"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Домик на дереве

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Домик на дереве

Сообщение Аксара » 31-05, 15:02

Дерево - граб
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 31-05, 15:07

решила поселиться на грабе, ибо это моё дерево по гороскопу, к тому же оно весьма приятное и само по себе и для жилья))
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 31-05, 15:10

Изображение[/img]

вот он какой!
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 31-05, 15:15

сегодня же последний день весны! а завтра лето
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 31-05, 22:17

Граб - интересное дерево. Неоднозначное.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Аксара » 31-05, 22:39

а почему неоднозначное? интересно...
я перед тем,как выбрать его,ознакомилась с характеристиками, правда не магическими,но садоводческо-природными
пожалуй,поищу и магические
но... что сделано,то сделано ))

надеюсь, мой интуитивный отчасти выбор неплох ;)
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 01-06, 10:07

Неоднозначное чисто по моим ощущениям. Когда я ходила по крымским лесам, то граб оставлял двоякое ощущение: с одной стороны - светлое дерево, грабовый лес - "легкий" лес, так сказать, с другой - граб близко к себе не подпускает, является хранителем леса. Но это вовсе неплохо.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Аксара » 01-06, 12:36

у меня похожее ощущение возникло (о защитниках леса), когда я проходила по участку леса,где росли исключительно ели. показались мне тяжелыми и очень гордыми(если можно так сказать о дереве)
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 03-06, 00:49

хороший денек выдался))
недавно прочла на форуме мысль о том, что к колдуньям и ведьмам вещи и нужные ситуации приходят сами, вплоть до такого, что желание еще только в планах, а воплощение уже пошло полным ходом.
заметила я это давно, а сегодня такое произошло в очередной раз.
приятно.
особенно приятно, когда происходит словно "по моему веленью" то, чего действительно хотелось (пусть это и не сразу осознается).
хочется поблагодарить (кого?)
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 03-06, 09:28

Мир и себя, полагаю)))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Аксара » 09-06, 11:52

Чем дальше пытаюсь познать Викку, тем больше понимаю, что это - МОЁ
Кажется, что все мои разрозненные верования, умения, опыты, мысли и принципы взаимодействия с миром нашли наконец свое место в системе, которая есть Викка и в которую они все прекрасно вписываются (это уже не раз звучало на формуме, и вот наконец и я смогла с уверенностью под этим подписаться)
Как же это все-таки приятно - испытывать душевное удовлетворение! И от того спокойствие и умиротворение! :roll:

Раньше долго считала себя христианкой, потому что покрестили в далеком детстве, просто не хотелось "расстраивать" родителей. Но все это было до того, как в моей жизни впервые проявилась магия. В определенный момент я поняла, что по христианским понятиям я страшная грешниц и вообще дочь дьявола, что ну никак не вязалось с моими внутренними ощущениями (я не чувствовала никакой вины за то, что делала, что практиковала). Как говорится "что естесственно, то не безобразно", поэтому мной был сделан такой вывод: магия - не грех (что уже не совпадало христианскими суждениями). Как только я перестала считать себя грешной (а такие мысли были, хорошо хоть не долго) - я перестала быть христианкой.

Я осталась со своей верой, но без религии - и это был тяжелый период, когда меня бросало в разные стороны - я искала себя. И вот оно свершилось! Нашла :Yahoo!:
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 30-03, 22:49

Блин! Просто мистика какая-то! Позавчера пыталась написать сюда же об одном довольно-таки важном для меня событии. Почти весь пост набрала, уже собиралась нажать "отправить", как вдруг экран гаснет,все вырубается. Естесственно, ничего не сохранилось.
Вроде как и ерунда, а с другой стороны, своего рода знак :wizard:

Ладно, =) пусть не хочет кое-что (или кто?) давать о себе знать.
Просто напишу, что начала одно давно просящееся и важное дело 27 марта сего года.

Пс: возвращаюсь. Как кто-то (пардон,не помню кто именно) писал на форуме, присутствует некая календарная зависимость в проявлениях силы, стремлениях к знанию. Не первый год отмечаю мартовский всплеск :), что не может не радовать!
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Тим » 31-03, 16:25

Просто после зимы все наполняется силами для нового развития, мы не исключение :wink: у меня сейчас тоже всплеск пошел :wizard:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Аксара » 21-09, 17:33

1.О, Мабон!
Бешеные всплески энергии утихомирились, сейчас все спокойно. Действую конструктивно :)


2. Благодарность за то, что могу вернуться к себе:
спасибо миру этому, спасибо миру прежнему, они как будто рядом, но порознь всегда. Из прошлого часть новая, из нового часть прошлого. Таков порядок, и так есть. Да будет так всегда.

3. Хорошо.
Последний раз редактировалось Аксара 11-11, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 24-09, 02:28

Сегодня(вчера то есть уже) отпраздновала первый свой Мабон. Пусть и с перерывами, пусть и не полностью так, как хотела, но это было замечательно. Я наконец-то смогла прочувствовать этот праздник. Душа пела. И поет.
Спасибо, мир.
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0