"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Самопосвящение

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Анастасия » 17-12, 11:10

:Yahoo!: :wizard: :beer: ))))))
Жаль только что на сайте здесь только пока мы втроем учавствуем все остальные давно не появлялись)
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06-12, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 18-12, 09:04

Immanuil писал(а):Нет никаких сомнений в том, что и Мира Ель викканка, и Анастасия викканка, и Иммануил викканин

Анастасия, Иммануил, благодарю за участие в интересной беседе! :beer: :friends:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Elaneor » 19-12, 17:29

Immanuil, позволю себе небольшую реплику.
Скотт Каннингем в своей книге для продолжающих самостоятельную практику поддерживает и всячески поощряет идею создания собственных викканских традиций.

Anastacia, на данный момент попытки российских виккан самоорганизоваться в нечто большее, выливаются в создание Союза Виккан России. В Москве в последние полгода регулярно устраиваются встречи виккан и сочувствующих.

Подробности предлагаю перенести в личку, дабы не оффтопить в данной ветке.
Аватара пользователя
Elaneor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-08, 14:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Immanuil » 20-12, 22:59

Elaneor писал(а):Подробности предлагаю перенести в личку, дабы не оффтопить в данной ветке.

Пишите, буду рад.
Elaneor писал(а):Скотт Каннингем в своей книге для продолжающих самостоятельную практику поддерживает и всячески поощряет идею создания собственных викканских традиций.

Все это хорошо и правильно, традиция не может быть чем-то застывшим, и если мы говорим о реальности традиции, следует сказать, что она есть не прошлое, а то, что называют "вечным настоящим". Но также следует учитывать, что идея традиции предполагает передачу, преемственность. Невозможно говорить о следовании тому, чего мы не получили. На Западе, где посвятительные традиции являются живыми и действенными, есть достаточные основания работать над новыми формами. На территории же т.н. СНГ следует, на мой взгляд, очень опасаться проявлений вульгаризации и индивидуального анархизма. В идеале, лучше все-таки пройти реальные ступени посвящения, что предполагает серьезные индивидуальные усилия со стороны адепта, а уже потом, если в этом возникнет необходимость, создавать новые формы. Да и создание традиционной формы внутри Викки сами должны представить, каких требует знаний и какого духовного опыта, если, конечно же, мы не хотим создать некую анархическую пародию.
Elaneor писал(а):Anastacia, на данный момент попытки российских виккан самоорганизоваться в нечто большее, выливаются в создание Союза Виккан России. В Москве в последние полгода регулярно устраиваются встречи виккан и сочувствующих.

Организация виккан в России может иметь большое значение для координации действий, налаживания социальной взаимосвязи, оказания информационной помощи, ну, и конечно же, защиты своих прав. Однако ей нельзя придать никаких общеобязательных функций сакрального института, решения которого считались бы неоспоримыми. Ее решения не могут обладать традиционной или рационально-правовой легитимностью.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 20-12, 23:02

Мира Ель писал(а):Анастасия, Иммануил, благодарю за участие в интересной беседе!

Всегда пожалуйста, Мира Ель, пишите.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Анастасия » 23-12, 12:18

Elaneor
Да, буду рада) напишите пожалуйста)
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06-12, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Хозяюшка » 14-02, 19:04

Здравствуйте,
тема интересная.
Я изучаю Викку уже почти 10 лет, но посвящение прошла только месяц назад. Сделала это осознанно, зная к кому я обращаюсь, что делаю и зачем мне все это нужно. Думаю, что именно так и нужно подходить к посвящению - осознанно, это не крещение младенца, который не понимает, что сним происходит. :wizard: Ведь посвящение дает в основном чисто психологический эффект - ты знаешь, что ты теперь викканин (викканка). Самое главное - это самоощущение. Я тоже хотела бы быть инициирована в ковен, но увы. Я в своем городе не то, что ковена, а даже викканина / викканку найти днем с огнем не могу. Вот и приходится трудиться в одиночестве. :cry:
У тебя нет выбора. Ты или ведьма, или нет. Это у тебя в крови...
Аватара пользователя
Хозяюшка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-02, 14:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0