"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Пряная вишня

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Елизавета » 25-09, 14:53

Наверное больше всего приключения)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Asteira » 25-09, 16:03

Попробуйте посмотреть "Слезы Ашуры" , "Хроники крыльев", "Рыцарей магии".
или Home Tutor Hitman Reborn! - поначалу кажется бредом, но к 20 серии втягиваешься)))
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елизавета » 25-09, 17:34

Ахахаха- к 20-ой серии...)))
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 18-10, 13:04

Сейчас в моей жизни происходит нечто... кардинальное? У меня полусобраны сумки и в шкатулке лежит билет на на поезд 25 октября до Санкт-Петербурга.
Комната в Питере уже найдена, и даже собрана энная сумма, чтоб оплатить ее за месяц вперед.

В общем, я решила попробовать осуществить свою мечту - переехать в Санкт-Петербург.
:oops:

Самый острый вопрос сейчас для меня - это регистрация. Ищу варианты, как с ним разобраться.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Елизавета » 19-10, 15:31

Ну у нас в Питере сейчас прохладно довольно,так что берите побольше тёплых вещей! :D
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 24-12, 12:21

Очень давно ничего не писала – просто не хватает времени: столько всего произошло и происходит в жизни сейчас.
26 октября я приехала в Петербург, где меня встретила моя замечательная Лена. Я ее увидела еще когда поезд не остановился - ярко-красная сумка, лохматые волосы и общераздолбайский вид не спутаешь ни с чем)
Я снимаю комнату у замечательной пары ролевиков-бальников – Барсены и Рамиро. Вся квартира заставлена книгами от пола до потолка и в ней много живности: кошки Еся и Ксю, пудель Бяня и шнауцер Саня. Еще две шиншиллы в клетке и двадцать три различных грызуна в комнате ребят – крыски, песчанки, белки.
Работу я тоже нашла и достаточно быстро. Сейчас работаю секретарем в энергетической компании. Работы действительно много, передохнуть практически некогда, но мне нравится. Да и зарплата неплохая. Осталось «войти в колею» в плане финансов - и можно жить спокойно)

А вчера произошло очень значимое для меня событие, которое и подтолкнула к написанию поста сюда, на любимый форум… Вчера мы праздновали Йоль. Это был мой первый коллективный ритуал и эмоции… они просто непередаваемые!
Группу «Викане северной столицы» я нашла заранее, еще будучи в Альметьевске. И встретиться с ее участниками хотела еще на Саммайн, но обстоятельства сложились таким образом, что присутствовать на праздновании у меня не получилось и знакомство отложилось.

Перед ритуалом у нас была медитация… О Боги! Тот Дар, что оказался в моем «ларце» (хотя это больше напоминало пиратский сундук) был настолько долгожданен и драгоценен для меня, что просто «вау!». Он словно подтверждение того, о чем я подсознательно догадывалась и на что надеялась… И это прекрасно!
Сам ритуал был настолько эмоционален и пропитан энергией, что она ощущалась даже физически – покалыванием в кончиках пальцев и теплом, согревающим ступни (и это несмотря на то, что стояла босиком на паркетном полу). Особенно сильно это ощущалось после «хоровода» (я не знаю, как еще назвать это наше «действо» - восемь кругов вокруг алтаря, под распеваемые речитативом стихи) – это был просто вихрь энергии, в прямом смысле.
А после ритуала мы праздновали – алтарь превратился в праздничный стол, была музыка, были танцы и песни. Пела даже я – что для меня очень внезапно, ибо я обычно очень стесняюсь. Но тут… я пела и танцевала с закрытыми глазами, как только не врезалась с алтарь или кого-то из присутствующих – не знаю)
В общем - это было прекрасно! Это празднование подарило такой заряд энергии и эмоций, что новый Круг, я уверена, будет еще насыщеннее и лучше ушебшего.
Благословенны будьте!
Изображение

Изображение
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Елизавета » 24-12, 13:16

Вы удачно перебрались в Питер))
А про прозднование Йоля так вообще потрясающе!Я вот одна праздновала,но не очень сильно))
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 24-12, 13:55

Вы удачно перебрались в Питер))
А про прозднование Йоля так вообще потрясающе!Я вот одна праздновала,но не очень сильно))

А вы не состоите в группе? Нет желания присоединиться?)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Елизавета » 25-12, 00:09

А что за группа?
Можно немного поподробнее об этом))
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 25-12, 00:44

группа викан Санкт-Петербурга - "Викане Северной столицы", http://vk.com/wiccaspb
Это не ковен. а группа единомышленников. Действует литературный клуб, где обсуждаются выбранные книги и проводятся совместные ритуалы.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Елизавета » 25-12, 12:08

Заинтересовали)
И с какого возраста туда принимают?Что за люди?
Где собираетесь обычно?))
Извините за такой наплыв вопростов,но мне интересно)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 25-12, 13:52

Елизавета » 25-12-2012, 12:08

Заинтересовали)
И с какого возраста туда принимают?Что за люди?
Где собираетесь обычно?))
Извините за такой наплыв вопростов,но мне интересно)


Я там совсем недавно) так что сказать мало что могу, лучше написать в ЛС в контакте администраторам группы) :)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Елизавета » 25-12, 14:40

Всё равно,спасибо большое!)) :)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 18-07, 10:47

О волшебстве летнего Солнцестояния.

Наверное, это будет один из самых сумбурных моих отчетов о саббате, поэтому заранее приношу свои извинения.
Я обещала начать отчет так: «Кошмар((( Папоротник не дали, вино отобрали, бабочек наслали…». Считайте, что так и начала)

читать дальшеДля меня все началось еще в пятницу – с судорожных поисков палатки, сборов, попыток дошить платье для ритуала и отчаянной зубрежки собственного текста. В итоге, спать я легла в третьем часу утра, засунув распечатанный текст ритуала под подушку: как конспект перед экзаменом. Утром субботы вновь судорожные сборы: упаковать не упакованное, уложить еду, взять йод, бинт, пластыри, аспирин, репеллент и шоколадку… Но, несмотря на всю суматошность, на место встречи я не опоздала, приехала на Пушкинскую до двух часов.
Про покупку билетов на электричку писать не буду. Только… бесят меня эти бредовые правила: билет за полную цену – только в автомате, который принимает только купюры по 10, 50 и 100 рублей. Рррр!
В электричке я снова пыталась учить текст (я вообще делала это на протяжении всего дня), так что дорога прошла почти незаметно. Выгрузившись на станции, мы дошли до магазина, но решили, что лучше делегируем туда кого-нибудь позднее, когда разместимся на месте и поймем, чего нам не хватает. До места мы шли чуть больше часа – все же, тяжелые сумки давали о себе знать. Я еще и натерла ногу из-за песка… На середине пути пришлось достать репеллент и облить друг друга с ног до головы: чем глубже в лес, тем злее комары)
Эти дни были наполнены совпадениями. У меня было стойкое ощущение того, что нас «ведут», указывая направление и подталкивая в нужную сторону. Поляна у реки, о которой говорила Мудрейшая, оказалась занята. И хоть находившиеся там люди сказали, что на ночь не остаются – было решено идти дальше. И об этом, мне кажется, не пожалел никто. Пока мы шли к новому месту, встречая то отдыхающих, то грибников, я думала, что нужно будет построить Круг вокруг лагеря, чтобы избежать случайных гостей, но… место защищало само себя. Совсем недалеко отдыхала достаточно многочисленная и шумная компания, и ни один из них не забрел к нам. Вообще, отсутствие посторонних было слегка удивительным – особенно, с учетом того, что мы не забирались в дебри, а расположились на площадке с готовым кострищем и бревнами. Т.е. хоть одна компания должна была забрести туда в поисках места – но никого не было.
После того, как мы более-менее устроились на месте и перекусили, Дима, Вера и Кирилл отправились в магазин за водой, а мы с девушками пошли купаться. Ох. Вода действительно была не очень теплой. Зато чистой настолько, что видно было песчаное дно и плавающих рыбок. Мы планировали искупаться еще ночью, поэтому не стали сидеть в воде долго. Потом были всякие бытовые мелочи и вопросы, чаепитие с вкуснейшим в мире чаем, море черешни и яблок и многое другое.
Все же, я безумно люблю летние саббаты именно за возможность проводить их не в городе, а в лесу. Ближе к вечеру я поняла, что хочу побыть одна. Захватив пенку, бубен и текст отправилась на поиски места для медитации и буквально наткнулась на чудесную поляну, окруженную соснами. Сколько я там просидела – не знаю. Но я услышала то, что хотела и смогла сделать то, что планировала. Когда ты получаешь отклик на свои действия и мысли это так… волшебно, что радость буквально переполняет.
Когда вернулись Дима и Вера, уходившие «на охоту» за дубом и сказали, что нашли хорошее место для ритуала, где «сосны по сторонам света», я сразу подумала о «своей» полянке и оказалась права. Выбор места, честно, очень меня обрадовал.
До ритуала мы репетировали текст (все обещали меня убить, а наш жрец и вовсе пребывал в состоянии «длань-чело»… а я что? Я ничего, я просто язвительная няшка ), репетировали песню, и просто маялись дурью.
Часов в одиннадцать мы стали готовиться, установили алтарь и даже отрепетировали весь ритуал. И тут я поняла, что мне дурно. Было такое чувство, будто и не было годов практики: все мои защитные стены буквально снесло волной чужих эмоций. Я стояла и не могла сказать ни слова – будто вернулась в прошлое на энное количество лет, в тот момент, когда впервые столкнулась с эмпатией. Спасибо Мудрейшей, попытавшейся меня успокоить. Она подумала, что я волнуюсь из-за того, что могу забыть текст, но в ее речи была фраза, которая помогла мне отгородиться. Да, волнение осталось. Но – только мое. Общее ощущалось уже привычно, фоном, а не так остро, будто я могу сказать, кто о чем думает… Я не знаю, почему так получилось. То ли то само волнение, то ли мой ритуал, то ли место… и гадать не хочу.
Сам ритуал. Это было… это просто было.
Я подглядывала в текст. Не знаю, может, если бы я оставила его за пределами Круга, то справилась бы и без него, но мне нужна была опора. Открытие круга… я кончиками пальцев чувствовала тепло границы и мягкость атама. Еле сдерживалась, чтобы не бежать, а идти спокойно. Хотелось смеяться и бежать вприпрыжку. Странное чувство, но безумно приятное.
Потом были тексты, которые не помнил никто. И призыв Духов. Бабочка. Большая белая бабочка, буквально севшая мне на руку после призыва Духа Воздуха. Я просто отшатнулась от алтаря. Я их боюсь.
После хоровода с листами папоротника я мало что помню. Помню, что все путались с текстом гимна Арадии, помню голоса Мудрейшей и Жреца, помню, что под конец пели уже без бубна, даже, скорее, декламировали стихами. И ощущение, будто находишься в центре вихря.
А потом у меня просто подкосились ноги, и очнулась я уже сидящей перед алтарем. Кажется, кто-то помог мне подняться, но вот часть моего текста пришлось произносить Жрецу – я просто не могла говорить. Личная часть и Угощение. Я плохо видела, поэтому смотрела на Жреца, чтобы не начать раньше времени. Надеюсь, никого не прервала. Я просто забыла дать пирог Жрецу и взять сама. Простите((
Если при закрытии Круга мне хотелось бежать, то при его открытии хотелось идти медленно, давая собранному рассеиваться частями. Я судорожно вспоминала, куда же я воткнула атам, когда замыкала круг, так как видела плохо. Но его свечение все же было заметным. После ритуала я сбежала под дерево. Саша принесла шоколад и это было прекрасно. А еще я отобрала у Падре вино… Ну, в общем, приходила в себя)
Я надеюсь, все успели спросить то, что хотели узнать и получили ответы, которые им понятны. И что я не очень испортила ритуал)
Мне понравилось то, что костер в этот раз был не на юге, у Стража Огня, а в центре – он был намного мощнее, чем получалось обычно. Мы с Мудрейшей вернулись к нему после общего ритуала для своих личных дел. Даже утром, когда я вернулась туда, чтобы оставить дары и благодарность, пепел был «теплым». К реке ночью мы тоже ходили, но надолго там не задержались.
Потом были песни (все внезапно дружно вспомнили текст гимна), танцы, глинтвейн и невероятное ощущение уюта и тепла))) Честно говоря, я уползла спать одной из первых, а ребята сидели до рассвета.
Утром мы встали достаточно рано для того, чтобы успеть спокойно и без спешки позавтракать, собрать вещи, разобраться с продуктами и прочее. Я даже успела сходить на место ритуала для благодарности.
Для меня Лита закончилась тогда, когда я, приехав домой, отправила последние сообщения. Надеюсь, адресатам они были нужны)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Immanuil » 29-07, 11:15

Вино отобрали – фигово совсем… :no: А палатку надо купить, чтобы всегда была. Собираться – за неделю. Некоторые могут, конечно, и за один день, но не все. %)

По поводу чая, вот о самом лучшем в мире чае, которым является матэ, это моя статья на сайте газеты «Витебский курьер», и очень советую вам приобрести.

http://kurier.me/ru/page/society/1943

А бабочка – это хорошо, ибо является символом возрождения и воскресения, к тому же она символизирует Великую Богиню, Magna Mater.

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0