"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Послание Богов

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Послание Богов

Сообщение Тим » 20-01, 15:03

Вне пространства и времени, в месте, что едино с мирозданьем, чистое Сердце услышит голос Древних, Бога и Богини, имеющих тысячи имен.
Сказала Дева: Живи в ритмах Природы и учись у неё. Как и всё, созданное Богами человек изначально чист и совершенен, мы не выше Природы, мы её часть.
Сказала Мать: Богам не нужны приношения, обряды и поклонения. Для нас важнее, если вы будете жить радостно и с чистым Сердцем, создавая вокруг себя пространство и гармонии.
Сказала Старуха:Познай себя, глубину своей души и все её грани. Узри, что свет твоей души связан со светом тысяч душ и от того твоя звезда засияет лишь ярче.
Сказал Юноша( Сеятель):Не бойся испить священного напитка Богов, многое дарует он- жизнь и смерть, любовь и отчаяние, наслаждение и муку. Всё зависит только от чистоты твоих намерений.
Сказал Охотник(Кормилец): Храни свою честь, не бойся совершать ошибки, бойся совершать глупые ошибки. Жизнь-это Великая Охота- выживает тот, кто сильнее и мудрее.
Сказал Мудрец: Одинаково важны Сила и Мудрость, дух и тело, внешнее и внутреннее. Выбирая одно мы ослабляем другое.
Сказал Дух Воздуха:Мудрость находится в Сердце человека и обрести её можно лишь заглянув в себя.
Сказал Дух Огня: Свети как Солнце, пусть твои чувства согревают тебя и близких. Не бойся сгореть. Истинное Солнце не гаснет, если дарит свой свет другим.
Сказал Дух Воды: Чтобы обрести знание приходится черпать из многих сосудов, и не всегда содержимое их приятно на вкус.
Сказал Дух Земли:Берегите Землю-Мать, много сделала она для людей и еще больше того, что не ведаете.
Сказал Вестник Света: Делись знаниями с тем, кто готов принять их и береги от недостойных, знанию ничего не будет, а они могут поломать много жизней, включая свою.
Сказал Вестник Тьмы Тьма и Свет сменяют друг друга, но в сути своей они едины. Не пытайся убежать от себя, все равно не получится, это будет лишь обман.
И сказал Единый: Дети мои, я желаю вам лишь блага и всё, что идет от Богов ведет ко благу, нужно только время, чтобы увидеть это. Боги это часть вас, а вы часть Богов.


Автор этого текста я.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Sheris » 20-01, 15:27

:good: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 20-01, 15:51

:good: :good:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 20-01, 15:51

"Послание" Тима - замечательно, оно выдержано в едином стиле, в стиле викканской традиции.
Это пример того, как многого можно достичь своим личным творчеством.
:Rose: :Rose: :Rose:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 20-01, 16:02

Красиво и проникновенно, очень понравилось :good:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Silmarien » 20-01, 19:14

А продолжение будет )))) :roll: ?
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Тим » 21-01, 14:00

Silmarien писал(а):А продолжение будет )))) :roll: ?

А это зависит не только от меня..... :)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 10-05, 10:09

Решил попробовать написать, как звучали бы послания уз уст славянских богов.
Собирались на капище святом волхвы мудрые.
Требы приносили да молвь рекли до Богов,
дабы открыли они Слова Вещие,
в наставление потомкам своим.
Занялось Небо сиянием и услышали люди слова Богов,
волею их преисполнились.
И рек Сварог: я хочу, чтобы дети мои вспомнили, что они сами есть Свет Сварги Златой.
И рекла Макошь: Волшебный клубок хоть и катится впереди, но цель выбираем мы.И мы выбираем путь и то, куда он нас приведет. Либо к тихой и спокойной жизни, полной добрыми делами, либо к жизни, полной славы и великих дел. Либо к жизни, полной мрака и неведения.
И рек Велес: Прежде, чем искать Мудрость в книгах и поучениях других, загляни сперва в свое Сердце и найди там Мудрость, а если нет ее там, то более нигде не отыщешь.
И рек Даждьбог: Творите дела добрые во славу Рода. Живите в ладу и согласии меж собой и ведайте, что сияние чистого сердца ярче света тысяч солнц.
И рек Перун: Не посрами свою честь, береги свободу и будь готов умереть за нее, ибо кто не обрел свободу, тот не постиг Заветы Предков.
И рекла Марена: Ведай, что смерть это не конец жизни, а мостик в инобытие. А крепость того моста зависит только от тебя и тех дел, которые совершил на Земле.
И рекла Лада: Душу взращивают добрые дела, добрые слова и благие помыслы, не один год уходит на это. И достаточно бывает одного недоброго слова, чтобы растратить то, на что годы ушли.
И рек Световит: Пребывать в Свете- значит жить в мире и радоваться ему. Ибо многое сотворено для блага, но не зрим этого.
И рек Род: Дети мои, я хочу чтобы был мир промеж вами. Чтобы дети ваши были здоровы, старики мудры, чтобы земли ваши были плодородны и богаты. Вы, люди, потомки Богов и сами великие боги. Каждый человек на Земле един со мной, но понять сие могут не многие.
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Lisena » 10-05, 11:41

Тим, супер! Коротко о главном! :Rose: :Rose: :Rose:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Тим » 10-05, 12:52

:roll:
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мира Ель » 10-05, 18:47

Талантливый человек талантлив во всем
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Lana » 10-05, 19:06

Тим, молодец! :good:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Vassa » 18-02, 09:54

Как же красиво. Благодарю. :Rose:
Аватара пользователя
Vassa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-02, 15:44

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 21:37

здорово!
мудро и дает возможность к осмыслению и осознанию истин.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая


Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0