"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Lord of the Dance

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Lord of the Dance

Сообщение Asteira » 18-07, 19:25

Lord of the Dance («Властелин Танца», более распространённый перевод «Король Танца») — ирландское танцевальное шоу, поставленное хореографом Майклом Флэтли в 1996 году. Автором саундтрека является Ронан Хардиман.
Сюжетное шоу, базирующееся на кельтской фолк-музыке и ирландских народных танцах, завоевало широкую популярность. Труппа неоднократно совершала туры по Европе и США. Было продано 9 миллионов видеозаписей и 1,2 миллиона аудиодисков с саундтреком Lord of the Dance.

Я совсем недавно наткнулась на видео этого шоу у себя в избранном на Дайри - и влюбилась. Конечно, это не видео о викке или магии, но... Ирландия:)

Сюжет
Номера Lord of the Dance объединены сюжетом, представляющим собой сказку в стиле фэнтези. В шоу не предусмотрено диалогов, и сюжет доносится в виде интуитивно понятных сцен, жестов и движений персонажей, музыки и танца. Часть информации сообщается в промежуточных песнях.
В мире, называемом «Планета Ирландия», правит Король Танца, влюбленный в прекрасную Саоирс. Однако поблизости обитает злой лорд Дон Дорха и его воины-разбойники. Когда Маленький Дух, местный трикстер, случайно забредает на их территорию, они начинают издеваться над ним. Король заступается за слабого, заслужив себе врага в лице Дорхи.
На празднике танца коварная соблазнительница Морриган очаровывает Короля и заманивает его в ловушку. Воины Дорхи хватают Короля, когда он один, без своих воинов, и казнят его. Однако Маленький Дух своей магией возвращает Короля к жизни, тот вступает в поединок со злым лордом и изгоняет его. Планета Ирландия празднует победу.

Выложу несколько кусочков, остальное легко находится на ютубе:)

<embed src="http://www.youtube.com/v/bRyHSl0Gehs&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed>

<embed src="http://www.youtube.com/v/7i0gXTyX9ko&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed>
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Asteira » 18-07, 19:32

<embed src="http://www.youtube.com/v/WZCjgPIvBU8&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed>
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisena » 19-07, 06:52

Красивая вещь, постановка отличная! Но очень чувствуется американcкая постановка, а вот ирландский колорит больше проступает в концерте Риверданса (Riverdance) :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Utsusemi » 19-07, 07:30

Я смотрела постановку, Lord of the dance где Флетли танцует с Джин Батлер. Как-то мне меньше понравилось... Хотя Батлер танцует как богиня. И постановки Риверданса так же различаются. от последней такое впечатление, что все это уже и для ирландцев не свое, а так, милая экзотика.
У Батлер вообще есть такая тенденция - слишком уж все осовременивать... Конечно, это неплохо, но иногда "не захватывает". Видела "Dancing on Dangerous Ground" с ними же... Когда Финн, тренируя свое войско, заставляет их отжиматься, это как-то странно...
и все равно - Джин Батлер гениальная танцовщица!
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Велимира » 22-07, 17:27

ой, а я эту постановку встречала у нас в магазинах на ДВД. Надо будет купить и посмотреть=)))
А еще у меня есть видео англо-амеикнской постановки Dare to dance, кельтская легеда о невесте старого короля, которая влюблется в его молодого полководца. Они сбегают вместе. Ну очень касивый сюжет и танцы. анцют Jean Butler и Colin Dunne.
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.


Вернуться в Кино и музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0