"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Демоны и демонология

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 26-01, 16:21

Не уверена насчет территории православия. Недавно помогала сыну по реферату на тему "Русские ереси" - у нас тоже преследовали будь здоров, и сжигали на кострах, и прочая.
Рекомендую книгу "История русской инквизиции", если кому интересно - найду ссылку.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 27-01, 11:13

Угу, у нас меньше сжигали. Народ всё как-то сам до смерти забивал о.о

Я под эльфами воспринимаю бледных остроухих высокомерных существ, именуемых длинноухими... в смысле, Перворожденными :on_the_quiet2:

Всё-таки, фейская викка поклоняется, скорее, феям.

Различие между elven, чи як там, и faery всё же существенно, по крайней мере, для меня.

Простите мою узколобость :oops: но мне известно лишь, что эльфов выдумал Толкиен, взяв праобразом фей :) Которые в свою очередь - духи-хранители природы... кажется, так
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 27-01, 12:38

Эльфы (нем. elf — от alb — белый) — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы (álfr - сканд.), сиды (sidhe - др. ирл.).

Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы, в особенности фэнтези, наряду с гномами, гоблинами и троллями. Во многих произведениях нет фактических различий между эльфами и феями.

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%84%D1%8B Там же большая и подробная статья об эльфах.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 27-01, 19:55

"различаются два главные «разряда» эльфов: альфы — белые, светлые, добрые эльфы, и дверги — мрачные и угрюмые, хитрые карлики"

Я так понимаю, это то, что в русском языке обычно читается как цверги? о.о

Кстати, может кто-нибудь сказать разницу между дварфами и цыергами? и плюс объяснить, как к этим двум суётся слово "гном" (не русский вариант, обозначающий всех подземных карликов с бородами скопом) %)

Легенда про цвергом понравилась :crazy: Кажется, божественная мудрость обошла Суафарлами стороной или досталась какому-то другому потомку Одина :girl_crazy: Парню же ясно сказали: вытащил меч - кого-то грохнут о.о Зачем он его постоянно вытаскивал в обществе братьев? Неужели не хотелось делить наследство :shock:



Хмм... до меня только что дошло: с какой стати поклоняться эльфам? О.о
Большая часть написанного описывает эльфов как волшебный народ. Волшебный, но, де факто, ничем не отличающийся от людей о.О

Кто-то может просвятить в этом вопросе?
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 27-01, 21:14

Да, дверги - это цверги. Встречаются оба названия.
Дварфы - это из скандинавской традиции, а цверги - из германской.
Гномы - все то же самое. Влакаан, неужели лень самому в сети порыться? :roll: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D0%BE%D0%BC

У нас тут нет адептов фейской Викки, кажется. Думаю, в этой традиции не поклоняются эльфам, а призывают их силы на потребу собственным нуждам))) Поклоняться (как Богам) могут Королеве эльфов или Королю.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0