"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Теория и практика ритуалов и заклинаний

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 10-06, 09:44

В западной литературе есть разные варианты того, как нужно поступать с жертвенной пищей/питьем/предметами. Пища и питье обычно оставляется на природе, чтобы ее съели птицы/звери/растения. Многие пожертвования носят магический характер, как, например, ленточка, фигурирующая в ритуале и повешенная после ритуала на дерево с соответствующей просьбой к Богам и к этому дереву.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Helcanare » 10-06, 22:41

А если ритуал проводится дома? Я собственно говоря про это и спрашивал)) извините что не написал сразу :pardon:
Аватара пользователя
Helcanare
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07-06, 16:09
Откуда: Москва, САО

Сообщение YARA » 10-06, 23:34

Можно поступить таким образом :
жертвенную пищу или питье вынести во двор, найти симпатичное дерево или другое растение и оставить ( вылить ) под ним. Практически в любом дворе найдется дерево, или палисадник, или клумба.....Только лучше это делать либо незаметно, либо вечером, дабы избежать лишних вопросов :)
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Helcanare » 11-06, 10:06

Всем спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
Helcanare
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07-06, 16:09
Откуда: Москва, САО

Сообщение Дима » 13-12, 11:18

Заклинания и обряды стараюсь делать свои. Но иногда пользуюсь и чужими. проблема в том что чужие обряды приходится заучивать, а свои нет)))
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Valery » 09-10, 15:33

Собственно,импровизирую)И ритуалами-то не назовешь,наверное.
...and my path - the ocean
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08-10, 21:42

Сообщение Sheris » 10-10, 18:48

Импровизация - это очень хорошо. Главное о некоторых правилах не забывать ;)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Negoc » 22-01, 15:59

Я не напрягаюсь и использую то, что нравится. Свой ритуал составил - прекрасно, вперед выполнять!!! Ритуал по Канингему, так просто зашибись. Нудноватый ритуал по Гарднеру - ну так я тоже бываю нудноватым, Гарднер же не виноват, что он писал книги во время приступов занудства? Бывает даже так, что мне хочется провести ритуал по Канингему, с основной "просьбой" из интернета, круг открыть ритуалом малой пентаграммы, а призывы сил (четвертей, Богов, духов и т.д.) сочинить самому, благодарность же им выразить в "свободном стиле". И ничего, никаких проблем с этим у меня еще не возникало :) все проблемы, даже если они могут быть, разбиваются о любовь Богов ко мне и мою любовь к ним. Ну Любовь у нас :) а, как говорится, Amantes - amentes (влюбленные - безумные)
Относительно записывать или нет заклинания, на которые "вдохновило" во время ритуала: уж если Богам захотелось поговорить со мной и нашептать мне на ушко заклинание во время ритуала, то спорить с ними я не буду. Да и зачем? Просто переведу ритуал в разряд "внимательно внимаю", а задуманный проведу после. Тому я для себя вижу несколько причин:
1. Ну дурак я, не могут мои божественные родители докричаться до меня пока я вне круга, а на "намеки" у меня жестокая тугоухость. Но плохого же они не скажут...
2. Когда старшие говорят - перебивать неприлично
3. Может мне таким образом "намекают", что задумал я свой ритуал не вовремя немного...или не тот ритуал.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Пред.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0