"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Миф творения

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Миф творения

Сообщение Лиара » 05-05, 20:35

Я как-то встречала в интернете миф творения с точки зрения Викки, но там был небольшой кусок текста. А есть ли полная версия этого мифа? Я имею в виду то, что в христианстве, например, есть Библия, в которой говорится о том, как была сотворена Земля, как были созданы первые люди. А есть ли объяснение происхождения жизни Земли и жизни на ней с точки зрения Викки? :)
Аватара пользователя
Лиара
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25-03, 14:56
Откуда: Зеленолесье

Сообщение Sheris » 06-05, 04:41

МИФ ТВОРЕНИЯ
Давным-давно мир спал в объятиях черного хаоса. Потом в темном сердце пустоты зародился Дух, создавший нашу владычицу из своей бесконечной любви. Владычица танцевала на небесах, и ее шаги были ритмом творения. Искры срывались с ее волос, рождая звезды и планеты. Пока она кружилась, небесные тела начали двигаться вместе с ней в божественной симфонии Вселенной. Когда ее танец ускорился, владычица создала земные моря и горы. Она напевала слова любви и радости, и когда звуки ее голоса падали на землю, рождались деревья и цветы. Из чистого белого света ее дыхания появились краски Вселенной, наполнившие все сущее своим ярким великолепием. От ее журчащего смеха родились звуки льющейся воды, а слезы ее радости стали жизнетворным дождем.
Когда же ее танец замедлился, и владычица стала искать спутника, который смог бы разделить с ней чудеса мира, дух создал властелина. Сущность властелина была наполовину плотской, наполовину духовной, чтобы вместе они могли населить нашу планету. Сила властелина движется через нее, и она осыпает землю своими благословениями. Вместе властелин и владычица дали начало птицам, рыбам, животным и людям нашего мира.
Для защиты и наставления людей властелин и владычица создали ангелов и духов могущества. Эти энергии всегда рядом с нами, хотя мы обычно не можем видеть их. Каждую птицу владычица одарила волшебной песней, а властелин дал каждому животному инстинкт выживания. Властелин господствует над животным и растительным царством, поэтому его величественная голова увенчана оленьими рогами. Этот животный аспект выражает его радость от бытия в мире созданий духа.
Когда род человеческий начал умножаться и процветать, властелин и владычица увидели нужду в целителях, владеющих силами природы. Поэтому они взяли энергии из царства ангелов, царства животных и царства людей для создания колдунов и колдуний. Колдуньи принесли с собой мудрость властелина и владычицы, умение исцелять и искусство магии. Владычица научила колдуний чертить магический круг и разговаривать с Духом, а властелин научил их общаться с духами огня, воздуха, земли и воды, а также свободно странствовать по животному и растительному царству.
Сначала люди принимали колдуний и хорошо относились к ним, но поскольку колдуньи были другими, люди постепенно стали опасаться мудрых, созданных силой властелина и владычицы. Так колдуньи стали скрытым народом. Они совершали свои обряды и призывали благотворную энергию в глубокой тайне, чтобы избежать пленения и смерти от рук тех, кто боялся и ненавидел их.
Когда в мире сгустилась тьма невежества, владычица избрала бледный лик Луны как символ своего умиротворяющего света, а властелин избрал яркие лучи Солнца как символ своей силы и безупречной любви. Каждый месяц, во время полнолуния, колдуньи устраивают праздник и вспоминают благодеяния великой матери. Мы взываем к ее энергии, чтобы она дала нам силы заботиться о себе, о наших близких, друзьях и о нашей планете. Четыре раза в году, когда происходит смена сезонов, колдуньи устраивают огненные празднества в честь властелина и его любви к нам. В четырех четвертях года колдуньи чтят цикл жизни и славят земные дары.
У владычицы много имен - Исида, Астарта, божественная жена, Диана, Аркадия и т. д. Она пребывает рядом с каждой женщиной любой расы. У властелина много обличий, от мощного Цернунноса до великолепного Пана. Он охраняет и защищает нас; его сила живет в каждом мужчине любой расы. Когда в небесах гремит гром и вспыхивают молнии, властелин и владычица исполняют божественный танец творения, чтобы мы могли помнить их и знать, что мы не одни. С каждым восходом солнца мы купаемся в лучах его любви к нам, а когда луна движется через свои фазы, мы постигаем цикл рождения, роста, смерти и возрождения, заложенный в природе человека.
Когда приходит наш срок, колдуньи вступают в Страну Вечного Лета (в традиции земной магии - разновидность рая, куда отправляются души после физической смерти, чтобы продолжить свое образование и развитие ). От духа, который движется и протекает через властелина и владычицу, мы узнаем великую тайну Вселенной о вечном возрождении и служении нашим братьям и сестрам. В каждой следующей жизни дух дает нам новые уроки мудрости и опыта и готовит нас к выполнению нашей индивидуальной миссии. Иногда мы рождаемся среди подобных себе; в других случаях нам приходится искать свою "духовную семью". Многие не помнят выбранного пути, пока не достигают зрелости, но другие инстинктивно осознают свое наследие, как только начинают думать самостоятельно. Мы принадлежим к традиции мудрых, некогда появившихся на нашей планете. Мы - скрытый народ, возвращающийся из мертвых в каждой расе и любой культуре. Мы - земные ангелы.




До начала времен

До начала времен был Единый;
Единый был всем, и все было Единым.

И бесконечное пространство вселенной было Единым -
Мудрейшим, всеобъемлющим, всемогущим, вечно изменяющимся.

И пространство перемещалось. Единый разделил энергию на двое ипостаси, равные, но противоположные, создав Богиню и Бога из Единого и от Единого.

И Богиня и Бог проявились и возблагодарили Единого, но темнота окружала их.
Они были одни, в одиночестве, за исключением Единого.

Итак, они сформировали энергии в газы и газы в Солнца,
И планеты, и Луну; Они создали вселенную с кружащимися
Мирами, так что все было сформировано руками Богини и Бога.

Свет возник, и небо было освещено миллиардами солнц.
Богиня и Бог, удовлетворенные трудами рук своих,
Радостные и влюбленные, были одни.

От их союза появились семена всей жизни,
и человеческий род, так что мы можем достичь реинкарнации на Земле.

Богиня выбрала своим символом Луну, а Бог - Солнце,
Чтобы напоминать жителям Земли их создателей.

Все рождаются, живут, умирают и возрождаются под Луной и Солнцем;
Все вещи приходят и превращаются в Колесе, и все происходят
С благословения Единого, Богини и Бога,
По пути сотворения мироздания, проложенного еще до начала времен.


(когда-то давно взяла на каком-то сайте, но не помню где
:unknown: , хотя может миф творения и на нашем сайте есть?....я просто не смотрела)))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 06-05, 10:47

Последнее - Скотт Каннингем.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 06-05, 13:08

А первое, если не ошибаюсь, из "Юная волшебница, магия для тинейджеров" Равенвольфа
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение SimilaAlatamire » 06-05, 13:10

Первое не читала... Оно как-то внутри само было. :)
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Arhangel » 06-05, 13:48

Lana писал(а):А первое, если не ошибаюсь, из "Юная волшебница, магия для тинейджеров" Равенвольфа

Точно от туда :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Sheris » 06-05, 17:05

Да, точно-точно!!! Вспомнила))))))) Значит не с сайта брала, а с электронных книжек копировала. Забыла просто... :oops:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск


Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0