"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Самопосвящение

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Ruis » 24-09, 19:35

Вот даже хочу сравнить две несравнимые вещи . У меня две ступени рейки . Но чтобы их получить нужна инициация мастера . Хотя есть книги , где написано , что можно инициироваться самому и использовать символы самому . Но можно так наиспользовать и натворить таких дел . Думаю , всё-таки лучше если будет наставник . Так же и в Викке .
Аватара пользователя
Ruis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-09, 19:46

Сообщение Ruis » 24-09, 19:40

Я думаю , что было бы здорово всё равно пройти инициацию . Если , человек инициирован , говорят ,он обладает большей силой . Тем более,
когда есть единомышленники и близкие люди в ковене , это здорово . Есть с кем посоветоваться и у кого поучиться всему : и в теории и в практике . Всё-таки одному тяжеловато начинать . Но что делать , если ковен не доступен , а человеку хочется заниматься Виккой ? Вот так и приходится одному потихоньку что-то делать . Но всё таки думаю инициация более сильная вещь , чем самопосвящение . Да и любую магическую практику взять . Например кельтский друидизм . Там каждому посвящаемому даётся наставник (учитель) , передаётся сила .
Тем более коллективные обряды обладают мощнейшей энергетикой . Я думаю так . Можно и сибирский шаманизм привести в пример , то же самое . То есть хочу сказать , если есть возможность нужно искать ковен и учителя .
Аватара пользователя
Ruis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-09, 19:46

Сообщение Риола » 11-10, 16:51

Дело в том, что самодостаточных людей меньше, чем ориентированных на жизнь в социуме.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 11-10, 18:03

Ты это к чему?...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение ЭриенЭн » 11-10, 18:29

я пока склоняюсь всё-таки к самоинициации. просто... как бы это точнее сформулировать... ковен - это, на мой взгляд, нечто такое, что должно объединять очень близких по духу и сознанию людей. человеческий фактор ни кто не отменял, т.е. члены ковена должны, наверное, на 100% доверять друг другу. у меня подруга тоже викканка, мы говорили с ней об этом и пришли к выводу, что пока мы в ковен не хотим. вот держимся вместе и понимаем друг друга почти с полуслова, а будет ли так же в ковене?
Catharina, кстати, мы из Беларуси. я живу в Брестской области, а подруга моя перебралась в Гродно

:)
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Риола » 11-10, 18:57

Это мое отношение к реплике:
Ruis писал(а):Если , человек инициирован , говорят ,он обладает большей силой . Тем более, когда есть единомышленники и близкие люди в ковене , это здорово . Есть с кем посоветоваться и у кого поучиться всему : и в теории и в практике . Всё-таки одному тяжеловато начинать . Но что делать , если ковен не доступен , а человеку хочется заниматься Виккой ? Вот так и приходится одному потихоньку что-то делать . Но всё таки думаю инициация более сильная вещь , чем самопосвящение.

Потому что Сила не зависит от инициированности. Вспомним великих Учителей - они сами, в одиночку, получали свои знания и озарения, создавали учения, у них часто не было явных учителей и инициаторов в мире живых.
Другое дело, что занятия магией и религией в одиночку - дело достаточно трудное для многих именно потому, что человек существо социальное.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Wiccanka » 11-10, 19:37

Сила от инициации не зависит.
Я в этом году собрала энергетику и направила ее на экран монитора,потому что была уверена,что силы у меня кот наплакал и монитору ничего не будет..В результате сожгла все платы на мониторе,и заплатила за ремонт.
Иногда кажется силы нет вообще,в том числе магической,но стоит её сконцентрировать..результат превышает то что ожидала во много крат..

И потому.если у тебя магическая сила есть от рождения.то она есть,инициирован ты или нет!!!
Зачарованный лес манит тайнами срытыми в веках.....................
Аватара пользователя
Wiccanka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22-03, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение Василий » 27-10, 20:43

Нормально если я посвятился на убываюшию луну.
javascript:emoticon(':wizard:')
Василий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27-10, 13:11
Откуда: Украина Крым Судак

Сообщение Leo » 27-10, 21:10

В убывающую Луну лучше проводить ритуалы на избавление от чего-либо...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 28-10, 07:02

Мне кажется, главное, было ли самопосвящение по велению своего сердца, так сказать, как оно прошло, слышали ли вас Боги, а лунная фаза, конечно, играет роль, но второстепенную в данном случае.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 30-10, 09:23

Согласна. Соблюдать соответствия желательно, но не обязательно. Да и всех соответствий даже при большом желании соблюсти нельзя.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение лиафель » 18-11, 21:02

а я вот самопосвящение давно прошла...но оно было какое-то не очень светлое...перекресток,потом кладбище...уже 2 года как отойдя от таких дел,задалась вопросом-а как теперь быть?проходить его заново?или как? :unknown:
у каждого свой путь...
Аватара пользователя
лиафель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14-11, 10:07
Откуда: мордовия

Сообщение Риола » 18-11, 22:00

Занятное посвящение, однако. Это что ж за посвящение на кладбище, если не секрет? :crazy:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 18-11, 22:08

лиафель писал(а):перекресток,потом кладбище...

С перекрёстками поаккуратнее надо, много дряни негативной на них обитает... Есть такое понятие, как "демоны перекрёстков", думаю, что объяснять суть не стоит, и так всё понятно. Важно то, что знаешь ли ты, кому ты себя посвятила в тот момент?
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение лиафель » 18-11, 22:53

Риола писал(а):Занятное посвящение, однако


это точно.. :o

Риола писал(а):Это что ж за посвящение на кладбище, если не секрет?


вычитала в какой-то книге по ,вроде деревенской,магии,купленной на украине..написано было,что если вы хотите стать ведьмой,сначала идите на перекресток в полночь,в новолуние,произнесите заклинание,оставьте кусок мяса и уходите не оглядываясь.потом нужно было идти на кладбище и там очертя круг призвать духов,которые должны быть свидетелями вступления на путь.
тогда это казалось какой-то романтикой...

Leo писал(а):знаешь ли ты, кому ты себя посвятила в тот момент


высшим силам,точно знаю только то,что там не было никаких имен,чертей,дьяволов и тому подобного.попахивало конечно чернотой,но я этому особого значения не придавала.
у каждого свой путь...
Аватара пользователя
лиафель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14-11, 10:07
Откуда: мордовия

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0