"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магический жезл

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Магический жезл

Сообщение Риола » 10-09, 15:44

Какими магическими жезлами вы пользуетесь?
Я предпочитаю жезл из дерева, конкретно из орешника, поскольку он наиболее соответствует мне и лучше всего работает в тех областях магии, которыми я занимаюсь. В основном, это работа с ситуацией, предсказания, видение, контакт с Богами, защита, связь с Луной и Землей. Естественно, вырезаю его сама.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 10-09, 18:11

Мне тоже нравится жезл из дерева. Т.к. орешник не водится в нашей местности, я использую то, что водится. Например дуб или яблоню
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 12-09, 10:32

Собираюсь попробовать жезлы из бузины и ивы, первый для магии ситуации и видения, второй - для исцеления. Между прочим, в переводной статье про деревья в разделе Магия друидов есть конкретные указания на то, как работает жезл из указанных там пород деревьев.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 29-10, 15:54

Для усиления действия жезла из конкретного дерева можно высечь на нем руну соотвестствующего дерева, см. в разделе Руны.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 12-11, 11:43

А я вообще без жезла обхожусь...как-то не чувствую в нем сильной надобности... Им, как и атамом направляют энергию?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 12-11, 12:10

:roll: Вообще-то именно жезлом и направляют, а ассамом - разрезают или ограничивают, размечают границы действия энергетического поля.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 12-11, 12:25

Просто я где-то читала, что с помощью атама можно направлять энергию... вообще-то я, если честно, обхожусь и без того и без другого. Я и разрезаю и разграничиваю мысленно или рукой...Это имеет какое-то принципиальное значение?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 12-11, 14:13

Безусловно, с помощью ассама можно направлять энергию, только функции у нее другие, чем у той, что направляется жезлом.
А в принципе можно обходиться и без ассама, и без жезла. Я тоже провожу операции и ритуалы без них, когда нет под рукой.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 12-11, 20:28

И у меня нет жезла.
Такого как мне нравится я пока еще ненашел. Да в общем острой необходимости в нем тоже пока не чувствую.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 22-12, 18:29

У Кастанеды написано, что маги успешно могут использовать кристалл кварца вместо деревянного жезла. А в забугорных магических инетшопах продают деревянные жезлы с навершием из кристалла, в основном, из кварца. Отличие работы с деревянным жезлом от работы с кристаллом лично для меня состоит в том, что у жезла из дерева более теплая, живая энергия, но более рассеянная по сравнению с кварцевым кристаллом. Используя кристалл вместо деревянного жезла, намного проще накопить и сконцентрировать энергию на цели, правда, и сил отнимает больше.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 01:42

Чаще всего пользуюсь просто руками, пальцами. Есть вырезанный много лет назад жезл, вырезала из клена. Резала с подругой, обе капитально порезались и залили свои палочки кровью, и кровотечение тут же прекратилось :roll:
Часто исользую кристаллы кварца, чтобы концентрировать и направлять энергию. Ну и ножи для этого хорошо подходят. У меня есть обоюдоострый нож, но им я ни разу не пользовалась, все делаю рабочим обычным ножом, для которого сама делала ножны и который удобно на обрядовый пояс вешать. подумываю заказать у кузнеца нож, но пока до этого руки дойдут...
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 03-01, 10:54

Но ты чувствуешь разницу между работой с кристаллом и работой с кленовым жезлом?
А уж кровью полить - это частенько случается. :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 12:46

Безусловно, чувствую.. поэтому жезл у меня сейчас покится в сундуке и я его давно не расчехляла )) отвыкла им работать, а использование 4х инструментов как представителей идей стихий, я не практикую..
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Asteira » 09-08, 17:52

У меня тоже нет жезла. Был раньше из вишни, сломался, а новый я делать не захотела...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sheris » 10-08, 17:21

У меня сейчас появился жезл...Точнее это небольшая коряга)))) Но как только в руки взяла, сразу почувствовала, что подойдет в качестве жезла. В целом мне понравилось с ним работать))))
Вот он, между метлой и печеньем)))

Изображение
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0