"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Свойства камней

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Велимира » 19-02, 15:39

Риола писал(а):Мне кажется, что в алфавитном необязательно, потому что логичнее обсуждать те камни, по которым возникают вопросы.

- ну конечно=))) Просто так олучилось, что интресный мне камень шел по порядку=))

Насчет Аметиста - я его не носила на себе - это был амулет, который был подвешен на окно (в его комплекте было перо и еше один камень). Но в принципе я так поняла что у многих он работает по принципу: камень сновидений, гаданий. Интуитивный камешек, а?=))

Еще очень интресно - кто работал с Бирюзой (по иронии - теперь Б)?=))
Слышала, старую зеленую бирюзу называют бирюзой ведьмовской.
На Бирюзу я давно смотрю но не знаю как к ней подступиться=)
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Риола » 19-02, 16:43

Я носила, но не работала. У меня этот камень не идет. Причем носила и зеленую "старую" бирюзу, эффект в обоих случаях скорее неприятный. Какие-то мелкие гадости происходят, когда надеваю. Возможно, просто не мой камень.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 19-02, 21:57

О цвете бирюзы:
Молодая белого цвета бирюза имеет огромный энергетический потенциал. "Подпитывает" человека своей энергией и является камнем беспечной и беззаботной Венеры, подходит молодым людям и тем, кто не боится идти на риск и обладает мужеством и стойкостью, чтобы не сдаваться и не пасовать перед трудностями.
Зрелая голубого цвета бирюза умиротворяет и уравновешивает, приводит к гармонии с собой и со всем миром. Накладывает на владельца серьезные обязательства - быть честным, милосердным, правдивым. Это зрелый камень, в котором скрыта сила и мудрость Сатурна, поэтому носить его могут сильные и мудрые.
Старая зеленого цвета бирюза считается мертвой, энергетическим вампиром. Носить ее нежелательно, хотя из этого правила, как и из любого другого, есть исключение: зеленую бирюзу могут носить люди, достигшие шестидесяти пяти лет, то есть люди, достигшие своих целей и уверенные в себе.

Мне нравится как небесно-голубая, так и зеленая. Ничего негативного, отрицательного за этим камнем не замечала. Но всё это индивидуально.

По своим наблюдениям скажу, что бирюза помогает почувствовать приближение опасности, отгоняет плохие мысли и, не знаю как выразить, но дает настрой на первый шаг к примирению.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Silmarien » 08-04, 12:17

Кто может подсказать свойства Родонита?
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Arhangel » 08-04, 17:53

Родонит являеися эмоциональным стабилизатором, который поддерживает любовь и поощряет чувства братства со всем человечеством. Этот камень стимулирует, очищает и активизирует сердце и сердечную чакру. Также он "заземляет" энергию, регулирует Ян и Инь, помогает человеку достичь своего наивысшего потенциала.
Родонит помогает увидить скрытую суть, душу предмета, заглянуть в прошлое и лучше понять настоящее. Нежно розовый родонит пробуждает в человеке скрырые в нем таланты, пробуждает любовь к искуству.
Минерал с черными прожилками защищает имуществоот посягательств на него.
Родонит - прекрасный целитель ран, благоприятно влияет на сращивание костей и на оргвны слуха.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Lana » 08-04, 18:10

Магические свойства
Родонит — камень иллюзий. В странах Востока и в Индии его считают божественным камнем, пробуждающим любовь, талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света. Современные практикующие маги и медиумы используют шары, сделанные из родонита для медитации. В некоторых странах Европы верят, что родонит способен разбудить в человеке скрытые таланты, развить их и принести своему хозяину известность и всеобщее признание.

Родонит - минерал нежно-розового цвета, пробуждает в человеке скрытые в нем таланты, развивает любовь к искусству, ко всему утонченному и прекрасному.

Родонит покровительствует людям, родившимся под знаками Весов и Близнецов. Весам он придает силы и уверенность в себе. Близнецам помогает развить интуицию, память, а также стремление к освоению новых знаний и умений.

Камень содержит энергию Венеры, черные полосы свидетельствуют о наличии энергии Сатурна. Венера смягчает действие Сатурна, а Сатурн придает Венере систему и порядок. Действие мягкое. Камень Анахаты. Проводит розовый луч. Родонит – камень сострадания и милосердия. Вселяет надежду и радость. Показывает, что нельзя видеть в жизни только плохое. Надо находить светлые хорошие стороны и питать сердце радостью, надо дарить радость окружающим.

Родонит называют камнем России. Самый мощный по энергетике родонит на Урале. Помогает в развитии творческих способностей, особенно в живописи.

Родонит связан с родовым деревом. Напоминает, что нужно знать и чтить свой род. Крепкий род тот, где есть уважение и любовь (строгость и порядок дает Сатурн, любовь – Венера). Сатурн дает испытания как жизненный урок, а любовь преодолевает их.

Родонит учит нас любить и радоваться жизни и принимать как дар судьбу.

Талисманы и амулеты
Родонит — талисман молодых людей, жаждущих побед, а также писателей, поэтов, музыкантов. Талисманом может быть браслет, сделанный из этого камня. Браслет нужно носить на левой руке, тогда он усилит способность к обучению, подпитает энергией. Ленивцам подойдет талисман в виде брелока, который поможет избавиться от лени.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Silmarien » 09-04, 11:51

Спасибо большое )))! :friends:
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Catharina » 24-04, 00:38

а что по янтарю?) :oops:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lana » 24-04, 12:04

Янтарь считается камнем творчества. Он укрепляет веру, оптимизм. Он еще связан со спортом, физической силой, бодростью. Никогда не носят янтарь в серебре, а только — в меди или в медных сплавах с высоким ее содержанием. Или янтарь в чистом виде, например, в виде ожерелья. Его нужно носить как можно ближе к шее. Красный янтарь — вид янтаря, который больше годится для магии.

Магическим янтарь становится только тогда, когда в нем находятся насекомые. Самый интересный — тот, в котором находят скорпионов. Это — камень магической очистки, предохранения от последствий магического деяния.

В янтаре присутствуют силы Солнца и Венеры. Янтарь не должен быть каленым, иначе он теряет всю силу полностью. Также имеет медицинское значение. Является универсальным очистителем нашего организма. Если его долго носить на теле, через янтарь выводятся астральные шлаки, достигается и очищение физического тела.

Янтарь - это астральный чистильщик, камень здоровья, счастья и солнца, любовный амулет, способный привлечь к владельцу самоцвета объект его воздыханий. По психологическому влиянию цвета на человека оранжевый (янтарный) - цвет возбуждающий и экспансивный, веселящий и бодрящий, жизнерадостный и жаркий, но не интимный. Если беременная женщина будет постоянно носить янтарь, то благополучно сохранит плод, ей гарантированы удачные легкие роды.

www.drag-kamni.ru
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 24-04, 23:00

у меня два больших куска,один жёлтый я ношу, а второй тёмный прозрачный,но даже не шлифованный)
тот,что я ношу на мне через какое-то время темнеет..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lana » 24-04, 23:17

Catharina, при длительном ношении янтарь темнеет. Или же это происходит из-за неправильного хранения (когда образуются микротрещинки, царапинки и в них попадает грязь - обычными способами это не исправить). Но тускнеет, темнеет он только сверху. Его цвет вернется после аккуратной полировки.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 26-04, 00:25

я когда снимаю его с себя,он через два дня сновая приобретает яркость
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lana » 26-04, 01:11

Если янтарь не контактирует с металлом (цепочками, кольцами и т.п.) и правильно хранится, то есть еще вариант:

это же очищающий камень, в том смысле, что он может потемнеть и от того, что принял на себя негативную энергию, избавив от нее тебя.

Возможно, причина в этом.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 26-04, 14:26

да... возможно, потому что он просто на верёвке и ничем не обрамлён
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Риола » 26-04, 15:16

Осторожнее с янтарем - он не всем подходит. Огненным знакам противопоказан - проверено.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Камни и минералы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0