"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Концепция каменного круга

Всё об истории друидов, кельтов, Англии и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Концепция каменного круга

Сообщение SonOfHeaven » 21-04, 09:23

Я помню увлекся занятиями стихийной магией после прочтения "21 Урока Мерлина". Очень мне понравилась - прям затянуло.
И пускай, многие относятся к подобной литературе с иронием - мол это все далеко от реальности.
А я вот до сих пор в восторге от концепции каменного круга при работе со стихиями и не только.
Над созданием своего круга мне пришлось изрядно потрудиться.
Здоровенные камни сначало пришлось вылавливать из реки, затем перевозить их к лесу, а затем на себе тащить около километра.
Там было мое первое место, где я собрал круг из 12 камней, и где провел первые "эксперименты".
Позже я перенес его еще дальше - на вершину лесного холма (таскал постепенно).
Что могу сказать по собственному опыту.
Работа со стихиями требует большого терпения.
От себя могу сказать, что по первой, мне казалось, что у меня ничего не получается. Так оно и было - общение двустороннее. Связь со стихиями нарабатывается постепенно. Растет личная сила "вызывателя" - усиливается отклик стихий.
Мне пока не удавалось наблюдать реальную материализацию и видеть нечто подобное, что описывается в уроках Мерлина.
Однако, некоторые необычные вещи я наблюдал и ощущал. Один раз при работе со стихией ветра я услышал достаточно сильные хлопки как будто кто-то простынь вытряхивает. Один раз было интересное ощущение, что к кругу спустился здоровый такой орел и начал смотреть на меня. Пока наиболее интересные отклики я наблюдал при работе со стихиями ветра и огня.
Менее всего мне отвечала вода, хотя по гороскопу это моя стихия. Круг находится на вершине лесного холма, и воды поблизости нет - может по этому. Вообще, я проводил, как правило, подобные практики в полдень - наиболее благоприятное для работы именно с огнем.
Давно уже не работал со стихиями, может интуитивно чувствую, что пока следует занятся другими вещами (не знаю), хотя практика мне дала некоторые ощутимые результаты. Последние эксперименты закончились весьма интересными результатами и похоже позволила "подружится" с некоторыми стихийными духами, которые иногда по мысленной просьбе готовы оказывать помощь.
Сейчас большее внимание уделяю своему личному духовному развитию.
В круге более отчетливо ощущается собственная энергетика и медитативные практики во многом более эффективны.
Что касается ритуалистики у меня нет однозначного мнения.
Так как иногда без этих предметов мне удавалось настроится лучше.
Однако, если предметы добротны и выполнены и освящены нужным образом то при работе так или иначе они становятся всё более эффективными (своего рода зарядка получается). Но главное в нас самих. Сам ритуальный предмет он своего рода "направитель" и "усилитель" нашей личной силы и если она слаба, то какими бы вы добротные и заряженные предметы не использовали - толку мало. Проводите соответствующие практики и тренировки.

В моем понимании есть такое понятие "уважение со стороны стихий", которое складывается из многих показателей, одни из которых это то как ты относишься к физическим проявлениям стихий.
Плюешь на землю, мусоришь на природе, бросаешь окурки куда не попадя, произносишь неугодные слова в особенных местах - это все идет вам в большой минус и вряд ли вы получите благие отклики и привлечете к себе незлобных духов.
Вообще сама по себе практика работы со стихиями далеко не безопасна, хотя по началу божественное проведение нас и хранит.
Даже если в ходе эксперимента не было достигнуто каких либо результатов ни в коем случае из круга просто так не выходить. Да и к самому сотворению круга и его очертанию нужно подходить очень серьезно.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Vortex » 03-08, 18:19

А зачем круг? Неужто духи природы могут вред причинить?
Я вот иногда просто сажусь на землю и прислушиваюсь к природе. Спокойствие.
Если без круга пробовать ВЫЗЫВАТЬ духов, чем это обернуться может?

P/S/ Я вот только недавно начала Мерлина читать. Пока ещё до кругов не дошла-отвлекают блин все :evil:
Знание разума помогает предвидеть.

Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Vortex
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22-07, 19:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Leo » 03-08, 23:46

Vortex писал(а):Если без круга пробовать ВЫЗЫВАТЬ духов, чем это обернуться может?

Духи разные бывают, могут прийти не те, которые нужны, и причинить вред.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 23:06

встречала вариант магического круга с кругом камней,там по камню ставиться в каждой четверти и по свече.
тепло прийдет хочу на горе соорудить нечто подобное,что бы было постоянное свое место.
в лесу в подмосковье как то встретила круг очерченный бороздой по земле,пенек,на нем рюмка стояла,круг хорошо был очищен даже метла рядом стояла,ленточки всякие развешены были.естевственно ничего не трогала.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение SonOfHeaven » 30-06, 11:47

Vortex, вы просто настраиваетесь. У меня же речь шла о призывах.
Важны обережные функции круга. Сильные духи стихий могут вызывать в окружении себя сильные изменения - я думаю, к этому вы не будете готовы (покрыться инеем :) или, наоборот, получить ожоги).
Я с такими духами лично не встречался, но, думаю, подобное не исключено - потому лучше принять предосторожности.

Нина, то что вы видели, это кто-то выразил благодарение некоторым силам, оставил дары (рюмка с содержимым, ленточки)
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34


Вернуться в Кельтское язычество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0