"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Книга Теней

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Dharma » 03-01, 00:33

А у меня современная Книга Теней (правда, я её называю Книгой Духов - мне так больше нравится): на "пружинке" 200 листов в формате А4 (по типу, как курсовые работы оформляют). :D На прозрачной пластиковой обложке изумрудного цвета я "нарисовала" клеем пентаграмму, а на клей посыпала порошок из некоторых магических трав, когда травы приклеились - увидела, что получилось довольно симпатично. :D
В Книгу я записываю только достоверную информацию и те ритуалы, которые давали лучшие результаты. А так - для всех ритуалов у меня есть специальная тетрадочка, своего рода мини-Книга Теней, рабочая. :)
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Риола » 03-01, 11:03

Открою позорный секрет: основная Книга теней у меня в Моих документах. Еще какой-то блокнот завалялся в столе. Ну совсем времени нет что-то писать. :cry:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 03-01, 12:12

Зелёная тетрадь формата А4 - основная Книга Теней и маленькая записная книжка формата А 6 - для заклинаний. Рисовать не умею. Поэтому в моей Книге можно увидеть только графические изображения планет и знаков Зодиака.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Zara » 03-01, 12:42

Риола
У меня сейчас тоже самое )) только там сам черт ногу сломит, СТОЛЬКО всего, что я уже сколько месяцев разгребаю там завалы %)
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 03-01, 13:31

Зачем так??? Так ты ознаменовала переход от Викки к Родноверию??? :shock:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 03-01, 13:36

Шерис, думаю, ответив за Мелдис, что какие-то переходы здесь ни при чем. Времени нет просто. Катастрофа. %)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 03-01, 13:40

Я имела в виду эту фразу Мелдис:
"Я ее варварски раздраконила и сожгла по частям, когда с прошлой жизнью прощалась =) только обложка осталась, пока лежит на дне сундука"
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Zara » 03-01, 13:43

Sheris
Нет :) тогда это был переход от бездумного чуществования к вполне себе осознанному :) если ты про то как я уничтожила КТ. Тогда был период более расширенного ведьмовства
Я вообще люблю рубить, тка рубить. Если прощаюсь с чем-то, то уж до конца, чем болье удалишь, тем больше места для нвого, это справделиво не только для жесткого диска :D
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 03-01, 13:45

Ааа... Да, жестоко. Но у меня тоже в юности были порывы все сжигать из архивов. Пока не узнала, что в магии лучший путь реализации написанного - сжигание такового. :D
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 15:07

Прошлое в огне хорошо горит, особено если попросить костер об этом )
Sheris
Почему тебя это так напугало?) Подумала, что я ударилась в родноверческий религиозный фанатизм?))))
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Asteira » 24-07, 18:07

А моя Книга - тетрадь на кольцах, с листами в клетку:) Старую сожгла, новую сейчас заполняю - отпуск великая вещь:)
Мне один очень хороший практик скидывал статью о книге теней.
Там несколько пунктов, которые показались мне разумными:
- на книге должен быть символический замок: завязки, кнопка, что угодно.
- обложка должна быть из кожи.
- загодя новую книгу, старую необходимо уничтожить, предварительно ''переселив'' Духа Книги.
- листы в Книге можно пропитать настоем растения планеты/стихии с которой вы работаете.
- вы не обязательно должны сами ИЗГОТАВЛИВАТЬ все части книги, но вы должны за них ЗАПЛАТИТЬ.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 24-07, 20:38

Asteira писал(а):вы не обязательно должны сами ИЗГОТАВЛИВАТЬ все части книги, но вы должны за них ЗАПЛАТИТЬ.


Надеюсь, деньгами?)))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 24-07, 21:25

Можно деньгами:)
Но если вам хочется редкого - обменом, или услугой:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lina » 25-07, 14:59

Хм, сжигать старую книгу... :cry: , а я слышала, некоторые превращают свою книгу в "многотомник"
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-04, 15:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Sheris » 26-07, 18:33

Я тоже про многотомник слышала. Зачем же сжигать???
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0