"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Социальные проблемы развития Викки

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Коруинт » 05-01, 18:52

Насчет христианства согласна,не права(было написано в порыве эмоций :fool: в данном случае паника)но насчет распространения у вас слишком узкое понятие,способов много(например направлять интересующихся людей в нужное русло)и достаточно показать все плюсы Викки и дать свободу выбора.Насчет листовок я ничего не писала... насчет выбора если все так и случится ты либо поверишь в аллаха,либо умрешь,мусульмане выбора не дают.И в конце концов спасибо за здоровую критику-это всегда полезно и приятно))) :)
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Коруинт » 05-01, 18:54

И насчет буддизма-хорошая идея)))) :girl_crazy:
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Риола » 05-01, 21:10

Именно информация, которая публикуется на сайтах типа Ведьминого Леса или Вичвокса.ру, и призвана информировать о Викке тех, кому это нужно. Это единственный "метод пропаганды", который мы можем себе позволить как виккане. Хочу обратить ваше внимание на то, как много существует антипропаганды со стороны тех, кто, не зная основ Викки, не являясь викканином, но называясь им, сознательно или бессознательно смешивает нас с салонными ведьмами, церемониальными магами, вудуистами и прочая.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 05-01, 22:07

Жаль, что нет более массовой пропаганды, по телевидению, ибо это львиная доля предоставляемой в люди информации. Покажи одну передачку по ТВ, минут на 40 (по ТВ3 к примеру :wink: ), так народ сам побежит и сайты искать и лично с ведьмами знакомиться. А так... Многие и слова такого не знают, а на пентаграмму реагируют фразами "сатанистка что ли?"...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 05-01, 23:06

Или побежит дрова на костры готовить. Все зависит, под каким соусом подать Викку. Я бы не стала связываться с ТВ, там большие деньги и большая власть крутятся. А где деньги и власть - там правды не добьешься.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 05-01, 23:45

То, что показывают на ТВ-3 про ведьм, лучше вообще не смотреть. А то точно только за дровами потом для костров... А выступление австралийской викканки по российскому ТВ было в рамках какой-то передачи.... Если точно, то было это 05.11.2005. Я к сожалению не видела, хотя Викку уже два года практиковала.... У меня только видеоролик есть с этим выступлением. Очень интересный рассказ, объясняющий основы. Правда вопросы (звонки в студию от телезрителей) меня просто добивали некоторые))))))) И она там обещала помогать распространению Викки в России, даже открыть что-то вроде школы, но этого, насколько я понимаю, не произошло. Также она дала там свой е-мэйл, чтоб вопросы задавать(она прекрасно по-русски говорит), но никаких ответов не приходит (мы с Тимом уже проверяли))). Так что выступление было, но как-то совсем незаметно это все прошло....
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 05-01, 23:53

Ну соус надо добавлять под чутким надзором профессионалов. А то и правда народ за вилы возьмется, он у нас впечатлительный :swoon:
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Sheris » 06-01, 08:44

Так там, на ТВ-3 тоже "прфессионалы" выступают)))) Типа "заслуженные ведьмы" нашей страны))))) Где они их откопали я не знаю, но то, что они про ведьм и колдовство рассказывают - это капец! Как будто все их знания о магии базируются на детских сказках, рассказами христианских проповедников и т.п. Короче стереотип ведьмы соблюден полностью. Сомнительные ритуалы, обращение к злому духу, вызов демонов, черные одежды и прочее... Волосы дыбом встают, когда смотрю.... :shock: :scare2: И вы еще хотите, чтоб после этого к нам как-то по-другому относиться стали...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Коруинт » 06-01, 16:12

Риола писал(а):Именно информация, которая публикуется на сайтах типа Ведьминого Леса или Вичвокса.ру, и призвана информировать о Викке тех, кому это нужно

Это верно,но ведь не у всех есть интернет,что делать людям которые хотят учиться,но не располагают интернетом?Сколько я ходила по эзотерическим магазинам книг про Викку (особенно стоящих) я не много видела.Можно ради эксперимента попробовать выпустить парочку газеток,пусть свободно лежат или продаются за невысокую цену,а желающие берут.Как никак это тоже способ,но реакция со стороны христиан не известно какая будет,вы правы это тоже важно.
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Риола » 06-01, 20:02

Известно какая, и причем немедленная. Еще раз напомню правила - виккане не имеют права пропагандировать свою веру. Газеты на улице - это уже прямая пропаганда.
Об учителях и лекциях - я провела опрос вконтакте, кто бы по Москве пришел на такие лекции. Оказалось, максимум 10 человек написали, а придет, как вы понимаете, еще меньше. Так какой смысл ехать из Европы лектору на такую аудиторию? Люди просто на это не согласятся, а я не буду оплачивать курс лекций, если что-то сорвется.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Коруинт » 07-01, 01:25

Ну,не знаю,мне кажется что газета это всего лишь свободный источник и не более того.А насчет лекций-это довольно печально :(
Попробую в Питере что-нибудь подобное провернуть
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Lisena » 07-01, 01:59

Мне кажется, что газеты и листовки не нужны. Со стороны это ничем не будет отличаться от каких-нибудь "Свидетелей". Если только выпускать газету для себе подобных в независимом издательстве. Хотя это тоже немало шума наделает среди верующих... И еще быстрее приведет к общему осуждению в обществе...
Так что пока факт достаточно грустный - информация о Викке предоставлена в доступ только в сети в основном, а к интернету доступ есть далеко не у всех.
А книг я у нас в городе, например, вообще по Викке не видела. Зато три магазина по фэн-шуй. Хоть самой открывай такой магазин, честное слово! Хотя покупателей тоже не будет. Насколько я знаю, у нас в городе нет виккан...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Мако » 07-01, 02:07

Ситуация неоднозначна. С одной стороны: в свете того, что сейчас продаётся самая различная пресса, может и получится с газетой. С другой стороны - почему мы должны оглядываться? Выпуск собственной газеты - не вербовка. Кому-то будет интересно, кому-то нет. А православные всегда поднимают шум, если что-то происходит не по их воле! Пора бы к этому просто привыкнуть и тихо-мирно заниматься своими викканскими делами.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Lisena » 07-01, 02:18

Думаешь, пошумят и успокоются?)) Вот, кстати, есть одно издание от Нового Акрополя, большинство считают, что у нах милый познавательный журнал - там тебе и философия, и искусство, и психология. И семинары проводят. А по факту Новый Акрополь стоит одним из первых в списке сект. Вот и думай, что хочешь...
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Коруинт » 07-01, 03:03

Но ведь не все общество христиане,люди разные и к тому же самостоятельны. Здесь сыграют роль моральные устои навязаные христианством,но ведь каждый человек свободен в своих размышлениях и выводах,люди со здравым умом делают правильные выводы. Я считаю Времена Костров не повторятся,всетаки мы хоть чуточку морально выросли с того времени.И вообще пора заявить о себе,открыть людям глаза и сломать стереотипы,дабы хоть приблизительно люди понимали нас.Попробовать стоит. :good: Главное держаться друг за друга, :friends: объединять усилия и не терять веру,и все как мне кажется получится :Yahoo!:
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0