"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Сила веры

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Re: Сила веры

Сообщение Lady_Роза » 16-05, 01:36

iu- писал(а): А может быть самоназвание себя викканом автоматически делает тебя викканом?


Не думаю..

iu- писал(а):Как насчет жизни с богами в душе,отдавая себе каждую секунду отчет в том,что ты живешь в мире чудес,в мире природы,в мире богов. Подъем в 4 утра и лицезрение рассвета, прогулка по парку в одиночку рано утром,вдыхание запаха свеже-скошенной травы (и собачьих куч,шутка,),молитвы и песнопения за городом в дубовой роще разве не сделают виккана ближе к богам,к природе?

Звучит прекрасно..только есть много "но" и "если". В 4 утра как правило не погуляешь и дубовой рощи в городе нет. Хотя что-то мне подсказывает, что это всё отговорки разума..

iu- писал(а):Задаться вопросом - готовы ли мы/вы/ты пустить истинную викку (что идет с нами рука об руку,что требует от нас не пустого лицезрения,а активных действий) в нашу душу?


Хороший вопрос на самом деле..

iu- писал(а):Не ставится вопрос "нравится мне так или вот так,допускается ли это,или вот это", вопрос звучит иначе : насколько сильно мы отдаемся своему делу,своей вере,возможно стоит задуматься,не притворяюсь ли я,что для меня это важно,готов ли я жертвовать собой ради своего "увлечения" или дальше вышивать крестиком символ богини на школьном ранце и носить сатанинский символ с просверленной в другом месте дыркой,чтоб была похожа на пентаграмму,спрятанный под рубашку,боясь произнести : я-виккан? ...

p.s. прошу прощения если кого-то заденет мой пост,но считаю,что этот вопрос все же следует задать
p.p.s. blessed be ^^


Необязательно быть посвящённым викканином и всегда думать о Богах, чтобы быть им. Можно любить природу, защищать то, что тебе дорого, любить.. Жить обычной жизнью, даже не подозревая о викке, но быть более истинным викканином, чем тот что поклоняется Богам и неотступно следует правилом. Потому что прежде всего викка в душе человека. А правильно это или нет - какая по сути разница?
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0