"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Викканский храм

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Коруинт » 19-04, 18:51

Ну вообще мне хотелось узнать как вы представляете себе подобное место(и ни разу не сказала что это должно быть здание :fool: ),может помечтать чуть-чуть об этом,придумать как оно должно выглядеть :roll:
Arhangel писал(а):Для меня викканский храм - это что-то наподобе стоунхенджа, круга камней (не обязательно рукотворный) по средине которого находится здоровенный (но не очень ) камень-алтарь. И все это гдето в дали от посторонних глаз (в лесу на поляне, или на опушке леса. Ну в общем должно быть необычайно красивое место, может даже что-то возле водопада).
Вот Arhangel меня понял)))Извините кстати если вдруг неправильно мысль донесла..
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Lana » 19-04, 19:27

Я поняла, о чем вы говорили)

Но даже если под "храмом" понимать не каменные стены, а определенное место, как сказал Arhangel:
"где-то в дали от посторонних глаз (в лесу на поляне, или на опушке леса. Ну в общем должно быть необычайно красивое место, может даже что-то возле водопада)"..

Представить можно, но в реальности..

Думаю, у каждого из нас есть такое место, у каждого "свое", близкое и родное. Можно говорить о таком же месте, где собираются несколько людей, место отдельных ковенов.
Но "викканский храм" :no: Я не понимаю этой идеи. ИМХО, это совершенно не нужно.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Sheris » 20-04, 05:49

Lana писал(а):Думаю, у каждого из нас есть такое место, у каждого "свое", близкое и родное. Можно говорить о таком же месте, где собираются несколько людей, место отдельных ковенов.
Но "викканский храм" :no: Я не понимаю этой идеи. ИМХО, это совершенно не нужно.


Согласна с Ланой.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Annelle » 20-04, 08:42

Дайте я тоже пофантазирую. :roll:

Выкупить часть земли (или права на ее использование) в каком-нибудь красивом месте с природой, и допускать туда только людей понимающих - для проведения ритуалов, для медитаций и пр. Вот вам и "викканский храм".

Но все это не более чем фантазия. :crazy:
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Arhangel » 20-04, 11:30

Мечтать не вредно.... :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Sheris » 20-04, 15:14

То есть огородить и по билетам вход? Или по фэйсконтролю? )))))) А как определить, кто понимающий, а кто нет?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 20-04, 15:33

Annelle писал(а):Выкупить часть земли (или права на ее использование) в каком-нибудь красивом месте с природой, и допускать туда только людей понимающих - для проведения ритуалов, для медитаций и пр. Вот вам и "викканский храм"

Очень похоже на сбор ковена :roll:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 20-04, 15:46

Sheris писал(а):То есть огородить и по билетам вход? Или по фэйсконтролю? ))))))

Вход по пропускам :ROFL:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 20-04, 16:56

Как в "Константине", помните? Две жабы на скамье или крыса в платье?))))
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 20-04, 16:57

Точно )))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Arhangel » 20-04, 19:43

А почему бы и нет!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Annelle » 20-04, 23:59

А как вы в жизни узнаете, кто понимающий, а кто нет? Ну и это как дома - все свои, но вроде как не по пропускам впускают. ;)

Просто если такое место будет доступно каждому, то уже скоро там появятся и просто желающие "поглазеть на ведьм", и "язычники", обязательным элементом ритуала которых является "побухать". %)

Риола писал(а):Очень похоже на сбор ковена

Ну... да) Но в идеале это могло быть местом не только для ковенов, но и для тех, кто практикует в одиночку.

Но это все фантазии-фантазии. 8) На самом деле, я не вижу особой необходимости в неком "храме".
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Sheris » 21-04, 05:18

Annelle писал(а):и "язычники", обязательным элементом ритуала которых является "побухать". %)


Ага, точно! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Коруинт » 21-04, 22:50

Ну было бы здрово,а вдруг доживем до таких времен?? :roll: В качестве варианта для определения "понимающих" можно составить ЕГЭ по викканству)))) :D
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Annelle » 21-04, 23:48

Коруинт писал(а):ЕГЭ по викканству))))

Жуть какая. :D
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0