"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Имена Богов

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Имена Богов

Сообщение Тим » 11-09, 19:45

Хочуспросить с какими аспектами(именами) Богини и Бога вы любите работать больше всего. Я в основном работаю просто с Богами без имени. Так же мне нравиться использовать имена Исиды, Осириса, Дианы, Гекаты.
Хотелось бы попробовать какой-нибудь ритуал с призыванием Фрейи и Фрейра, никто такого не знает? Буду очень благодарен
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 12-09, 10:25

Я тоже люблю работать с неименованными Богиней и Богом, потому что они вмещают в себя все возможные аспекты и имена. Если говорить о тех аспеклах, которые мне ближе всего, то это Кернуннос, Пан и Тот-Гермес среди Богов и Селена (Полная Луна), Артемида, Геката, Арианрод, Фрейя, Керридвен и Гея-Земля среди Богинь.
Хороший ритуал для защиты с призывом Фрейи есть в книге Д.Дж. Коннвей "Мистерии и магия Луны". Книгу можно найти здесь: http://dreamsilver-taro.narod.ru/libr
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 12-09, 17:21

А я с египетскими Богами :)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Тим » 28-10, 10:44

Можно эффективно работать с именами славянских Богов. Например для Лады- встретить любовь или обрести гармонию, Велес- мудрость и вИдение, Пирун-защита, Стрибог- управление погодой.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 28-10, 22:21

Можно эффективно работать с именами славянских Богов.

А также с именами китайских, японских, бразильских Богов и Богов племён Северного Гандураса. :crazy:
Я тоже редко использую имена Богов, но всё же больше любимы мне имена - Кернуннос, Керридвен или Диана. А вообще часто призываю Богиню при помощи бесконечного повторения ряда имён как в песне "Inkubus Sukkubus - Wytches Chant 98" : "Isis, Astarte, Diana, Hekate, Demeter, Kali, Inanna..."
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 28-10, 22:27

Хотя такие авторитеты, как Каннингем, и утверждали, что в Викке можно призывать любых Богов, мне легче работать с кельтскими и греческими, хуже - с египетскими. Возможно, дело в том, что Викка все-таки западная мистическая система, и более органично в нее вписываются европейские Боги.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 28-10, 23:14

Возможно, дело в том, что Викка все-таки западная мистическая система, и более органично в нее вписываются европейские Боги.

Согласен. Вообще я считаю, что раз Викка унаследовала корни кельтского язычества, то и Боги должны быть названы именно так, как их звали кельты.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 29-10, 12:01

Лео, не согласна, что только кельтского. Изначально все-таки отталкивались в том числе и от средиземноморских культов. Вот у того же Фрейзера очень много посвящено греческим Богам, а заклинания, пришедшие к нам в том числе из ритуальной магии, строились на древнеегипетских и вавилонских текстах обращений к Богам и мифологических гимнов.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 29-10, 15:49

А я не люблю пользоваться готовыми заклинаниями. Предпочитаю писать свои. А работать мне легче с кельтскими Богами и Богинями. Очень люблю Бригитту.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 29-10, 22:33

Мако, я тоже люблю со своими, имеется в виду сама структура заклинания, обращения к Богам, ритуальные воззвания. Ведь все мы с чего-то начинали учиться писать заклинания, будь то книги по магии, тот же Каннингем, или сайты по магии в инете. А почти все западные магические учения отталкиваются от структуры заклинаний из древних текстов.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 29-10, 22:37

Незнаю. Я написала своё первое заклинание раньше, чем мне попала в руки первая книга по магии.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 30-10, 07:21

Здорово! :good:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 04-11, 12:09

Интересная дискуссия здесь http://olymp.flyfolder.ru/topic108.html
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 04-11, 12:24

И правда, интересно! Но кое-какие мысли весьма сомнительны. Вот, например:
"Однако со временем имя может стать настолько распространенным, что его употребляет кто попало в разных значениях… Религиозная система истощается, зато имя обрастает литературными и культурологическими контекстами. И таким образом имя становится свободным. Употребление свободного имени в ритуале может привести к контакту с самыми разными духами, если им хочется этим именем назваться.
Еще одна проблема – перехват имени. Ранее носившее имя Божество не в силах удержать на него «монополию». Зато на него активно отзывается другое Божество, которое постепенно забирает влияние прежнего."
Никак не могу с этим согласиться. КТО УГОДНО на имя Дианы, сопровожденное конкретным энергетическим обращением и посылом, не откликнется. Это так же нереально, как, правильно набрав конкретный номер телефона, попасть не туда. Кстати, для уточнения обращения к Богм и используется ритуал, если концентрация слаба или обращаешься к этому Божеству впервые. Впоследствии, когда связь налажена, просто невозможно ошибиться и обратиться не к тому.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 04-11, 16:28

Да, чаще в ритуалах не имена играют особую роль, а настрой на определённое Божество и определённую частоту.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0