"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

стоит ли скрывать то,что ты занимаешься магией

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Урбана » 23-06, 03:28

Забавный начальник, но это забавно пока сам с таким не столкнёшься. Я бы с такой работы тоже сбежала. Вообще их реакция (вот таких верующих) на эти вещи весьма непредсказуема. Моя подруга получила в наследство (а дело было очень давно) икону и, так как она была не верующей и относилась к этому скептично, то решила продать икону и пошла прямиком в церковь, захватив меня с собой. ОЙ, чего мы только не наслушались от тёток, которые елозили вокруг попа; и у нас совести нет, и безбожницы мы этакие и вообще в конечном результате должны были отдать икону даром и ещё спасибо сказать и руку попу целовать. Мы сбежали оттуда, как ошпаренные. В лицах этих людей я читала настоящую ненависть и не надо было чем-то особым обладать, чтобы это почувствовать. Подруга так же плохо после этого похода себя чувствовала. И ведь не стены храма на нас так надавили, а именно эти прихожанки сумасшедшие... Вот тогда мне все эти воинствующие тётки смешными не казались, думала они нас там и порвут... Икона в конечном итоге подруга отдала брату на хранение.
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение Урбана » 23-06, 03:31

Это я к тому, что они нас и без всяких пент атаковали, а если бы они узнали, что у нас интерес совсем к другому... точно бы закопали там же...
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение Luna » 23-06, 08:26

Lisena, у меня послушник тоже спрашивал...но я нашла что ответить, в каких-то исторических источниках(я этим занимаюсь, точнее "археологическими раскопками" в этих самых источниках, в поисках изначальной Традиции и информации о Золотом Веке)
Что пентаграмма это первоначальный символ христианской религии.
Ответила, гразки по блюдечку, ушел....ушел в раздел православной литературы. Иди батенька. Вот что меня еще поражает...так это то, что у них глаза все стеклянные!
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Greenwitch » 23-06, 10:42

Lisena писал(а):Меня продавщица в магазине долго пытала, не боюсь ли я носить пенту, так как это "в православии символ сатаны". :D


ох, вот же темнота беспросветная...
православие головного мозга.

муж как-то покупал для меня восковые свечи в церковной лавке. Бабка-продавщица полоскала ему, взрослому мужчине, мозги: "А вам для чего? Вы со свечками не балуйтесь, духов-там всяких нельзя вызывать, нельзя грешить.."
Я обычно делаю постное лиСо, прикидываюсь овечкой из смиренной паствы и покупаю (если спрашивают для чего вам свечки) "для мамы". Они не приемлют ответов "А вам какое дело? Это вас вообще не касается". Или ты добрый самаритянин, смиренная пастушка, а если огрызаешься и ставишь на место - дитЁ ДИЯВОЛА, бугага. Понятие "уважения другого существа" работает только по иерархии старшинства и возраста. Собственно, именно из-за этого и хочется не афишировать свою религиозную принадлежность, этическую или просто веру и работу в какой-либо культурно-традиционной системе. Вседозволенность этикета, этического поведения в социальной среде, негласно данная приверженцам православия в нашей стране, поставила всех остальных в такое неудобное положение, что закон о "свободе вероисповедания" - просто глупая и неработающая бумажка. То, что я лучше их знаю их же религию - вгоняет в ступор. В ответ говорят "Ну я посмотрю в Библии или Евангелие". Поэтому последние пару лет вообще не объясняюсь с ними, мысленно посылая дремучим лесом с пожеланиями долгой дороги.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение YARA » 23-06, 20:42

Luna писал(а):[...... Вот что меня еще поражает...так это то, что у них глаза все стеклянные!


Да-да, я тоже неоднократно замечала у фанатиков чего бы то ни было совершенно стеклянные, неживые глаза. Почему бы это ?
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Arhangel » 23-06, 21:24

Когдато я слышал такое выражение, что "викка - живая", а в каждом человеке исповедующем викку "прослеживается" индивидуальность. Что же касается христиан (фанатиков), то их строгие каноны, догмы,... делают из человека зомби :crazy: которые не могут самостоятельно, творчески и адекватно мыслить. Все как книга пишет (Библия)
O:-)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение YARA » 23-06, 23:06

Так стеклянные глаза я видела не только у христиан. А у иеговистов, баптистов, кришнаитов, аумсинрикевцев, анастасиевцев и, особенно в последнее время у КОБовцев. Так что дело в фанатизме практически на уровне зомбирования. Вот мне и интересно, почему стекленеют глаза при этом ? Что меняется в энергетике и т.д, дабы получался такой эффект ?
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Arhangel » 23-06, 23:41

YARA писал(а):Так что дело в фанатизме практически на уровне зомбирования. Вот мне и интересно, почему стекленеют глаза при этом ? Что меняется в энергетике и т.д, дабы получался такой эффект ?

Ну это сугумо моя личная теория.
Я анимэшник. И пусть это только мульты, но так уж повелось, что в этих мультах я научился находить объяснение многим вещам, как из повседневной жизни так и из других своих практик.
И вот я заметил, что в анимэ когда гипнотизируют, зомбируют, лишают души, кто-то дистанционно контролирует (волю, сознание, действия).....и т.д. рисуют глаза без зрачков и они реалоно становятся как стеклянные (пустые, бездушные).
А глаза как известно - зеркало души. И раз ее "нет" остается только пуста, прозрачная оболочка глаза - стекло. Следовательно при зомбировании блокируется воля, сознание, а значит и желания (в том числе желание жить). Человек как бы угасает. Это угасание относится и к биополю (энергетическаясторона вопроса)
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение YARA » 23-06, 23:45

А если еще подробнее, то блокируются 3 и 6 центры ( воля и сознание ). Я правильно поняла ?
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Arhangel » 23-06, 23:49

Правильно, но мне кажется что еще блокируется 4 (чувства)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 24-06, 12:56

Скорее уж 5 чакра - воля. 4 чакра - эмоции - у фанатиков через край.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 24-06, 21:34

Я тут поразмышлял сегодня на досуге, о том какие центры всетаки блокируются и пришол к выводу что 3, 4 и 5.

Хотя весьма вероятно, что остальные верхние центры тоже блоктруются тоже
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Влакаан » 27-06, 09:19

А вы не рассматриваете вариант, что фанатик просто погружён в себя?)) Ведь, общаясь с другим человеком, что-то ему рассказывая, особенно если пытается перетянуть в точку зрения своего учителя (ведь у многих фанатиков глаза стеклянеют в режиме on-line, стоит заговорить на определённые темы, ведь так?), человек начинает переживать заново яркие впечатления и эмоции, которые сам пережил, слушая проповеди (чи шо там), находя в них надежду и опору.

Просто, ведь глаза стеклянеют и тогда, когда человеческое зрение направлено не вовне, а внутрь. В аниме же у нас идёт полное подавление воли :) И эмоций заодно, и сознания.
Просто я бы не смешивал привлечение на свою сторону человека и лепку из него фанатика с прямым и грубым воздействием на духовную структуру. Всё-таки, яд всегда считался более утончённой вещью, нежели дубина в лоб (:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 27-06, 19:36

Влакаан, ты несомненно прав в этом вопросе...
но дело в том, что у моего бывшего начальника и людей которые приходят в этот магазин, к стойке "Православная литература". Даже без разговоров о своей вере, глаза все равно стеклянные...
Особенно я это у пар молодых заметила, которые заходят почитать "Как воспитать ребенка в православной вере, и подавить его тягу к Дьяволу"
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Урбана » 27-06, 19:39

"Как воспитать ребенка в православной вере, и подавить его тягу к Дьяволу" это что правда такие книги есть? Я давно не смотрела на прилавки с литературой православной, но это название просто нечто.
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0