"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Как освободить голову? :)

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Как освободить голову? :)

Сообщение Catharina » 09-02, 21:53

Вообще, если честно, темы похожей не нашла, и подумала: может, я не одна такая.
Я сейчас нахожусь в состоянии глубокой депрессии. Только недавно осознала,что сижу в ней уже почти два года, а вот выйти самой не получается. Уже начались очень сильные проблемы со здоровьем: обмороки, давление бывает и 70на50.
Я хотела спросить: есть ли какие-то практики(может, и просто медитации), направленные на то, чтоб освободиться от моральной боли? Её во мне очень много и я уже ощущаю её как нечто материальное - трудно дышать,болит в области сердца.. а что делать - не знаю.. :pardon:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение SimilaAlatamire » 09-02, 22:12

У меня тоже такое было, где-то в твоем возрасте. Потом прошло, дыру в душе заполнило огромное количество приятных проблем.... ))))) А в чем причина? Если найти причину, исправить ее и отпустить? Можно попробовать избавиться от всего лишнего - давно изжившие себя отношения, старые дела, случайные знакомые, все это невидимой шелухой окружает нас и тяжело давит на плечи. Есть ритуал помогающий от этого всего избавиться. Мне в свое время помогло избавиться от депрессии просто общение с миром. Поговори с деревом, ходи на природу в красивые места, посади дома цветок, не забывай думать о хорошем (мысль-то материальна :wink: ) замечай хорошее в мире. Пообщайся с маленькими детьми. :roll: Они обладают потрясающим зарядом оптимизма!
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Манька » 09-02, 22:19

Catharina писал(а):Уже начались очень сильные проблемы со здоровьем: обмороки, давление бывает и 70на50.

Может на физическое здоровье тоже стоит обратить внимание?хотя это может быть возрастное,у меня вон не давно кровь из носа шла,а потом прошло
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Риола » 09-02, 23:24

Catharina, попробуйте заняться очищением чакр, в частности, сердечной. Рекомендую медитации с деревьями (в теме Медитации).

В молодости у меня часто были проблемы с давлением, 80 на 50 бывало. По моим наблюдениям, нельзя позволять огорчать и обижать себя, самой не принимать все близко к сердцу. Все проходит, и все, что мы проживаем - лишь игры мироздания.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-02, 23:50

Ох, как же знакома эта тема...(
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение SimilaAlatamire » 09-02, 23:53

Риола писал(а):Все проходит, и все, что мы проживаем - лишь игры мироздания.

:) Leo, а как ты избавляешься от депрессии? (ничего, что я на "ты"?)
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Leo » 09-02, 23:57

Ничего )
Избавляюсь просто - включаю комп, Lineage II и вперёд. ) Лично меня это немного встряхивает, хоть и отнимает много времени. ( Но это всё зимой.
Когда весна наступает, я выбираюсь на улицу или иду в лес гулять с собакой, у меня там что-то вроде личного святилища есть. ) Пока иду до него (примерно 1 км вглубь) общаюсь с лесом, и как-то легче становится, сразу обо всём забываю...)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Влакаан » 10-02, 00:00

Гильотина. Ну, закончим с ассоциативным рядом на название темы и почитаем пост))

Манька, это не возрастное)) Хотя как назвать... Общее переутомление на фоне чрезмерной загруженности. Умственная активность, если вдуматься, не легче физической, особенно когда думать "заставляют"))) Намекни родителям, что врачи рекомендуют давать школьникам "дни прогула" после каникул, что поможет легче вписаться в самую длинную четверть ("дни прогула" - не ходить в школу, заняться чем-то приятным, рекомендуемый день - четверг :roll: )

Catharina, а смысл в каких-то практиках? С депрессиями элементарно борется смена обстановки, как в материалистическом плане, так и в переносном.
В конце концов: хотела давно заняться танцами - запишись на уроки танцев, хотела вязать - аналогично)))
Депрессия, это апатия, нежелание, ощущение бесцельно прожигаемого времени, а последнее возникает когда этого времени чересчур. Займи его.
Что же касается практик, то никаких ритуалов, никаких заклинаний, никаких обрядов, максимум - медитации, которые не заставляют трудиться мозг и человеческую волю, а направлены на расслабление.
Опять же, не рекомендовал бы ничего из... ммм... в общем, на первое время не рекомендовал бы ничего, направленного на диалог с природой.
Сначала выговорись, потом помолчи, а потом уже можешь слушать и общаться :)
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение SimilaAlatamire » 10-02, 00:00

Leo писал(а):Lineage II

:roll: Интересный способ... )))) /надо взять на заметку :) /
Лес - это родная стихия. =)
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение SimilaAlatamire » 10-02, 00:10

Влакаан писал(а):С депрессиями элементарно борется смена обстановки, как в материалистическом плане, так и в переносном.
В конце концов: хотела давно заняться танцами - запишись на уроки танцев, хотела вязать - аналогично)))
Депрессия, это апатия, нежелание, ощущение бесцельно прожигаемого времени, а последнее возникает когда этого времени чересчур. Займи его.
Что же касается практик, то никаких ритуалов, никаких заклинаний, никаких обрядов, максимум - медитации, которые не заставляют трудиться мозг и человеческую волю, а направлены на расслабление.

Согласна, но. В любом случае в начале нужно определить причину такого состояния, и от нее уже плясать. Пример: когда у меня была депрессия от усталости и "просто все достало" мне помогла смена обстановки. Но от последней меня спас только лес, на любые изменения мне было глубоко все равно(причина была намного серьезней банальной усталости).
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Влакаан » 10-02, 00:45

SimilaAlatamire, не стоит называть усталость банальной, она какая угодно, но - не банальная :wink:

Физическая усталость, ментальная... Депрессия = усталость. От труда, от мыслей, от работы, от друзей, от семьи, от любви, от отношений.

Смена обстановки помогает в большинстве случаев, в тяжёлых же - общение. Медитация ведь тоже общение. С другой стороны, общение бывает разным: деятельным, пассивным... Кому-то нужно общаться, говоря, кому-то - молчком, кому-то - слушая, кому-то - в диалоге)))
И вот как раз когда сначала рассказываешь, потом молчишь, потом слушаешь - наиболее эффективный способ общения-лечения :prankster:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение SimilaAlatamire » 10-02, 00:50

Влакаан писал(а):И вот как раз когда сначала рассказываешь, потом молчишь, потом слушаешь - наиболее эффективный способ общения-лечения

Так я ж и не спорю.... :wink:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Catharina » 11-02, 00:20

SimilaAlatamire,причина,наверное,в привязанности к человеку.. немного странному.. а насчёт избавления от ненужных связей и прочего - эт всё я давно практикую,люблю всякие и вещи ненужные выкидывать и людей бесполезных из жизни,это помогает,но,к сожалению,ненадолго.. А что касается детей - да,после них легче :) к счастью,я их люблю))

Манька писал(а):Может на физическое здоровье тоже стоит обратить внимание?хотя это может быть возрастное,у меня вон не давно кровь из носа шла,а потом прошло

Я думаю,у меня это из-за нервов... нервная система очень расстроена..


всем спасибо.. блин,я б хотела сходить в тот же лес.. но мало того,что уже неделю болею,так ещё и снега эти на улице выше крыши.. и леска как такового нет :pardon: [/b]
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение YARA » 12-02, 22:11

Может, для начала диагностику сделать? Хотя бы состояние чакр? а потом уж и методики подбирать?
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Манька » 12-02, 22:15

При депрессии полезно поплакать.слёзы смывают всё плохое, что накопилось на сердце.
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0