"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Под ветвями речной Ивы.

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Под ветвями речной Ивы.

Сообщение Tommy » 22-05, 18:37

Почему Ива?
Потому-что именно это дерево-мой талисман (по друидическому гороскопу).
Потому-что именно под этим деревом, на берегу реки Чёрной, рождаются мои песни, стихи, рассказы, заклинания и гитарные мелодии...
Потому-что именно рядом с этим деревом я чувствую себя комфортно и защищённо.
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Tommy » 23-05, 18:08

Итак, сегодня 23 мая, воскресенье.
Я совершила друидический обряд призыва бога по имени Нудд (бог погоды), который закончился...
Просто великолепно!
Божество благословило мой талисман, сделанный специально для этого и меня тоже.
Ещё был знак, возможно от Нудда...

Описание:
Когда я кинула на угли бересту с именем божества, поднялся лёгкий, но на удивление холодный ветерок. И, как мне показалось, даже сам воздух на неметоне стал неестетвенно холодный.
Я положила на тлеющие угли сухих дубовых листьев, встала в каменный круг, закрыла глаза и произнесла заклинание становления.
Через некоторое время я почувствовала его присутствие. Он (Нудд) был повсюду, заполнял собой всю поляну.
Я поросила его благословить кольцо, лежащее перед ним. Столб дыма долго колебался, но потом всё же опустился к земле и обдал собой лежащее на плоском камне-алтере кольцо.
Я стояла в круге и благодарила божество.
И вдруг, где-то слева от меня (я стояла лицом на север), совсем рядом, раздались странные звуки. Они были какие-то визжаще-скрежетающие, похлже но то как машины резко тормозят по асфальту. Но какие машины далеко в лесу, где даже мне пройти не так просто...
Считаю, что это был знак от Нудды.
Теперь я ждала, пока листья прогорят и дым рассеится (так положено по ритуалу). Меня неожиданно объял холод, идущий не извне, а появляющийся внутри меня. В следующий момент я услышала в своей голове красивый мужской голос, котрый сказал, что благословляет меня и листья, даже не догарая, перестали дымить.
Я отправилась домой.
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Tommy » 27-05, 21:53

27 мая.
Сразу после школы-в больницу за справкой о работоспособности, чтобы летом идти работать. И как-то так получилось, что я призвала грозу.
Она выдалась на славу! Гремело громко, а молнии-просто прекрасны! Такие яркие, такие прекрасные...
С каждым новым раскатом грома ко мне прибывала сила, я уже тогда знала, чем это для обернётся.
М вот наконец я дома. На меня тут же навалилась усталость, а дождь хлынул с новой силой.
Я же же, наоборот, без сил рухнула на постель и заснула.
_____________________________________________________________

Возможно, природа использует меня как накопитель силы, чтобы потом её использовать...
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Tommy » 24-06, 22:04

Давненько сюда не захаживала...
Сегодня у нас 24 июня (четверг, 23:57, ночь).
___________________________________________________________

За то время, что меня здесь не было случилось несколько вещей, достойных быть записанными здесь...

1. Река Чёрная преподнесла мне дар.
Ствол молдого неизвестного мне дерева, которое было очень даже не плохо обработано бобрами. Эта ветвь буквально приплыла в мои руки по течению Чёрной, когда я ходила за водой!
Я решила сделать этот дар своим посохом.
Он немного выше меня, лёгкий, серебристо-серого цвета (не знаю, почему древесина приобрела такой цвет...).

2. Отец наконец-то отремонтировал мой ноутбук. Теперь можно приступить к созданию Книги Теней в печатном формате. Но от рукописной КТ я не отказываюсь.

3. Совсем недавно вблизи неметона наткнулась на очень странного вида цветок, а после, нашла ещё несколько таких же, только другого цвета. Хочу пересадить их в каменный круг (находится на неметоне).

Ну вот пока и всё...

:D
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.


Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0