"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Пряная вишня

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Пряная вишня

Сообщение Asteira » 15-02, 19:46

Подумала-подумала, и тоже решила поселиться... Правда, не уверена, что в лесу растут вишни, но все равно... Это мое любиное дерево:)
Можно?
:oops:
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisena » 15-02, 20:22

Asteira, конечно!)) Рада соседству! :friends:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Asteira » 15-02, 23:50

Изображение
Вот так выглядит мой алтарь... Не совсем удобно, конечно, что он на книжной полке - свечи не зажжешь...
Но больше банально негде: кошка и сюда залазит...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Asteira » 16-02, 00:01

Изображение
А это - "отхендмейденная" Книга... Оракал творит чудеса:) на фото не видно, но уголки и символ на обложке - серебристые. Это блокнот на кольцах со сменными блоками. Листочки цветные, по разделам разделенные
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 16-02, 00:28

Красивый алтарь. :good:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 16-02, 00:36

Спасибо:)
Вот только цветы я туда ставить не могу... Эту несчастную розу моя котэ раз пять роняла... Ана у ми травоядная: тырит любые травы и цветы и ест... Вот сейчас только что отобрала у нее остатки розовых лепестков... те, что она доесть не успела... :shock:
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 16-02, 07:44

Можно разбирать алтарь, а собирать только на ритуалы.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 16-02, 17:14

Можно... Но очень хочется, чтоб он был постоянным...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisena » 16-02, 18:31

Asteira, замечательный алтарь :good:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Asteira » 16-02, 22:56

Lisena, спасибо:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Манька » 16-02, 23:16

Красота...у меня ракушка такая же, как у тебя :)
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Asteira » 17-02, 01:15

Манька, мне ее подарили:) раньше там только колокольчик был:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Asteira » 18-02, 09:15

Как я вижу свою жизнь? Как легкую акварель...
Небольшая уютная квартирка, на 2 или 3 этаже, с окнами, выходящими на восток и юг. Комната с небольшой нишей, ванная и кухня. Светлые обои, три стены - персиковые, а одна - белая, чтобы на ней можно было рисовать.Большие окна с широкими подоконниками - чтоб можно было сидеть и смотреть на улицу. А еще лучше - крохотный баккончик, чтобы можно было сделать шаг - и оказаться на улице.
На стенах - куча фотографий и рисунков (моих собственных и моих друзей). В углу - письменный стол, на котором вечно стоит кружка чая, лежит куча сухих цветов и бумажных листочков, а в ящике всегда хранится пачка печенья и коробочка с монпансье, и куча всякой дребедени: скотч, нитки, краски, скрепки, открытки, обрезки аракала, пакетики с бисером и бусинками, фурнитура...
Иногда на столе тусуется ноут, но чаще он обитает на уютном кресле в противоположном углу, а его место на столе занимают карандаши и альбом.
А совсем рядом с окном - мольберт, рядом, на тумбочке - кисточки, краски и палитры в жутком беспорядке... Но я всегда могу найти нужные мне.
Уютный диванчик в нише, которая зашторивается шторкой-балдохином и куча-куча подушек.
На северной стене - полка-шкафчик, в которой расположен мой алтарь Рядом - разноцветные полки с любимыми книгами, отдельные - для манги и для любимого журнала :)
На подоконниках, полочках, столиках и тумбочках - свечи: обычные плавающие, витые цветные, восковые... И сухие цветы. Большая картонная коробка, превращенная в красивейшую шкатулку, в которой хранятся колоды Таро и еще одна - с засушенными травами.
Никаких "покрывалок, чтоб диван, чтоб не пачкался". Теплый уютный плед, кочующий с кресла на диван и обратно.
Кошка. Черная или лесного окраса. Я подберу ее на улице котенком и буду долго купать и отпаивать теплым молоком.
Кто-то. Хочу, чтобы был этот кто-то просто был бы рядом. Чтобы приходил тогда, когда я о нем думаю - не потому, что я позвонила, а потому, что он тоже обо мне подумал... Чтобы притаскивал с собой очередную "вкусняшку" и уговаривал меня ее попробовать... И чтобы мы вместе заваривали чай с мандаринами и пекли печенье.
Хочу гулять по улицам и паркам и попасть под летний ливень. Промокнуть до нитки и греться кофе латтэ в ближайшем кафе. Хочу опоздать на автобус или метро и идти через весь город пешком... А по дороге купить килограмм мандаринов и слопать их с тем самым кем-то на двоих - чтоб не заболеть!
Ходить по городу с фотоаппаратом и делать кучу фото. А потом делиться ими с друзьями - в реале, виртуале и в письмах...
И друзья... Пусть их будет немного, но - самые-самые! Такие, как ты :wink:
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Asteira » 22-02, 21:04

Изображение
коробочка для ЭМ. Как-то раз надоело искать бутылочки, стыренные кошкой по всей квартире - и родилось подобное:) внутри обклеена черным бархатом, перегородки из плотного коробочного картона - стоят все бутылочки крепко ;)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 22-02, 23:06

Ну и кошка... :shock:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0