"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Книга Теней

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Immanuil » 21-07, 00:56

А с чем борется Красная Шапочка? :good:
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Cassiopeya » 10-09, 21:04

У меня книга теней в обычной тетради формата А4 на пружинках. Выбирала ч тем расчетом чтобы обложка мне нравилась. взяла с обложкой на морскую тему ракушки кораллы и морская звезда, сейчас уже вполовину исписала. А черновик в компьютере. Рисую сама. Кстати выкладывала в галерее рисунок он как раз оттуда
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Сообщение Piligrimz » 13-09, 10:25

Книга Теней - это предмет фиксации нашего намерения - другими словами самостоятельный магический инструмент. Иногда, чтобы запустить заклинание хватает просто открыть книгу на нужной странице. По этому книгу желательно делать с закладками и по темам. И заносить туда не просто проверенные заклинания, но отобранные. На титульном листе, а так же в конце книги защита ставится не только от чужих глаз, но и как печать, которая нейтрализует воздействие книги, пока она закрыта.
На первой странице ( уже за титульной) часто пишется текст известный как Опека Богини, хотя это не обязательно - любой, подходящий текст - заклинание может быть применён для этой цели. Это уже как кому удобней.
Ну а кроме этого существуют просто книга "рабочих заметок" ил "дневник ведьмы" поп котором можно проследить этапы собственного развития. Таких тетрадей у меня - штук 20 , наверное, но вот настоящую Книгу Теней - я так и не удосужился создать.
Аватара пользователя
Piligrimz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13-09, 08:28

Сообщение Crayulin » 23-09, 23:12

Смотрю на ваши книги и мечтаю))а моя только начинает воплощать мои мечты))посмотрев внимательно содержание понял что почерк у меня не важный а в магических формулах половину слов прочитаю не так, решил перепечатать ее полностью, ну вроде перепечатал, теперь решил писать своей рукой))вот и получилась смесь печати и моего))листы склеил, решил не сшивать, просто взял пва, на странницы поставил аккуратно пресс и склеил, ну вроде ниче так держатся)))теперь вот корку надо сделать, а так книга пока выглядит тоже ничего, голый титульный лист а на обороте защитная печать, чтобы всю диструктивную энергию книги держать в узде) ну и там пока всего чуть более 200 страниц)
Изображение
Изображение
Изображение
Во временна наших предков магия была религией. Во времена Старой Европы магия была запретна, но была искусством. Во времена СССР магия была оружием. Сейчас же, когда люди забыли свои корни это всего лишь способ самовыражения.. ©
Аватара пользователя
Crayulin
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-08, 18:12

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0