"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Свойства камней

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Мако » 26-04, 19:02

А я с ним дружу. Хоть и Стрелец.Правда, у меня браслет вперемешку: янтарь-гагат.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Sheris » 26-04, 19:17

У меня мама лев, но янтарь обожает и нормально с ним всегда у нее....
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 26-04, 19:47

Я почему-то всегда считала, что янтарь хорошо подходит водным знакам, а огненным еще лучше.. Сама стрелец, но янтарь не ношу, только в ритуалах использую.
Риола, а что не так, почему противопоказан?
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 26-04, 22:39

ну,я вода.. вроде,вредить не должен..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Риола » 27-04, 09:13

Мне с янтарем некомфортно, какая-то дерготня и суета.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 28-04, 09:07

Я тоже вода, но от янтаря мне плохо, хоть он мне и нравится. Как-то пробовала его носить не снимая, но продержалась около 2 недель. Я к тому времени практически обессилила, он меня так выкачал. Да еще и какая-то непонятная депрессия на пустом месте началась. Как сняла - через сутки в норме была. Так что, похоже, не всем он подходит.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Велимира » 15-05, 18:22

я - воздух. С янтарем работаю отлично (особенно в любовных ритуалах он хоошо помогает). Еще использую его порошок как курение. Для лечения он неплох (но бывают лучше).
У меня в родне - вода. И все с янтарем ооочень дружат.
Про другие знаки - не знаю=)))
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Дима » 02-12, 14:44

Аквамарин Лечебные свойства камушка))): Усиливает иммунитет, отчищает организм от ненужного ( шлаков) стабилизирует нервную систему... помогает лучить щитовидную железу, и неплохо лучит заболевания кожи.
Магические свойства: В общем с древних времен Аквамарин считался, очень сильным колдовским камнем. Помогал выявить обман, развить внутреннее зрение, помогает владельцу более тонко чувствовать окружающий мир, и понимать его. Еще этот камушек как злобный надзиратель))) корректирует все поступки владельца, пресекает все, что может нарушить закон добродетели ( Мыслей и планов это тож касается... ) Подходит Аквамарин : всем знакам зодиака кроме Стрельцов ( у них слишком много пламени в жизни ) и Близнецов ( из - за их двойственной натуры))) Вот так вот... :D
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Дима » 02-12, 19:48

Все а камнях и минералах есть в книге " ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КАМНЕЙ И АМУЛЕТОВ" ( АВТОР : СЕЛИНА АВНЕРОВА ) Классная книга. Она есть у моего брата. Там описывается все магические свойства камней и лечебные. Также все распределено по знакам зодиака. Вот только картинок там почти нет... Но всем кто увлекается амулетами из камней советую, очень хорошая книга))))
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Lisena » 15-12, 14:36

А кто-нибудь работал с агатом? Как оно?)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Дима » 15-12, 20:07

Lisena
Я работал!!!Честно мне дался этот камень тяжело. Он усиливает дар ясновидения, от чего мне стали снится плохие сны. Пользуюсь я Агатом когда работаю с травами. Это помогает усилить их свойства. А так Агат причинять только геморрой. Ну это мне разумеется. Одно могу сказать, что - что а в работе с травами он мне очень помогает.)))))
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Lisena » 16-12, 21:31

Дима, огромное спасибо!
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Дима » 16-12, 22:01

Lisena
:)
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Asteira » 02-01, 23:36

Приходил тут на работу парнишка с украшениями из натуральных камней, и я абсолютно случайно купила себе кулон из розового кварца, хотя ничего покупать не планировала...
Ношу часто, заметила, что стоит одеть его в художку - как все на занятиях получается много лучше.
Кто работал с камнем - поделитесь впечатлениями, а то информация в сети копированная буквально.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мако » 03-01, 20:00

Последние 1,5 года у меня очень тёплые отношения с таким необычным камнем, как лабрадор. Серо-голубой, красивый камень. У меня из него браслет и бусы. Вообще я лажу с такими камнями, как лабрадор и раухтопаз. Из последнего у меня есть руны.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Пред.След.

Вернуться в Камни и минералы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0