свою газету для всех виккан и неоязычников."

Это какая?

Газета, оказывается, существует, но узрить ее можно только посредством заказа ч/з аську.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Sheris » 27-08, 00:51

А название газеты?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Badriyah » 27-08, 00:59

Sheris писал(а):А название газеты?

VENEFICA
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Sheris » 27-08, 01:15

Ясно. Газету знаю, но не знала чья она.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Minialt » 19-07, 00:37

:swoon: сми наглеет
Хитрость всего этого дела состоит в том, что практически все викканские ритуалы требуют расходуемых ингредиентов. Они просты в исполнении, они практически не требуют реально сложной подготовки, которую требуют настоящие магические ритуалы. Викканские ритуалы легко найти в самих же интернет магазинах для виккан. Все просто, осталось только купить ингредиенты. Ингредиенты продаются как по отдельности, так и наборами. Причем в набор ингредиентов сразу входит инструкция по проведения ритуала! Никакого таинства. Купил набор ингредиентов и пошел делать ритуалы. Один ритуал — один набор.

Именно по этому викканство так популярно на западе. Подавать судебный иск не за что. Деньги уплачены — ингредиенты предоставлены. Что-то не получается? Ну так не все сразу, надо больше стараться!

В СНГ викканство не так популярно по причине различий в менталитете. Для викканства надо открывать интернет-магазин, реально налаживать производство викканских товаров, доставку и т.д. В общем, надо работать. Работать в СНГ мало кто любит, а потому шарлатанский сектор предпочитает торговать пустыми обещаниями. Это проще и куда менее трудозатратно.

Для тех, кто еще не понял. Викканство это самое обычное выкачивание денег. Никакого отношения к настоящей магии викканство не имеет!
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Нимурмура » 19-07, 11:56

Сидела, минут пять переваривала... Так и не переварила... :shock:
Зато как эффектно! Не желающему работать люду есть кого обвинять в своей "неработе" :girl_crazy:
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0