"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Пряная вишня

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 30-07, 09:20

Immanuil писал(а):По поводу чая, вот о самом лучшем в мире чае, которым является матэ, это моя статья на сайте газеты «Витебский курьер», и очень советую вам приобрести.

http://kurier.me/ru/page/society/1943


Я не очень люблю матэ) А вот мята, малина, черешня и земляника в смеси просто восхитительны)

Immanuil писал(а):А бабочка – это хорошо, ибо является символом возрождения и воскресения, к тому же она символизирует Великую Богиню, Magna Mater.

Изображение


я знаю. Но боюсь их от этого не меньше.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Immanuil » 03-08, 22:02

Asteira писал(а):
Я не очень люблю матэ) А вот мята, малина, черешня и земляника в смеси просто восхитительны)

Это дело вкуса. Вы, часом, не промышленные сорта потребляли?

Asteira писал(а):
я знаю. Но боюсь их от этого не меньше.

Отчего же? Я понимаю – гусениц, сам в детстве боялся… :shock: Это у вас что-то в бессознательном, попробуйте проникнуться всем богатством и разнообразием символизма бабочки, и проанализировать его соответствующим образом. То есть боитесь вы не саму бабочку, а нечто, стоящее за этим образом.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 06-08, 13:17

Это дело вкуса. Вы, часом, не промышленные сорта потребляли?

Лесные и огородные) Что собрали - то потребляли)

Отчего же? Я понимаю – гусениц, сам в детстве боялся… Это у вас что-то в бессознательном, попробуйте проникнуться всем богатством и разнообразием символизма бабочки, и проанализировать его соответствующим образом. То есть боитесь вы не саму бабочку, а нечто, стоящее за этим образом.

Я прекрасно знакома с символизмом бабочки.
А не люблю их по той простой причине, что они некрасивые и противные - когда садятся на кожу, ощущения мохнатой жути отвратительны. Вот и все.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 06-08, 13:31

Вчера, третьего августа, наша маленькая, но дружная компания выбралась для празднования Ламаса. Изначально, мы планировали, что нас будет четверо: я, Лис, Кирилл и наша жрица Алена. Но внезапно нас оказалось больше - к нам присоединились Слава и Алиса, а в пятницу вечером написал Дима (Тея с Лисом прыгали от радости и устроили сеанс обнимашек - ура-ура!). Так что в Сосновку мы маршировали разномастной компанией из семи человек.
Опоздали в этот день почти все. Когда мы с Лисом поднимались из метро на эскалаторе, мы чуть не умерли от смеха - у стеночки сидели-спали Дима и Кирилл. И все. И никого. И это мы опоздали... В общем, собрались мы далеко не в час дня, как планировали)
А еще все наши "опаздуны" написали Нэа... хотя мы оставили свои номера телефонов на подобный случай. Зато Александра почуствовала себя главной даже будучи в Москве)
В сосновке мы постарались забраться подальше, но, надо отметить, люди там все равно ходили - грибники, парочки и ... велосипедисты. В сосновом лесу. Среди болот. Там, где нет дорожек... Странные они люди.
К выбранной полянке добирались с приключениями -через заболоченный ручеек надо было проходить через бревнышки, которые шатались и проваливаясь в это самое болотце... ух.
Изображение

Разместившись на полянке мы принялись за импровизированный "субботник" - уж слишком много там было мусора. Собственно, после ритуала мы выкинули три больших пакета...
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы установили алтарь, распределили роли (т.к. количество человек увеличилось - мы смогли даже назначить Стражей. Собственно, Дима выбрал Воздух, Кирилл - как всегда Огонь, Слава стала Землей, а мне осталась Вода) и обсудили некоторые моменты в ритуале - часть для личной работы, тексты призывов, момент с благодарностями и прочее.
Ритуал прошел очень... легко и ровно, даже несмотря на легкое хулиганство с нашей стороны. Момент с написанием благодарностей вышел очень гармоничным и не затянутым, А Алена - очень хорошая Жрица. У нее ровный, спокойный голос, поэтому даже длинные тексты слушались очень легко.
Во время личной части я смогла, наконец, освятить новый атам. Теперь никто не скажет, что колечко освященное, а атам - нет )))
Изображение

А после ритуала началась самая сумасшедшая и веселая часть - песни-пляски, как мы любим их называть) В этот раз, подбирая с Лисом музыку, мы вдоволь похулиганили, так что танцевали все, даже Кирилл не удержался. И Дима притопывал, я видела)
Мы как всегда болтали обо всем на свете, обсудили стопятьсот разных тем, посмеялись, помедитировали, я даже успела сделать несколько раскладов желающим.
Изображение

Спасибо за чудесный Ламас, ребята.
Благословенны будьте!
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Fenixxx » 07-08, 15:11

Ух завидую вам белой завистью))) умнички просто, хорошо погуляли, а описали все как красочно, аж самой захотелось)))))
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Re: Пряная вишня

Сообщение Asteira » 07-08, 17:36

Fenixxx писал(а):Ух завидую вам белой завистью))) умнички просто, хорошо погуляли, а описали все как красочно, аж самой захотелось)))))

Да, было чудесно)
А вы не из Петербурга?) А то можно к нам)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пряная вишня

Сообщение Fenixxx » 07-08, 20:11

Увы, но я даже не из Росии, я из Украины)
А за приглашение спасибо)))
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Re: Пряная вишня

Сообщение Елизавета » 11-11, 19:12

Да,жаль я не смогла с вами съездить,времени совсем мало..
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Пряная вишня

Сообщение Elaneor » 28-11, 17:30

Знакомая борода на фоточке из теплого августа.
Я похоже, только Элиуса на ней и узнаю.
Аватара пользователя
Elaneor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-08, 14:33
Откуда: Россия, Москва

Пред.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0