"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Ритуал Дану

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Ритуал Дану

Сообщение Lisena » 22-02, 01:18

Нашла ритуал, посвященный Богине Дану, и привожу его здесь, надеюсь, что вам понравится. Перевод мой, поэтому заранее прошу прощения за косяки :oops:

Дану
Многие люди полагают, что настоящее имя Дану было Anu, и что она - изначальная Богиня Земли; она воплощает землю, изобилие, плодородие и благосостояние. Дану представляет все наши циклы: жизнь, смерть и возрождение, которые великолепно отражены в циклах земли. Дану также близко связана с реками и потоками, и ее имя на санскрите означает «ВОды Небес». Согласно работе Эдейна МакКоя «Кельтский миф и магия», Danu/Dana была первой Великой Богиней-Матерью Ирландии, позже она либо получила новое имя, либо слилась с образом Богини Бригид. Многие язычники (особенно кельтские) полагают, что она была первой Матерью; Богиня, породившая все созданное в бытие. Дану близко связана с греческой богиней Деметерой, и уэльсской Богиней Модрон.

Туата Де Дананн, потомки Дану, является волшебной расой людей, которые выбрали подземную жизнь в другом мире под названием Тир-на-Ног (Страна Вечной Молодости); у них есть порталы, чтобы возвратиться, расположенные главным образом в Ирландии. Феи известны как часть Туаты Де Дананн. Другие члены Туаты Де Дананн: Мананнан, Бригид или Невеста, и Маха, одна из ипостасей триединой Богини войны Морриган. Два круглых холма в графстве Керри когда-то считались грудям Богини Дану, отражая ее функцию как Божественной Матери; эти холмы известны как "Сосцы Anu". У Дану есть аналог - уэльсская Богиня Дон, божественный матриарх Mabinogion. К сожалению, у нас не так много информации относительно Дану, но тот факт, что она - главная Мать кельтов,широко известен. Цель этой статьи состоит в том, чтобы помочь Вам соединиться с Матерью Дану, и с теми, кем она дорожит.

Речные камни – хороший способ, чтобы связаться с Дану; однако, работая с Матерью Дану, я заметила, что следующие камни наиболее хорошо резонируют с Нею: моховый агат, лунный камень, изумруд, и янтарь. Ее феи (с уважением названные “Хорошие Люди” или “Люди Мира”) любят кварцевые кристаллы с радугами в них и кварцевых кучках. Мы можем чтить Дану, работая с феями и со стихиями. Один из моих любимых способов сделать это - создать место перед окном для фей. Вы можете предоставить им кристаллы, блестящие предметы, которые можно повесить на окно, изображения бабочек или стрекоз, красочные камни, и натуральные вещи, такие как мох, сосновые шишки, и т.д. Оборудуйте это место так, как будто Вы создавали алтарь для игривых дУхов. Ниже фото моего большого окна в комнате как пример.

Изображение

Изучение Дану и поиски возможностей почитать Ее, неоднократно уводили меня на природу. Я нашла Ее в окружающих меня деревьях, растениях, в лесах, и в перышках, которые оставили мне в качестве подарков. Я поняла, что Она - Земля, и Она дала мне стихотворение, чтобы поделиться им с Вами:


"Призыв Дану"

Я - Великая Мать.
Мать Земли.
Мать Туаты Де Дананн.
Твоя Мать.

Перестань изменять землю, чтобы удовлетворить себя.
Измени себя, чтобы удовлетворить землю.
Погрузи свои пальцы ног в Меня и чувствуй Мой пульс.
Дыши со Мной и ищи Мою пищу.

Я накормлю тебя, исцелю тебя, сотворю тебя
Такой, какой ты хочешь быть...
Поскольку ты уже
Моя великолепная Дочь.

Дану любима и почитаема и на земле и в воде. Она приносит волшебство Фей в наши жизни и благословляет нас творческим потенциалом и изобилием. Она - земля, которая кормит нас; она - вода, которая поддерживает нас. Она - сила жизни, которая оживляет наши тела и дает нам дыхание. Когда мы воссоединяемся с Землей, мы также воссоединяемся и с Матерью. Помня об этом, проведите ритуал, чтобы почтить Дану.

“Воссоединение с нашей Матерью”
– ритуал Дану
Необходимо:
- Свечи: я выбрала белого для аспекта Девы Дану, красного для ее аспекта Матери, и черный для ее аспекта Старухи.
- Камни: речные камни или любое следующее: моховый агат, лунный камень, изумруд, янтарь.
- Ладан или любые другие благовония для очистки
- Натуральные предметы: сосновые шишки, перья, листья, ягоды, цветы, и т.д. (земной аспект Матери)
- Вода в чаше или раковинах (водный аспект Матери)
- Вода для питья и кусочки фруктов

Ритуал:
Примите ванну, чтобы чистить и подготовиться к ритуалу.
Используйте ладан или благовония, чтобы очистить Ваше ритуальное место.
Поставьте на алтарь чашу или раковину с водой , свечи, разложите на нем камни, шишки, ягоды, цвети и прочее.
Зажгите свечи и создайте круг.

Инвокация:

Прочитайте “Призыв Дану”.

Съешьте кусочки фруктов и скажите: “Земля, которая кормит меня.”
Выпейте воду и скажите: “Вода, которая поддерживает меня.”

Поразмышляйте, как аспекты Дану - Жизнь, Смерть и Возрождение затрагивают ее дочерей. Подумайте о возможности включить Ее почитание в Вашу повседневную жизнь.

Поблагодарите Дану за то, что Она является Матерью и Кормилицей всех вещей, которые окружают Вас.
Уберите круг.
Заземлитесь.

Автор: Danu GrayWolf
Оригинал:http://www.orderwhitemoon.org/goddess/Danu2.html
Последний раз редактировалось Lisena 01-03, 13:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 22-02, 08:40

Хороший ритуал! :good:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 22-02, 12:23

Спасибо, Риола! :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение SimilaAlatamire » 22-02, 21:53

Lis, здорово! :Rose:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lana » 23-02, 13:40

Очень интересно :Rose: :Rose: :Rose:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 23-02, 20:34

Спасибо, девочки)) :oops:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 18-04, 21:04

Lisena
большое спасибо!давно искала подобную инфу!
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Lisena » 19-04, 07:00

Аксара, я очень рада, что пригодилось:)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь


Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0