"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Как сделать крошечный террариум в лампочке

Ваше творчество, изготовление инвентаря, мастер-классы и многое другое

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Как сделать крошечный террариум в лампочке

Сообщение Lana » 17-03, 16:28

Изображение

Давайте начнем! Мы пройдем несколько шагов для создания нашего собственного террариума. Мне нравится строить террариумы в лампочках из-за сложности работы в таком маленьком месте, а простая, индустриальная красота лампочки служит дополнением запутанности естественных элементов.

Для начала разберемся с тем, что стоит и не стоит делать. Эти подсказки и предупреждения собраны методом проб и ошибок, а также при помощи людей из Flora Grubb Gardens в Сан-Франциско.

Что стоит делать:

1. Используйте песок или мелкую гальку. Они хорошо подходят. (Влажная почва станет заплесневелой в ограниченном пространстве лампочки. Вы ведь не хотите этого).

2. Используйте растение Тилландсия, также известное как эпифит. Эпифиты предоставляют большой выбор для Вашего крошечного террариума, потому что они берут все питательные вещества, в которых они нуждаются, из воздуха и небольшого количества воды. Никакие корни не подразумевают влажной почвы. Вы можете купить Тилландсию в цветочных магазинах или заказать онлайн.

3. Выберите сохраненный мох вместо живого мха. Сохраненный мох не живет, но он будет держать влажность, которая поднимает уровень влажности в террариуме, а это сделает Тилландсию счастливой. Вы сможете найти листовой мох, олений мох и другие сохраненные мхи в саду и цветочных магазинах.

4. Держите Ваш террариум в частичном солнечном свете.

5. Дайте Вашему террариуму немного воды. Тилландсия живая и будет нуждаться в небольшом количестве воды. Один раз в неделю используйте аэрозольный распылитель, чтобы дать этому маленькому растению воды. Удаляйте любой избыток воды.

6. Не стесняйтесь использовать небольшие камни, осколки стакана или любые другие битые вещи, чтобы передать террариуму Ваш характер.

Что не стоит делать:

1. Не используйте простую почву. Вы же не хотите жидкий, заплесневелый террариум. Это было бы весьма грубо.

2. Не используйте живой мох. Мох действительно придирчив и, вероятно, не выживет в этой окружающей среде.

3. Не держите Ваш террариум в темноте.

4. Не держите Ваш террариум в полном солнечном свете.

Вам потребуется несколько инструментов, чтобы сделать крошечный террариум, но ничего сложного:

Острогубцы
Ножницы
Длинный пинцет или палочки для еды
Отвертка для болта с плоской головкой
Очки

Изображение

Давайте начнем с лампочки. Мне нравятся лампочки в форме земного шара, которые часто используются для освещения ванной. Вы можете купить их в любом хозяйственном магазине, но предпочтительней использовать те, которые уже перегорели, с целью спасти ресурсы. Для таковых из нас в северной Калифорнии существует Восточный Склад в Окленде, где Вы сможете купить сожженные лампочкие (если у Вас нет таковых под рукой). Не используйте “мягкие белые” луковицы, или иначе Ваш террариум будет только похож на январь в Миннесоте. Я не думаю, что это то, для чего Вы все задумали.

Изображение

Мы удалим внутренние части лампочки. Этот шаг вовлекает в действие очки, чтобы защитить Ваши глаза. Я рекомендую делать это в коробке, чтобы не разлетались любые части битого стекла.

Изображение

Во-первых, удалите металлический наконечник из основания лампочки. Используя острогубцы, тщательно подтолкните стороны металлического наконечника от черной стеклянной части.

Изображение

Крепко держите лампочку, когда будете дергать металлический наконечник плоскогубцами. Вы почувствуете небольшую хватку проводов, когда будете делать это.

Изображение

Затем удалите черную часть лампочки. Держите одну сторону стакана и при помощи плоскогубцев твердо крутите эту черную часть. Вытащите любые остающиеся черные осколки. Эта часть лампочки является довольно толстой и потребуется некоторая сила, чтобы сломать ее. Будьте осторожны и держитесь лампочку твердо.

Изображение

Теперь Вы сможете увидеть внутренние части лампочки.

Изображение

Используя отвертку для болта с плоской головкой как своего рода рычаг, хватайте внутреннюю часть со стороны. Крутите отвертку вокруг, чтобы разбить внутреннее содержимое. Потребуется некоторая сила, чтобы сделать это. Будьте осторожны, но и не бойтесь непосредственно ломающейся части лампочки.

Изображение

Вытащите любые остатки плоскогубцами.

Изображение

Если есть какие-нибудь побитости вокруг внутреннего края лампочки, то отломайте их отверткой.

Изображение

И теперь у Вас есть пустая лампочка! Это - определенно самая сложная часть. Затем, поместите клейкие бамперы силикона на стороне лампочки, чтобы сделать ее устойчивой.

Изображение

Мы будем использовать песок как основание для террариума. Вы сможете купить его в магазине или собрать у берега. Если Вы будете использовать песок, собранный у берега, то Вы должны будете полностью промыть его, чтобы удалить любую соль.

В нашем случае мы будем использовать собранный песок, поэтому наш первый шаг - ополоснуть его.

Изображение

Высушите песок. Распределите его тонким слоем на листе для выпекания и оставьте на несколько дней сохнуть или же просто поместите в духовку. Будьте осторожны вынимания его, потому что это, очевидно, будет довольно горячо.

Изображение

Песок должен быть полностью сухим перед тем, как продолжить.

Изображение

Как только песок станет сухим, поместите пару столовых ложек песка в лампочку. это будет сделать легче при использовании трубочки или свернутой части бумаги.

Изображение

Этот террариум включает сохраненный листовой мох, олений мох и Тилландсию.

Изображение

Отделите маленькую часть листового мха и вставьте лампочку. Сделайте это, используя палочку для еды или длинный пинцет. Оторвите несколько маленьких частей оленьего мха и добавьте также добавьте его.

Изображение

Поместите Тилландсию в лампочку меньшим концом вперед. Поместите различные элементы, чтобы все выглядело хорошо вместе, и добавьте больше мха или камней, если хотите. Может потребоваться некоторое тыкание, чтобы расположить все в правильном месте. Будьте терпеливы, эксперементируйте.

Изображение

Для дополнительной забавы оживите Ваш террариум крошечными игрушечными животными. Я использовала миниатюрную лошадь для этого и прикрепила часть золотого провода к ее голове, чтобы превратить ее в единорога. Любые другие найденные объекты, будь то камни, палки, мрамор и т.д. также будут выглядеть забавно.

И вуаля! У Вас есть прекрасный террариум.

Изображение

Не помню, с какого сайта взята информация. Перевод мой.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Риола » 17-03, 19:39

Какая прелесть! :good:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение SimilaAlatamire » 17-03, 19:59

Lana, :Rose: :Rose: :Rose:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lisena » 17-03, 20:15

Lana, :Rose: Очень милый террариум))
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 17-03, 20:29

Рада, что вам понравился! Я даже не представляла, что подобное возможно. Моей фантазии хватало только на то, что из лампочек можно делать очаровательные пузырочки с красивым содержимым, перевязанные лентами и расписанные красками)))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Sheris » 17-03, 20:39

Я видела "снежные шары", сделанные из лампочек. Ну, знаете, когда трясешь, там типа снежок или блестки падают и фигурка какая-нибудь)))) Жидкость внутри.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 17-03, 21:21

Тоже интересное перевоплощение)))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Коруинт » 17-03, 23:31

Очень оригинально)))Я обязательно попробую))
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Leo » 18-03, 00:32

Только с лампочкой нужно быть очень очень аккуратным... Я когда-то пытался сделать мини-аквариум из лампочки, хотел налить в неё воды и запустить мальков гуппи. %) Начал расковыривать лампочку, а она у меня в руках взорвалась и большущий осколок раскроил мне всю ладонь, и очень глубоко. ( Родители примерно неделю ничего не знали, я руку постоянно в кулаке держал, и рана со временем срослась )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Lana » 18-03, 00:36

Какой ужас :(
Не зря где-то в комментах оригинала этой статьи писали, что в список инструментов необходимо добавить перчатки!
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Leo » 18-03, 00:53

Да-да, желательно кожаные... Ибо взрываются они порой сильно. И поэтому ещё очки защитные желательно надевать, чтобы осколки в глаза не попали.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Lana » 18-03, 00:56

Вот об очках они не забыли упомянуть))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 18-03, 01:11

Опасная это работа - из лампочек поделки делать... :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 18-03, 01:15

Да, но результат того стоит :wink:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Mornaria » 25-11, 14:21

ухх..это так здорово)
но у меня совершенно не приживаются такие мелкие вещички..
может быть в подарок кому-нибудь и сделаю)
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08


Вернуться в Викканская мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0