"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Помогите советом!!!!!!!!!!!

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Помогите советом!!!!!!!!!!!

Сообщение Sakyntala » 12-02, 00:09

Уважаемые практики! Совсем недавно в одной газете я прочла несколько ритуалов которые вызвали у меня сомнения,помогите разобраться в правильности написанного.У меня такое ощущение что ритуал не законченный что что то пропустили.И вообще можно ли пользоваться такими методами? Ну не буду долго тянуть вот собственно и ритуалы........
1-Для достижения почестей : Используйте постоянно вашу шляпу или иной головной убор,внутри которого вышиты шелковой нитью желтого или золотистого цвета следующие знаки :ADD7D5DADDA и успех улыбнется вам не далее как через 8 дней.Но каждую ночь вы должны произносить по 15 раз:"ЙАРА ЙАРА АНТАРА"что означает имя и знаки духа, который развивает успехи и увеличивает уважение, а также привлекает почести.И ,возможно он покажется вам (но показывается он не всегда).Если он и покажется то оставит рядом с вами мешочек коричнего цвета,и вы приготовте кувшин меда для него ,который дух заберет и оставит на месте кувшина камень белого цвета.И когда придёт это будет старик с белой головой и вручит вам,если попросите,копьё,с которым можете побеждать во всех случаях,и сделанно это копье из металла добытого из семи гор.Запомните ,что не должны говорить ему спасибо или благодарить его за это ,такой образ действия вызовет его исчезновение.
2) " ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОКОРНОСТИ ЛЮДЕЙ"
Возьмите цепочку,крючок и кусочек дерева шириной в три пальца. Свяжите эти три вещи верёвкой без узлов.Положите все это в углубленни в полу ,где никто не ходит.Тотчас же напишите на кусочки бумаги акой заговор.
"E EEE EEA AEE EEE EAA 111111111" Смотрите на этот заговор при свете вашей лампы в течении часа каждый день после полуночи .И сразу сварите в чистой воде до того,как ничего не останется.Смотрите на ваши пальцы,держа их перед собой ,и повторяйте "77 77 77 77 .Анананан ,Какака-Какак." Сразу же узнаете что это произведёт эффект .Когда придут ощущения тут же выйдите на улицу и проверте это на первом же человеке , который же сразу будет очень вежлив с вами , даже если он когда либо осуждал вас.Известно от магов что многие люди пользуясь этим ритуалом становились знаменитыми людьми превращались в советников королей.И этот секрет называется " Сокровище Знаний" благодаря которому вы можете стать уважаемым во всех затеях и начинаниях!
Аватара пользователя
Sakyntala
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05-09, 11:11

Сообщение Риола » 12-02, 00:22

Это практики средневековой серой магии, переходной магии от деревенской к городской. Методы явно устарели. Это писали седые старцы в средневековых городках, прятавшиеся от инквизиции и желавшие славы, богатства и власти. И писали они средневековые гримуары (магические книги теней, своего рода). Во многом это их отсебятина, во многом - наследие таких же магов. В целом практики такого рода являются отчасти наследием народной магии, отчасти - переписывавшихся якобы с незапамятных времен и недостоверных гримуаров. Если посмотреть любое руководство по современной церемониальной магии, найдете сходство.

В викке не преследуются такие цели, как почет и тем более контроль людей.

А зачем столько восклицательных знаков в заглавии? :roll:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sakyntala » 12-02, 00:31

Ну знаки чтоб внимание обратили я же понимаю что здесь не одна.А вопрос возник потому что интересно работают ли ритуалы или нет и мне кажется что в первом не указано сколько ночей надо произносить заклинание и вообще если действуют то как прекратиь протом действие заклинания.
Аватара пользователя
Sakyntala
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05-09, 11:11

Сообщение Риола » 12-02, 07:21

Если верить абсолютно, что какое-либо магическое действо работает, оно работает. Но далеко не всегда и не на 100% так, как ожидается.

Скорее всего, так называемые духи, камни, копья и прочие атрибуты сюжета появлялись лишь в воображении составителей/пользователей этих действ. результат же зависит не от атрибутов, а от личной настройки мага и от несгибаемости намерения получить желаемое.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение YARA » 12-02, 22:05

Если вы не понимаете, КАК работает что-то, не делайте этого. Начните с изучения вопроса. Каждый элемент в ритуале имеет определенный смысл. Любое движение, слово, жест и т.д. должны быть вам понятны. Если нет, то в лучшем случае у вас ничего не выйдет.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Sheris » 13-02, 07:15

Полностью согласна с Ярой! Просто так, без понимания смысла, никакую абракодабру произносить не следует.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 13-02, 13:32

А я с Риолой соглашусь. Ведь даже если "абракодабру" произносить с сильной верой, желанием, стремлением к цели, то это может сработать. Главное, чтобы не навредило.
Но ничего подобного сама не делала. Для меня важно понимать, ЧТО я делаю.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Sheris » 13-02, 20:26

Lana писал(а):Для меня важно понимать, ЧТО я делаю.


Я считаю, что это вообще ключевой момент. Если не понимаешь, значит не можешь полностью верить и быть уверен. И потом, нет уверенности в том, что в итоге на самом деле получишь.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 14-02, 00:49

И я тоже думаю, что главное - понимать ЧТО делать и ЗАЧЕМ. И какие после этого могут быть последствия, и кто за них будет отвечать в случае чего... :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение SonOfHeaven » 21-04, 15:01

Я считаю, что представленные ритуалы - это полный бред.

Хотя в заклинаниях есть некоторые слова, которые я встречал и в других источниках, заслуживающих куда большего доверия.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Мира Ель » 04-08, 20:26

Прошу помочь советом! От бабушки в наследство достался сад. В нем бабушкой выращено множество деревьев, одних яблонь у нас 9 штук. Яблони, разумеется разбросаны по участку, но есть одна яблоня, бабушкина любимая, которя растет очень близко к нынешнему садовому домику. Домик старый, как и яблоня. Сейчас возникла необходимость перестроить домик, точнее снести его и построить новый, по-больше. Загвоздка в яблоне. Я слышала и читала, что спиливать старые яблони не всегода безопасно в магическом плане. Может кто-нибудь что-то знает по этому поводу, как убрать яблоню без последствий? С другой стороны ее конечно жалко, память о любимой бабуле, но вопрос с домиком уже критичен, нужно решать кардинально. Помогите!!!
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Март » 04-08, 21:08

У меня была такая же ситуация. Во первых нужно с деревом «договориться», войти с ним в контакт. Как, не могу объяснить, но контакт этот нужно почувствовать. Потом объясниться с ним, попросить прощения, и дать ему возможность новой жизни. Когда дерево спилили, я забрал от него три поленца. Одно пролежало до весны и я закопал его в посадочную яму под новую яблоню. Разлагаясь в земле, оно дает питание и возрождается в новой яблоне. Другая ветка лежит еще, я хочу сделать из нее руны- она переродится в полезную для меня вещь. Самый большой спил прикопали в землю в теньке и «заразили» его грибницей опенка зимнего.Если в сентябре будет прохладно, то ждемс грибов :on_the_quiet2: А еще, как вариант, можно сделать спил, высушить его и выжечь на нем алтарную пентаграмму. И яблоня будет жить другой жизнью :wink:
Март
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27-01, 23:10
Откуда: г.Рязань

Сообщение Мако » 04-08, 21:18

Мира Ель, если есть такая возможность - выкопайте яблоню и пересадите в другое место. И дерево цело, и дом приведён в порядок. Практически любую проблему можно решить, если смотреть на неё с разных сторон.
Или - снести старый домик, и новый построить подальше от яблони. Так, чтобы не задеть её.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Wiccanka » 05-08, 21:18

Sakyntala писал(а):Уважаемые практики! Совсем недавно в одной газете я прочла несколько ритуалов которые вызвали у меня сомнения,помогите разобраться в правильности написанного


Я советую никогда не произносить имя ,которое вы не знаете,так как это может быть и именет демона .
Как говорят,не знаешь брода-не лезь в воду!

Вызывать неизвестно кого,а потом платить за это неизвестно чем,увольте!
Имена вещь серьёзная,не зная кого вызываете-получите желаемое,но какой ценой!!!!!

Это вам не викканская магия,которая безопасна при правильном использовании.
Не умея управлять тем,кого вы вызываете-схлопочете по полной,и мама не поможет!
Всегда надо знать последствия действия.
Техника безопастности никогда не отменялась!!!!!!!
Зачарованный лес манит тайнами срытыми в веках.....................
Аватара пользователя
Wiccanka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22-03, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 05-08, 21:23

Март, спасибо за советы, попробую взять на вооружение. :roll:
Мако, выкопать и пересадить яблоню на другое место не выйдет, так как это взрослое и большое дерево, которое посажено так, что при строительстве оно с большой вероятностью будет задето. :sorry: , но все равно спасибо.
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0