"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Социальные проблемы развития Викки

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 07-01, 09:11

Мне кажется, было бы более безопасен и имел бы больший успех выпуск газеты вообще для язычников. А уже там информация обо всех распространенных и иногда о нераспространенных направлениях. В том числе и о Викке и о магии разной (естественно "доброй", без вреда, направленной на поддержание нашей общей планеты, помощи другим и себе, мира во всем мире.....и т.п.), как неотъемлемой части язычества. У каждого язычника или потенциального язычника будет доступ к информации, а каждый любопытный или злонастроенный "со стороны" сможет убедиться, что в этом нет ничего злого, греховного и т.д. Никому не вредим, никого не трогаем, просто существуем в свое удовольствие. Тогда это уже точно не секта. Некоторые языческие (в основном не неоязыческие) направления за секту никак никто не считает и не будет считать. К примеру шаманизм или славянское язычество. И там же можно давать инфу о Викке и для виккан. Только тогда надо и объединяться для этого с другими, сотрудничать. И это, как я считаю, очень хорошо. При этом неплохо было бы получить поддержку каких-нибудь российских и нероссийских общих языческих (или конкретно викканских/шаманских или еще каких-нибудь) организаций, объенинений и сотрудничать с ними. Как думаете?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 07-01, 10:04

Легко сказать "хорошо бы" то и это, но реально почти НИКТО не хочет браться за дело. Результаты совершенно неутешительные.
На сайте Международной Языческой Федерации уже делается такая попытка - объединить всех язычников (ссылка есть на сайте). Я зарегистрирована на форуме Федерации, там есть русскоязычная страница. Но активность крайне маленькая. Как и везде. Ищите контакты, объединяйтесь. Таким активистам, как Аннель, Эчисера или я, одним не сдвинуть ситуацию.
В объединении с язычниками других направлений есть опасность, что Викку просто подомнут под себя, начнутся скандалы и склоки. Если даже среди виккан пока нет согласия, то что уж говорить об остальных течениях в язычестве.

Насчет христиан - все-таки вы заблуждаетесь. Как только виккане активизируются, начнется давление. И именно со стороны тех, кто вообще не настроен воспринимать какие-либо объяснения и информацию. Фанатики всегда самые активные. Этим людям совершенно наплевать, хотим мы их оскорбить или нет, для них любая альтернативная вера - секта, а тем более та, в которой основными Богами являются Лунная Богиня и Рогатый Бог, пентаграмма. Это все равно что красная тряпка для быка. Поэтому любые шаги должны быть очень осторожными, взвешенными и продуманными.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Коруинт » 07-01, 21:59

Мне кажется отличная идея общей газеты для всех язычников :good: ,но что есть "плохая" магия.Управление людьми-мы этого не делаем,причинением вреда- не занимаемся,соответственно писать об этом мы не будем.Есть конечно и фанатики которым на все пофиг и убеждаться в нашей правоте они не станут.Но это же бред отрицать что-либо чего не знаешь, конечно людей пугает неизвестность,ну возьми источник,почитай хотя бы,разберись.Если они этого не зделают,то я имею полное право назвать их шизиками и упорными ,безмозглыми баранами(извините если что не то сказала,но меня это все возмущает до глубины души!!!) :evil:
Кстати кто-нибудь слышал что в одной из европейских стран(не помню в какой именно)приняли закон:"за богохульство штраф 25000 евро."????Что вы думаете по этому поводу?
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Коруинт » 07-01, 22:06

Можно например на первой странице каждого номера журнала печатать заранее составленый текст,к которому будет не предраться(взять и всем вместе составить чтобы небыло ни единой возможности на подковырку),текст разъясняющий смысл Викки, это будет сложно,но очень полезно для всех нас.
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Коруинт » 07-01, 22:13

Риола
Можно пожалуйста сюда ссылочку на этот сайт.И я попробую собрать Питерских язычников.Можно баннеры в инете выставлять.
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Sheris » 07-01, 22:15

"Управление людьми-мы этого не делаем,причинением вреда- не занимаемся,соответственно писать об этом мы не будем."

Я именно это и хотела сказать. Просто когда я упомянула разную магию, решила уточнить, то не настолько разную))) МЯФ (Международная Языческая Федерация) выпускают журнал "Языческий рассвет", (который раньше назывался "Виккан" :on_the_quiet2: ), его можно выписывать, но он только на английском. Это для многих проблема. Большинство просто не видят смысла в подписки на него, т.к. больше половины текста не поймут (а некоторые и вовсе английский не учили). Мне кажется, если бы был журнал для русско-язычного населения, он имел бы популярность. И не только в России возможно..... Не знаю почему МЯФ России не выпускают свой журнал (ну или газетку, на худой конец), где можно вставлять основные события и некоторые статьи из "Языческого рассвета" и дополнять своими новостями из России (и, возможно, не только из России). Видимо недостаточно необходимых "ресурсов". Интересно кстати, много ли народу из России состоят в МЯФ? Я слышала, что целые языческие общины к ним присоединяются и сотрудничают.... значит читатели и заинтересованный круг лиц есть. Почему бы не начать выпуск газетки? Вот только что для этого нужно? Врядли любая организация, которой это в голову взбредет, может свои газетенки выпускать....
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Мако » 07-01, 22:17

Риола, фанатики - это просто больные люди. Им всё не нравится. Что ни делай - они обязательно найдут, к чему придраться. Я года 2 назад читала про старообрядцев - ведь тоже православные. Так и к ним придрались: крестятся не так, молятся иначе... При этом РПЦ их не трогает. Именно христиане-фанатики набрасываются..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Коруинт » 07-01, 22:29

Ну печать можно организовать,но на это нужны средства,задаром ничего не делается.Можно действительно занятся переводами этого журнала,добавить их и свои статьи на интересующие темы=наша газета.Но есть и сложности:1.Мы все живем в разных городах(наверно можно организовать всероссийскую рассылку).2.Нужно помещение редакции.3 И организовать рекламу (я имею ввиду из уст в уста и на др сайтах ашей тематики)
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Коруинт » 07-01, 23:04

Только что в контакте кинула предложение о составлении нашего журнала во все языческие и магические группы в которых состою.Посмотрим что будет.Просила ответы писать в личку или сюда.
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Влакаан » 08-01, 04:32

Дамы и господа, можно ноточку критики?) Не подумайте чего, с благими намерениями.
Совместно с какими направлениями язычества были идеи объединиться для выпуска периодики? Если издание будет викканское, то это уже никакого объединения, если же языческое, то язычники-то и накинутся (если какое-то направление не представлено + расхождения во взглядах + фанатики + ... не хочется продолжать :( ).

Не проще ли начать с интернет-издания? Периодического. Поверьте, в наше время оно будет иметь эффект не настолько уж и меньше, чем "бумажная" периодика, а опасности для выписывающих, редакции и авторов - много меньше.

К тому же электронная форма позволит легче кооперироваться с другими течениями язычества (хотя, конечно, проблемы с выбором ред.коллегии и организационными вопросами в этом русле возрастут).
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 08-01, 07:08

Влакаан писал(а):Совместно с какими направлениями язычества были идеи объединиться для выпуска периодики?


Со всеми, кого найдем.


Влакаан писал(а):Если издание будет викканское, то это уже никакого объединения, если же языческое, то язычники-то и накинутся (если какое-то направление не представлено + расхождения во взглядах + фанатики + ... не хочется продолжать :( ).


Нет, мы говорим не о викканском. Почему язычники будут накидываться? Мы же не будем сами про них статьи писать. Будут использоваться их статьи. МЯФ и "Языческий рассвет" представляют собой именно такое объединение и, насколько я знаю, никто еще ни на кого не кидался.

Влакаан писал(а):Не проще ли начать с интернет-издания?


А вот это мысль... :roll:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 08-01, 14:39

Проблема в том, кто бы этим занялся %)
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Коруинт » 08-01, 15:22

Влакаан писал(а):Не проще ли начать с интернет-издания?

Мне тоже кажется отличная идея :girl_crazy: Если все в принципе решено,то осталось выбрать того
Lana писал(а):кто бы этим занялся
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Sheris » 08-01, 16:44

А что, из форумчан никто не хочет? Я согласна быть частью команды.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 08-01, 17:30

Интересная идея - интернет-издательство :roll: С удовольствием поддержу! Но опять же.. Кто-то должен всю эту деятельность скоординировать, набрать группу людей и т.п. Кто?
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0