"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Андромеда

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Андромеда

Сообщение Lisena » 28-03, 19:25

Андромеда

В греческой мифологии Андромеда - дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи.
Изображение
Однажды Кассиопея имела неосторожность похвалиться, что она превосходит красотой нереид, морских божеств. Разгневанные богини обратились к Посейдону с мольбой о мщении. Тогда Посейдон послал морское чудовище, которое грозило гибелью подданным Кефея. Оракул Аммона объявил, что гнев божества укротится только тогда, когда Кефей принесёт свою дочь Андромеду в жертву чудовищу. Жители страны принудили царя решиться на эту жертву. Прикованная к утёсу, Андромеда была предоставлена на произвол чудовища. В этой ситуации её увидел Персей, победитель страшного чудища Медузы Горгоны, взглядом обращавшей в камень тех, кто на нее посмотрит. Поражённый красотой Андромеды, Персей вызвался убить чудовище, если она согласится выйти за него замуж. Отец с радостью дал на это согласие и Персей благополучно совершил свой опасный подвиг, показав лик Горгоны Медузы чудовищу, тем самым превратив его в камень.
По версии Еврипида, ни отец, ни мать не смогли заставить её покинуть отечество и последовать за Персеем. Согласно большинству авторов, она стала царицей Микен и родила Персею нескольких детей. Богиня Афина поместила изображение Андромеды среди звезд, которое мы можем наблюдать на ночном небе.

Ритуал
Освобождение от ваших страхов и чествование Андромеды
Вам понадобятся:
- белая свеча
- 2 серебряных свечи
- морская соль
- вода
- небольшой кусок дешевой цепочки, которая легко рвется и не представляет для вас никакой ценности.

Создайте Круг обычным для вас способом и создайте священной пространство. Расслабьтесь и помедитируйте над теми задачами, которые будете решать.

Сегодня вы чествуете Андромеду и с ее помощью избавляетесь от своего прошлого. После того, как закончите медитацию, зажгите свечи. Серебряную, белую, серебряную.

Призовите в свой Круг Андромеду. Поставьте чашу с водой перед собой, сыпьте в нее соль и говорите: Прикованная Богиня, я почитаю тебя в эту ночь и напоминаю тебе о твоей силе.

Поднимите цепь над головой и скажите: Это - символ сетей, что держат тебя. Я смываю прочь свои страхи вместе с волнами, что обрушиваются на тебя. Опустите цепочку в соленую воду.

Затем достаньте ее и с уверенностью разорвите, произнося: Я освобождаюсь от своих страхов. Я больше не буду бояться. Я освобождаю тебя, Андромеда, чтобы ты помогла мне. Пусть мир и гармония найдут тебя.

Теперь сосредоточьтесь на своих страхах. Представьте, как они в виде энергии стекаются в один шар, который улетает от вас далеко-далеко.

Поблагодарите Андромеду за ее участие в сегодняшнем ритуале. Уберите Круг. Положите в чашу с соленой водой дары, посвященные Андромеде. Это место почетно для нее, пока она не ушла.


Автор: Andromeda
Перевод (с) Lisena
Последний раз редактировалось Lisena 28-03, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 28-03, 19:49

Очень интересно! Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land


Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0