"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Украшения

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Украшения

Сообщение Мира Ель » 05-07, 22:01

На днях заходила в один ювелирный салон, специализирующийся на серебре, дорогой бижутерии и изделиях из серебра с натуральными и полудрагоценными камнями. Увидела украшения, которые чрезвычайно меня заинтересовали. Там представлены две серии - "Гипноз" и "Эльфийская серия", в основном кольца. Хотела спросить совета - используете ли вы при проведении ритуалов какие-либо украшения, если да, то чем руководствуетесь при их выборе. Стоит ли приобретать украшения для использования их в ритуалах?
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Lisena » 05-07, 22:16

Знаю, что очень урашения довольно часто используются в ритуалах. Да и Каннингем в "Учебнике по колдовству", писал:
"Также следует надевать специально подобранные и изготовленные ритуальные драгоценности. Многие колдуны имеют коллекцию экзотических камней религиозного и магического назначения. Амулеты и талисманы (задуманные как отражающие или привлекающие силы предметы) часто дублируют ритуальные драгоценности. Чудесные ожерелья из янтаря и гагата, серебряные и золотые браслеты, которые носят на запястье, короны из серебра, украшенные полумесяцем, кольца с изумрудом и жемчугом, даже ритуальные подвязки, имеющие серебряные пряжки — все это колдовские регалии.
Но вам не нужно покупать или изготавливать такие экстравагантные вещи. Пользуйтесь теми, что у вас есть. Если вы чувствуете себя увереннее, надевая одну или две драгоценности на ритуал, прекрасно! Выбирайте драгоценности, включающие изображения полумесяца, пятиконечной звезды (пентаграммы) и подобных символов. Если вы хотите приобрести подобные вещи для ритуальной одежды, Бог вам в помощь!
Меня часто спрашивают, способствуют ли драгоценности, амулеты или другие обладающие силой предметы, которыми я владею, удаче в колдовстве. Я не знаю. Это часто бывает сюрпризом, но это часть моей магической философии. Если я определил, что какая-то драгоценная вещь (кольцо, подвеска, кварцевый шарик и г.д.) является моим силовым объектом, то моя связь с Богами и моя уверенность в удачном колдовстве возрастает. Я бываю подавлен, если они сломаны, потеряны, лежат не на своем месте или их нет сейчас со мной.
Мое утверждение, что сила исходит от них, конечно, магический обман самого себя ради высшей цели, в действительности я так не думаю. Но без них я опустошен. В этом нет желания переложить наши надежды, мечты и энергии на физические объекты. Отпечаток этой ограниченности — основной итог материалистического воспитания — лежит на всей нашей жизни. Легко сказать: "Я ничего не могу делать, пока не надел моего приносящего удачу ожерелья с полумесяцем". Есть искушение подумать: "Все пойдет не так, из-за потери моего кольца с Рогатым Богом".
Это нелегко увидеть, но вся энергия и удача сосредоточены в нас самих. С другой стороны, если мы ценим магический объект только за один его внешний вид, мы теряем самих себя, отдавая неудачам часть нашей личной силы и успеха (чего делать я очень не люблю).
Наделенные силой объекты и ритуальные драгоценности, действительно могут быть напоминаниями о Богине и Боге и символом наших собственных способностей. Но я чувствую, что не надо позволять им становиться чем-то большим.
Итак, я имею несколько вещей (серебряная пентаграмма, изображение Богини, египетский анк, гавайский рыболовный крючок, символизирующий бога Мауи), которые я иногда надеваю во время ритуалов. Я делаю эти объекты тем спусковым крючком, который приводит в движение разум и переводит мое сознание в нужное для эффективного ритуала состояние.
Я не могу сказать, что сила не посылается в объекты — это способ магического превращения предметов в талисманы и амулеты. Я просто предпочитаю не делать этого с моими личными и ритуальными драгоценностями."
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Мира Ель » 05-07, 22:35

Lisena, "Учебник.." я читала, но я хотела бы узнать мнение практикующих в настоящее время, твое, например :)
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Риола » 06-07, 10:54

По-моему, нужно гибко подходить к вопросам, связанным с ритуальными вещами, в том числе, и с магическими украшениями. Ритуалы бывают разные - например, на праздники Колеса Года и Эсбаты, если они отмечаются без магических операций, мне нравится надевать любимые и не освещенные магически украшения просто потому, что это Праздники. Другое дело, если речь идет о ритуале, связанном с серьезной магией. Если есть потребность в уверенности, в защите, в усилении связи с Богами и есть какие-либо магические украшения, которые придают силу в этих вопросах, почему бы не использовать их?

Безусловно, Сила в нас самих, но какая-то ее часть остается в магических украшениях, особенно если они были надеты и/или использовались во время магических действий. Например, кристаллы, которые работают как маятники или как жезлы, и которые потом можно носить на шее, очевидно, служат и как генераторы Силы.

Магические украшения лично я не ношу постоянно. Им нужен отдых и очищение, также, как и мне, потому что некоторые предметы иногда отнимают силы. Происходит обмен энергиями, и не всегда он позитивно влияет. В общем, практика и практика. Особенно вышесказанное касается украшений с камнями.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 06-07, 13:05

Риола, очень признательна!
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Риола » 07-07, 10:09

Не за что! :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Wiccanka » 12-07, 10:47

Купила подставку под шар в виде трех гаргулий.
Уж очень они мне понравились сразу.

Хотелось бы понять их назначение.
В интернете о них ничего толком нет...
И в каких магических практиках используются эти мифические животные...
Зачарованный лес манит тайнами срытыми в веках.....................
Аватара пользователя
Wiccanka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22-03, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение Тиа Грейганн » 15-06, 11:54

Wiccanka
горгульи издавна изображали на домах и в особенности на католических храмах, их присутствие должно было отпугивать "нечисть". То есть , всякая "реальная нечисть " увидев их , должна была подумать , что тут место уже занято и идти искать куда б вселится в другое место .Так что они исполняли роль эдаких оберегов своеобразных.
Мало кто знает , что серыми бывают не только мышки (О.Громыко " Верные враги")
Аватара пользователя
Тиа Грейганн
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01-06, 21:47
Откуда: Украина, Ивано-Франковск


Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0