"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Ритуалы направленные на помощь Земле

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 08-02, 21:49

Давайте каждый сделает то, что ему нравится и что будет возможно сделать. Кто ритуал, кто медитацию....кто мысленный ритуал. Это можно даже находясь на работе или в транспорте. Главное, что цель у всех одна. Избавление Байкала от БЦБК. Да?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 08-02, 21:56

Договорились. Но не любой ценой, а без вреда.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 08-02, 22:10

Ну само собой))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение SimilaAlatamire » 08-02, 22:16

Шерис, напомни пожалуйста время на 13
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Sheris » 08-02, 22:22

Для ритуала? 18.00 по московскому.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Dharma » 09-02, 00:09

Ух, ты, как приятно, что столько ведьмочек поддержали мою идею! :friends: :Rose:
Я тоже согласна 13 числа.
Думаю, начинать в одно и то же время - не строго обязательно, так как в тонких мирах всё же время нелинейно, главное - это общий заряд и намерение, а Там всё устроят, как надо - совместят друг с другом то, что нужно :wink:
Хотя, если все смогут в одно и то же время, я буду только за, в 18 ч. по московскому меня тоже устраивает.
Последний раз редактировалось Dharma 09-02, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Lisena » 09-02, 01:17

Ура! Как здорово, что мы все договорились! 18-00 мне тоже подходит :Yahoo!:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Dharma » 09-02, 01:50

Видно, сейчас самое время проводить подобную работу в помощь Земле, раз всё так удачно совпадает!
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение SimilaAlatamire » 09-02, 09:06

Ну вот видите! Не такие уж мы и разобщенные... :) Можем же, когда захотим! :wink: Спасибо всем, поддержавшим! :Rose:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Asteira » 23-02, 01:25

Мы с подругой собираемся впервые провести подобный ритуал вдвоем... 28 февраля, в полнолуние, плюс - последний день зимы... Если есть желание -присоединяйтесь:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sheris » 23-02, 19:27

В любое время? Или как?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 24-02, 02:11

Исида - Ритуал Исцеления Земли

Этот ритуал лучше всего проводить на открытом воздухе, во время растущей Луны, в тот период года, когда Сириус виден в вашем регионе и то время суток, когда его видно на небосводе.

Вам понадобится:
- нити синего и зеленого цвета, примерно 30 см в длину
- лазурит, очищенный и освещенный
- лунный камень, очищенный и освещенный
- квадрат зеленой натуральной 100% хлопковой ткани 20х20 см
- цветок лотоса или лилии
- зерна пшеницы
- несколько звезд (можно вырезать из бумаги)
- перо
- соленая вода
- зеленые свечи
- роза (благовония)
- роза (масло)
- веревочка, ручка
- иссоп или вербена

Ритуальное омовение

Ритуальные ванны или ритуальное очищение были очень важны для храма Изиды, поскольку большинство Ее жрецов и жриц были врачами. Для данного ритуала эти ванны необходимы, чтобы очиститься и сосредоточить свои мысли на предстоящей работе.

Для такой ванны добавьте немного иссопа или вербены в кастрюлю с водой, доведите до кипения, затем уменьшите огонь и оставьте еще на 10 минут. Начертите над этой водой знак Анкх. Добавьте этот отвар в вашу ванну с водой. Когда вы погрузитесь в воду, постарайтесь очистить свое сознание от посторонних мыслей и сосредоточится на вашей цели. После принятия ванны начертите на своем лбу знак Анкх с помощью розового масла и скажите: «Благослови меня, Исида, потому что я – дочь Твоя, хранитель Твоих путей, обладательница Твоей силы.»

Теперь вы готовы к тому, чтобы создать Храм Изиды. Зажгите свечи и благовония. Создайте круг, начиная с Востока. Вернувшись на Восток после создания круга, призовите Некхебет. Это одна из ипостасей Богини Изиды в Ее аспекте крылатого грифа. Египтяне почитали грифа за его материнские качества. На Юге призовите Баст. Баст – еще одна ипостась Изиды. В древнем Египте имя этой Богини писалось как Ba'Ast, что означает «душа Изиды». На Западе призовите Анукет. Это водный аспект Изиды. На Севере призовите Деметру, как греческий аспект Изиды. Встаньте в центр вашего сотворенного Храма, и раскинув руки на уровне плеч, призовите Изиду. Такая поза часто используется для призыва Изиды, так как напоминает Ее крылья.

Призыв Изиды
Великая Изида, Мать всех Богов,
Я взываю к Тебе.
Твое имя – сладость на моих губах.
Госпожа Зеленых Крыльев
И Полумесяца,
Хозяйка Моря
И Королева Земли.
Я взываю к Тебе
Красота Твоя наполняет мою душу
Владычица Стихий
И Всех Вещей Вечности
Глаз Ра
Защитница Земель
Приди ко мне, Изида
Присоединись ко мне в своем Священном Храме
И поддержи меня в этом ритуале.


Расстелите зеленую ткань на алтаре. В центре нарисуйте Анкх. Слева напишите «Кровь Изиды», справа – «Сила Изиды». Положите вашу отдающую руку на ткань и произнесите «Словами власти Изиды да будет эта ткань освещена». Затем натрите приготовленные ранее камни розовым маслом и возьмите их в руки. С древних времен эти камни связаны с Изидой. Почувствуйте их прирожденную силу. Запомните это. Подержите камни на уровне глаз и скажите «Священная Изида, великая целительница, наполни эти камни своей исцеляющей силой». Визуализируйте, как камни начинают светиться синим светом, который становится все ярче. Положите камни в центр зеленой ткани. Далее возьмите цветок лотоса или лилии, также подержите его перед глазами и скажите: «Священная Изида, красота в каждом имени Твоем, пусть же цветок Земли всегда будет наполнен Твоей красотой». Положите цветок поверх камней. Затем посыпьте зерна пшеницы на ткань, сказав: «Изида-Карпотокос*, пусть растения всегда щедро кормят Твоих детей». Выложите звезды на ткань, говоря «Изида-Софис*, пусть звезды будут благосклонны к миру и исцелению Земли». Поверх всего положите перо, сказав: «Изида Зеленые Крылья, окутай нас своими крыльями и охраняй нас».

Теперь возьмите две нити. Зеленая нить – для исцеления Земли. Синяя нить – для мира на Земле. Переплетите нити вместе и начинайте завязывать узелки. Связывая первый узел, попросите Некхебет об исцелении загрязненного воздуха. Завязывая второй узел, попросите Баст исцелить ядро Земли и солнечные лучи, тянущиеся к нам. На третьем узле обратитесь к Анукет и попросите ее исцелить океаны и реки. И завязывая четвертый узел, попросите Деметру исцелить всю растительность и саму Землю.

Продолжайте завязывать узлы, повторяя:
Принося мир всей земле
С каждым узлом я приношу возрождение


Когда вы почувствуете, что ваши силы достигли своего пика, свяжите концы нитей вместе и скажите: Да будет так!
Положите нити на зеленую ткань поверх пера, окропите все соленой водой. Сложите все четыре угла к центру и свяжите их веревочкой. Поблагодарите Богинь за то, что Они присоединились к вам во время ритуала и дали возможность его провести. Уберите круг.
Закопайте ткань в почву, сверху нарисуйте Анкх.

Будьте благословенны!

Перевод (с) Lisena
"Косяки" перевода мои, принимаю критику:)
Источник здесь: http://www.orderwhitemoon.org/goddess/Isis2/
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Asteira » 24-02, 09:38

Sheris, мы проводим ритуал в 2 этапа: дома, потом - в парке. Так что в любое время с 16.00 по московскому.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SimilaAlatamire » 24-02, 09:40

Присоединяюсь! :)
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Asteira » 24-02, 09:48

Если хотите, я чуть позже сам ритуал выложу :oops:
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0