"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Визуализация

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Визуализация

Сообщение Лиара » 25-03, 15:17

Здравствуйте!
Я в Викке недавно, и поэтому только начинаю познавать эту религию. Может мой вопрос покажется глупым, но всё же я его задам. :oops:
Я читала книгу Каннингема и книгу Тимоти Родерика от издательства "Весь", и мне попадались фразы вроде "представьте, что вас наполняет энергия такого-то цвета", "визуализируйте круг состоящий из голубого света" и т.д. Не является ли эта визуализация всё лишь самовнушением? Ведь почему автору не написать бы "после произнесения этого заклинания вас наполнит энергия зелёного цвета и т.д." или вообще не писать ничего, кроме "произнесите это заклинание"? Ведь если человек заранее знает, что будет после произнесения этого заклинания, не будет ли это отражаться на его воображении? Я пыталась провести защитный ритуал, описаный у вас на сайте, но я потеряла грань между реальностью и своим воображением, т.е. я не поняла - действительно ли вокруг меня образовалась сфера из света или же я всё сама придумала? Дело в том, что вижу я её только закрыв глаза, но где гарантия, что я не внушила себе то, что эта сфера должна быть вокруг меня?
Аватара пользователя
Лиара
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25-03, 14:56
Откуда: Зеленолесье

Сообщение Grey Owl » 25-03, 16:12

Подсознание не делает различий между реальным и нереальным, даже наоборот. Для подсознания важно то, что имеет более сильную эмоциональную окраску. Что касается сферу, она действительно была, даже если вы сейчас не можете понять разницу, она есть. С практикой вы это ощутите. Главное не сомневаться, и делать все, так как написано.
Я вдруг поняла, как это здорово жить!
Grey Owl
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05-03, 13:12
Откуда: Spb

Сообщение Лиара » 25-03, 17:28

Просто я боюсь, что в ход я пускаю как раз своё воображение, и что мои ритуалы не действующие :(
Аватара пользователя
Лиара
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25-03, 14:56
Откуда: Зеленолесье

Сообщение Leo » 25-03, 17:45

Знакомая ситуация... ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 25-03, 18:18

Здравствуйте, Лиара!
В этом состоит искусство магии - через убеждение себя в реальности происходящего менять мир силой своего воображения. Если вы верите, что сфера энергии вокруг существует - она существует. Пока вы в это не поверите, магия не сработает.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение SimilaAlatamire » 25-03, 18:22

У меня почему-то не возникало сомнений... :unknown: Это как вИдение, это ни с чем не спутаешь...
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lana » 25-03, 18:24

Лиара, не надо бояться и сомневаться. Просто поверьте в себя, в свои силы и все получится.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение YARA » 25-03, 20:54

Лиара писал(а):Просто я боюсь, что в ход я пускаю как раз своё воображение, и что мои ритуалы не действующие :(


Работайте дальше, Лиара. Не вы первая, не вы последняя :)
Со временем, в вас самой произойдут некие перемены. Перво-наперво - изменение энергетики. Оно повлечет за собой расширение восприятия и развитие каких-либо функций. Это может быть вИдение, яснознание, ясночувствование и т.д...... Т.е. вы уже сможете узреть или как-то по другому почувствовать плоды своих трудов. Тогда станет легче.

Начинать работать нихрена не видя или не чувствуя крайне сложно. На этом многие ломаются. Проявите настойчивость и терпение, это, как регулярные планомерные тренировки. Кто занимался спортом - поймет.

То, что вы сейчас ничего не видите и не чувствуете - это нормально. Плоды вашей работы существуют, просто вам их пока нечем воспринять. Все придет со временем. Берите несложные и хорошо наработанные техники для начала. И главное - занимайтесь регулярно. Лучше каждый день по десять минут, чем раз в неделю три часа.

Успеха вам, Лиара.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Лиара » 25-03, 21:11

Спасибо всем за советы, зачит, я зря переживала за своё воображение :)
Аватара пользователя
Лиара
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25-03, 14:56
Откуда: Зеленолесье


Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0