"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Социальные проблемы развития Викки

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Leo » 08-01, 20:05

Может я не правильно понял, конечно... Но всё свелось к тому, что вы хотите создать интернет-журнал для язычников или же чисто для виккан?
Для этого нужно:
- просто огроооомный штат людей, которым реально это интересно и которым это нужно для...самореалезации, скажем...
- большое количество информации
- желание и стремление!! (это самое главное, как однажды выяснилось)
- хостинг
- человек, разбирающийся в веб-дизайне и в вёрстке сайтов
- реклама.

Многие может помнят о когда-то существовавшем журнале "Flight on a broom", созданном Лоррином. Так вот, мне довелось таки принять участие в судьбе журнала. Ред.коллегию составляло около 10 человек, но толку было не много от такого количества. Когда набиралась команда авторов и редакторов, было много желающих. В итоге, когда команда была набрана, удалось выпустить только пару номеров журнала. Причина - нехватка информации и отсутствие стремления + несерьёзность начальства. Все статьи, которыми обладали авторы, ушли в два номера. Пришло время выпускать третий, а статей нет, и писать никто не хочет, либо ни у кого времени нет, либо у кого чрезвычайные ситуации, хомячок кашляет, сестра из деревни Киндяковки приехала... В общем, всё как обычно. Когда же таки наскребли информацию на третий номер, проблемы появились у главреда. С таким настроем журнал "свалился" и все дружно на это забили. Позже объявился главред и сказал, что для журнала создан новый дизайн и новый хостинг, начали готовить к выпуску третий номер. Не успели его выпустить, как один человек из нашей команды взял под власть журнал, оставив в не удел главреда и всех нас, и в итоге журнал он удалил подчистую. Так закончилась короткая жизнь викканского журнала "Flight on a broom". И через некоторое время после этого я и создал "Зачарованный Лес".
Не знаю, к чему вообще эта история. Но может вы вынесете что-то из неё и не совершите ошибок, которые совершили мы.

Не знаю, буду ли я принимать участие в журнале, из-за нехватки времени в последнее время я не могу заниматься "The Witches' Wood", хотя появилось много новый статей, которые нужно править на сайт...
Что ж, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 08-01, 20:20

Печально это все..... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 08-01, 20:32

Если набрать нужную команду, найти людей, которые могут регулярно писать статьи, то всё может получиться. Но, практика показывает, что в России таких катастрофически мало, а если таковые и есть, то у большинства есть свои проекты...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Коруинт » 08-01, 22:51

Конечно дело не простое.
Leo писал(а):- хостинг
- человек, разбирающийся в веб-дизайне и в вёрстке сайтов

Есть у меня знакомый главное до него дорваться.Можно подключить народ в контакте или из других социалных сетей,заняться переводами статей из иностранных журналов,из книг и т.д.
Самое главное как было сказано
Leo писал(а): желание и стремление!!

Все получится :)
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Leo » 08-01, 23:04

Можно подключить народ в контакте или из других социалных сетей,заняться переводами статей из иностранных журналов,из книг и т.д.

Ох, как же всё просто кажется со стороны...) :twisted:

Люди у нас не активные, вот в чём проблема... Мы с Риолой не раз призывали присылать свои статьи и переводы статей на наш сайт, но все молчат. А если и отзываются некоторые, то только пустозвоны, которые сначала обещают, а потом всё сваливают на бесконечные проблемы и нехватку времени, а на самом деле людям просто лень что-то делать, они привыкли только потреблять. Писали и в контакте, и на сайте, и на форуме - ноль ответа. Поэтому сайт только и держится на мне, Риоле и Затворнике. Всё! )) Я планировал сделать сайт действующим, т.е. хотел постоянно обновлять его и добавлять новую информацию. Ведь в сети и так много викканских сайтов (не буду тыкать пальцем), которые дошли до определённой точки своего развития и в итоге заглохли...(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Коруинт » 09-01, 01:39

Я к вашим услугам,если что-то требуется,я попробую :paint2: Я в контакте нашла девушку готовую печатать статьи :D этого конечно мало,но как никак помощь. :)
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Sheris » 09-01, 12:04

Лео, дело не в том, что лень что-то делать. Немногие умеют писать статьи и переводить нормально. И не каждый поэтому станет это делать. Я допустим не стану делать ни того ни другого. Не хочу быть автором статей. Потому что туго у меня с этим делом. Много новых статей и не будет. Ты же просто обращаешься к народу, типа если кто хочет, если у кого-то что-то есть..... Это совсем не значит, что все резко упали и начали быстро царапать статейки одну за другой. Ты ведь не штат сотрудников к себе на сайт набираешь. Это дело добровольное, по желанию, по настроению. Статьи всегда пишутся единицами, даже в том случае, если это оплачивается. И это везде так, не только у нас. И это нормально. А даже если кто-то готов участвовать в написании статей, то нужно определиться о чем, как и исходя из каких источников. Я например не считаю свои знания достаточными, чтоб написать статью о_О То, что я знаю, я знаю из книг в основном. А если все могут и сами такие же книги прочитать, то нафига им моя статья?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 09-01, 12:09

И потребителем я себя не считаю! Я просто нахожу единомышленников для общения и, собственно, общаюсь. Я узнаю новое и обмениваюсь опытом с другими просто через общение и с помощью обмена найденными ссылочками на какую-то информацию. Раз ты так ставишь вопрос, Лео, то надо было "пропуском" на форум и сайт сделать предоставленную написанную статью или перевод.
А еще можно каждый месяц с каждого участника в обязательном порядке "взимать" по статье. Вот и будет тебе постоянное обновление. :girl_crazy:
Последний раз редактировалось Sheris 09-01, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 09-01, 13:05

Почему же тогда некоторые усердно доказывают и обещают писать статьи, а потом пропадают? ) Если так рассуждать, то можно сделать вывод, что русские вообще ничего не умеют, а только всё из книг берут, т.е. только потребляют. Издревле люди, занимающиеся Ремеслом, делились своими знаниями и опытом с другими, ибо это добродетель, а вы в одно время говорите тут о периодическом издании для виккан, и уже чуть ли не место для создания типографии искать начали, а в другое, что писать статьи никто не умеет и никто этого делать не будет.

Возьмём американский Вичвокс, к примеру. Неужели вы думаете, что туда пишут статьи профессиональные писатели, журналисты и тому подобные? Вовсе нет: тинейджеры, школьники, обычные работники разных сфер и отраслей, они просто описывают свой опыт магической работы, поездку к бабушке в деревню и магический уход за её цветником, и вообще о том, как Викка влияет на их жизнь! Это же не так сложно как кажется, неужели никто не писал сочинения в школе и не знает, как это делается? Главное - поставить цель, положить перед собой листок и ручку и хорошенько подумать, а если кто хочет, так вообще можно создать вокруг творческую и вдохновляющую атмосферу... Главное желание, хотите ли вы этим заниматься или же нет.

Я и не жду, что "все резко упадут и начнут быстро царапать статейки одну за другой", я лишь хочу, чтобы люди проявили хоть какой-то интерес, чтобы наконец-то начали выбираться из своих коконов и начали развивать Викку открыто, а не каждый в своём тихом мирке. Я просто хочу знать, что я не просто так для себя создал этот сайт, что людям он помогает, и что они хоть как-то хотят шевелиться и вносить свой вклад в развитие Ремесла в России. Почему же Аннель бьётся за это уже который год и столько уже сделала, написала и перевела, что только осталось протянуть свою ленивую ручку, взять, проглотить и спать дальше. Она с таким же успехом может забить на всех, удалить свои сайты из сети и чисто заняться саморазвитием, как Ника, у которого просто терпение лопнуло что-то делать для нашей неактивной публики. Пора бы уже начать в кучку как-то сбиваться, вылезать из своих маленьких мирков, делать какие-то усилия и развивать Викку, а то у нас в стране она стала уже чем-то отдалённо напоминать эту религию, ибо люди уже создали некую христианскую Викку, чёрную, буддистскую, серо-бур-малиновую, не удивлюсь, если скоро появится "Викканская традиция Санта Клауса" из-за того, что в его упряжке скачет воплощение Кернунноса... :o

А если все могут и сами такие же книги прочитать, то нафига им моя статья?

Как показывает практика, книги читает малое количество новичков. Начинает доставать вопрос: "С чего мне начать? Помогите!" Все ждут что я просто дам прямые ответы на интересующие вопросы. Говорю "почитайте книгу Каннингема "Учебник колдовства", на что получаю вопрос типа "а где можно скачать? Не дадите ли вы мне прямую ссылку на книгу? А есть ли аудио-версия этой книги, а то мне читать некогда?" и т.д.
Лень - вот проклятие нашего социума.

UPD:
Sheris писал(а):Раз ты так ставишь вопрос, Лео, то надо было "пропуском" на форум и сайт сделать предоставленную написанную статью или перевод.
А еще можно каждый месяц с каждого участника в обязательном порядке "взимать" по статье. Вот и будет тебе постоянное обновление. :girl_crazy:

Ну вот, теперь все начнут монстра из меня делать... Ты преувеличиваешь и иронизируешь ситуацию.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 09-01, 14:16

"тинейджеры, школьники, обычные работники разных сфер и отраслей, они просто описывают свой опыт магической работы, поездку к бабушке в деревню и магический уход за её цветником, и вообще о том, как Викка влияет на их жизнь!"

Не думаю, что это интересно кому-то читать....

Никто из тебя монстра не делает))) Это по-доброму :prankster:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 09-01, 14:42

Не думаю, что это интересно кому-то читать....

Я просто привёл простой пример, естественно, подобными статьями не ограничивается ассортимент Вичвокса. Но даже это как раз является частью Викки - обмен опытом, отчёты о проведённых ритуалах, любых - будь то ритуал пересадки кактуса, вплоть до сезонных. Именно подобные действия и даже самые мелкие ритуалы соединяют нас в единую викканскую сеть, и это должно быть интересно. :)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 09-01, 14:46

Почему нельзя просто поделиться этим на форуме? Зачем нужно писать статью по поводу проведенного ритуала? Мне кажется, это совсем необязательно.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 09-01, 14:52

Сайт читает большое количество людей, как показывает статистика. А теперь посчитай, сколько людей читает форум... :twisted:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 09-01, 14:56

Разве не интересно, допустим, читать вот эту статью?
Пусть тут не описана глобальная история Викки, но всё же меня, например, вдохновляют подобные рассказы...)
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 09-01, 15:49

Да, написано красиво, но она определенно умеет это делать))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0