"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Про пуповину

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Про пуповину

Сообщение Lisena » 12-07, 19:22

Читая различные книги по магии, заговорам и даже рунам я часто натыкаюсь на упоминание про примету, что если ребенок при рождении был обвит пуповиной, то он будет несчастен по жизни и родителям надо обязательно сделать отчитку. Может кто-нибудь знает о подобном и подскажет, как быть, если такой ребенок давно вырос? И можно ли как-нибудь делать отчитку для себя? :unknown:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 13-07, 00:43

Не встречала подобной информации в книгах по магии и тем более по рунам.. А вот о примете этой слышала, но в христианском контексте (как раз-таки об отчитывании, заговорах, походах в церковь и т.п.)
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Урбана » 13-07, 01:41

Знаю людей, рождённых с обвитием пуповиной, но не могу сказать, что они несчастны по жизни, даже скорее наоборот.
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение Мира Ель » 13-07, 09:48

Я была обвита пуповиной очень сильно. Не могу сказать, что я несчастна. Когда я давным-давно посещала так скажем один кружок по интересам :) , одно из занятий было посвящено именно рождению ребенка с наложением пуповины. Проводился специальный, если можно так сказать, ритуал, в ходе которого я как бы выпуталась из нее самостоятельно, в этом, вероятно, и было очищение
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Аурелия » 13-07, 10:52

С моей мамой также было, но я бы не назвала её несчастной женщиной...
Думаю, если об этом не думать и не заморачиваться, то всё будет хорошо :roll:
Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
Аватара пользователя
Аурелия
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-06, 20:03
Откуда: Барнаул

Сообщение Lisena » 19-07, 06:58

Спасибо всем за информацию, есть над чем подумать! )))
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Тим » 23-01, 13:06

Мне кажется, что представление о том, что ребенок обвитый пуповиной будет несчастным относится скорее не к магии, а к врачебной практике. Люди могли заметить, что дети обвитые пуповиной чаще рождаются в состоянии асфиксии, что придает им синюшный цвет. Да и такие дети часто потом растут ослабленными. Думаю, на этом и основано это суеверие.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау


Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0