"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магия на свечах

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Zara » 23-01, 13:22

Сухими пальцами это делать гораздо проще и лучше. но вода на пальцах и заливать свечу огнем (я даже не могу себе сие действие представить О_о) это таки две большие разницы, как говаривают в Одессе.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение medea » 23-01, 13:23

Риола писал(а):Думаю, светлая мысль заливать водой пришла от Каннингема.

Шла мысль светлая,шла....и не дошла до разума людей.
medea
 

Сообщение Sheris » 23-01, 17:09

Я всегда заливаю фитиль небольшим количеством заряженной воды и ничего дурного в этом не вижу. По поводу задувания согласна.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Arabella » 24-03, 18:59

Я с магией свечей недавно познакомилась( около полугода назад) - увидела в книжном магазине книгу и купила. Почитала, почитала. Много чего интересного открыла.

Автор отмечает одну особенность свечей:
Сама по себе свеча символизирует землю.
Когда мы ее поджигаем- то воск плавится, т.е. вода.
Кроме этого иногда появляется дым- воздух.
И сам огонь на фитиле- это огонь.

Я, например, раньше внимания не обращала. Свеча- еще один предмет, объединяющий четыре стихии.

А свечи я тоже пальцами тушу. Автор той книги советовал использовать специальные щипцы.И насчет задувания свечей у него тоже свое мнение : (цитата) "В магии свечей не принято гасить свечи, задувая их. Это считается оскорблением свечи. Я с этим не согласен и иногда сознательно задуваю свечи, особенно, когда посылаю энергию кому-то другому."

А вообще он советует сжигать свечи целиком)))))
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Arhangel » 24-03, 20:04

Arabella писал(а):А вообще он советует сжигать свечи целиком)))))

ая сжигаю свечи целиком только если это необходимо по условиям ритуала
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 24-03, 20:41

В Викке свеча является символом элемента Огонь.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 25-05, 22:08

Очень эффективно для ритуала исцеления - зеленая свеча, заряженная энергией Богини в аспекте Артемис и натиранием масла розмарина + вырезанием на ней полумесяца и руны Беркана.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Nicky Hart » 04-07, 00:32

Огонь свечи всегда тушила пальцами руки. Сейчас заказала специальную "тушилку" для свечей.

Еще у меня к вам вопрос. Свечи я всегда храню в льняной ткани, а тут у мамы дома забыла несколько купленных свечей. Мама их просто положила на полку, ни чем не прикрыв. Сейчас они в пыли. Я протерла их чистой тканью, но не уверена достаточно ли этого. Стоит ли использовать их в ритуалах или лучше купить новые?
)O( Blessed Be )O(
Аватара пользователя
Nicky Hart
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16-11, 20:59

Сообщение SonOfHeaven » 04-07, 09:05

Для обрядов и практик я всегда использую восковые свечи.
Свечи не задуваю, а тушу пальцами.

Archangel, насчёт обжигания пальцев - скорее всего я соглашусь с тем, что, возможно, это результат того, что что-то было сделано не совсем так.
Вообще свечи желательно чтобы прогорали до конца сами - лучший вариант.

У меня есть два дубовых подсвечника и один медный.
Медный купил в антиквариате. Дубовые сам выпилил - фактически это слегка обработанные куски достаточно большой ветки дуба.

В идеале нужно иметь золотой подсвечник и серебрянный, но это весьма дорого. Медь как заменитель золота приёмлимо, но совершенство и чистота здесь ниже. Что может быть заменой для серебра, я не могу сказать.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Sheris » 26-08, 17:14

Nicky Hart, да, их вполне можно использовать. Перед ритуалом еще дополнительно энергией почисти и все.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 26-08, 17:16

SonOfHeaven, использование таких дорогих вещей в ритуалах вовсе не обязательно. Ваши дубовые самодельные даже лучше, я Вас уверяю.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0