"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Алкоголизм

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 28-10, 21:44

Нужно искать причину. Что в жизни пошло не так? Или на работе перегрузки?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 29-10, 07:03

Asteira писал(а):Он заявляет, что он не алкоголик, пьет только после работы и т.п. ...

Отрицание проблемы-это уже большая проблема. Именно так это и начинается. Разговоры тут разговаривать бесполезно. Может попытаться найти что-то или кого-то, на что можно переключить внимание человека, должен быть мотив для прекращения употребления алкоголя
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Тим » 29-10, 08:11

Да...лечить алкоголика бесполезно. У меня отчим пьет по страшному, причем не считает себя алкоголиком, соответственно не лечится. В принципе это уже не человек, а медленно умирающая оболочка. Долго думал стоит ли ему помогать, понял, что помочь я ему могу только побыстрее умереть.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Asteira » 29-10, 11:35

Риола, скорее, трудности в поиске работы.
я прекрасно понимаю, что это одна из причин, но это ведь замкнутый круг: пьет из-за того, что не может найти работу - не может найти работу, потому что пьет. Но ведь ему не объяснишь...

Тим , нет желания думать подобным образом.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 29-10, 12:29

Если происходят поиски работы - это всегда большой стресс. Нужно тогда больше отвлекать, ходить куда-то, попробовать уговорить заняться хобби, любимым делом... Хоть в парке гулять или в кино.

Когда я слезала (не с алкоголя, а с таблеток), клеила картинки - вырезала из журналов и делала аппликации. Это просто пример.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 01-11, 10:30

Asteira писал(а):пьет из-за того, что не может найти работу - не может найти работу, потому что пьет.

С моим отцом происходило практически один в один. Распалась фирма, где он работал, поиски не приносили результатов, от безысходности и осознания собственной профессиональной ненужности начал пить. Честно говоря, не помню как мы с мамой пробудили у него этот интерес, но отец начал готовить еду. Сначала что-то простое, потом сложнее и сложнее. В данный момент ситуация стабилизировалась, он работает, практически равнодушен к спиртному, но умение и желание "кулинарничать" осталось, так что
Риола писал(а):клеила картинки - вырезала из журналов и делала аппликации. Это просто пример.
иногда срабатывает. Важно разобраться, что ему действительно интересно, чем его можно зацепить. Удачи!
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0