"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Собственный календарь

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Велимира » 10-06, 16:02

Думаю такой календарь и его отличие от КТ в том, что через ежемесячные/дневные/годные записи можно отслеживать собственные циклы, смотреть, когда у тебя усиливается энергия (например, записывать в календарь фазу луны плюс к дате), в какой сезон ты чаще колдуешь, на какую луну сняться вещие сны.
Этот календарь - как согласование тебя с циклами и ритмами жизни.
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Greenwitch » 10-06, 17:45

Велимира, не в бровь, а в глаз! :)
А пока отслеживаешь, параллельно накапливается много материалов на разные тематики. Их как раз можно записывать и упорядочивать в эту КТ.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Велимира » 11-06, 18:35

Greenwitch, :friends:

Сама веду такой блокнот последний год, но у меня для этого были другие причины - я проводила себе собственный курс магический=)) Так там записи были каждодневные/описание что случилось/что снилось/как день начался - в общем полная запись=))) Так я пока месяц лунный так "магичила" - столько рецептов "в тему" составлось/нашлось/опробывалось!
Думаю, (надеюсь, правильно) сила зависит как от внутренних состояний так и от внешних, оттого и магия личная в разные циклы года разнится - важно понять как и как использовать каждое время, каждый сезон с наилучшей для себя пользой=))))
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Greenwitch » 11-06, 18:46

Велимира, абсолютно согласна.
А у вас со всеми месяцами хорошо получилось? В том плане, что все месяца и сезоны года заполнены какой-то работой, ассоциациями? Не пустует ничего?
У меня вот один месяц вообще ничем и никак не заполнен, и проходит как бы мимо меня - сентябрь. И это меня немного сбивает с толку. Как будто в это время я ложусь на дно и жизнь замирает. Хотя, может быть оно так и надо, такой месяц тишины и отдыха получается.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Велимира » 12-06, 14:36

Greenwitch писал(а):Велимира, А у вас со всеми месяцами хорошо получилось? В том плане, что все месяца и сезоны года заполнены какой-то работой, ассоциациями? Не пустует ничего?

- я еще пока пр все месяца не знаю=))) Год еще не закончился - самый пик сейчас=)) Но вообще у меня осень самая плодотворная всегда в качестве практик=))
А насчет "времени остановки" - то это же нормально, мы же люди, а не зайчики на батарейках=))) Так что, думаю, "время созерцания" - это важный период, когда ты останавливаешся и смотришь на прошедшее время, строишь планы на будущее, оцениваешь и сравниваешь.
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0