"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Поиск книг

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lana » 04-08, 23:03

Друзья, разыскиваю книги/статьи/иные работы, посвященые сказкам/легендам/преданиям Шотландии. Желательно, которые можно просмотреть или скачать. Можно на английском.
Может, кто-нибудь сталкивался с этим, посоветуйте? Буду рада помощи в моих поисках :Rose:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Rian » 04-08, 23:35

Lana, по поводу скачивания - не знаю, но в начале десятилетия издательство "Летний сад" выпускало серию книг "Anima Celtica".

Были небольшие, квадратные книги сказаний. У меня "Уэльс: хроники бриттов", "Память острова Мэн". Среди них Шотландия тоже была. Название - не помню, но у меня тогда денег не хватило купить. На OZONе могут "следы" остаться. Книги - очень достойные. там по настоящему редкие тексты приводятся, с хорошими комментариями.

И из этой же серии (но не книга сказаний) есть "Три смеха лепрехцна: гэльские сказки". В ней сказки Ирландии, о. Мэн и Шотландии.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Rian » 04-08, 23:39

Еще мысль)))
Взять хорошее, академическое издание романов Вальтера Скотта и почитать комментарии)))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Lana » 05-08, 18:13

Rian, благодарю :Rose: Об "Anima Celtica" вообще не слышала - найду обязательно! "Три смеха Лепрехуна" у меня есть - с детства сказки собираю) Произведения Скотта изучены от корки до корки))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 05-08, 18:46

Lana, если найдешь Anima Celtica, кинь ссылочку, пожалуйста) Сама давно за ней бегаю. Еще есть книга "Сквозь волшебное кольцо" - британские сказки и легенды. Но она 88 года, так что либо в сети, либо в библиотеке) Шотландские там тоже есть :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 06-08, 12:16

"Сквозь волшебное кольцо" у меня в электронке есть) Ссылочку на Анима Кельтика кину, конечно, если найду :)
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Пред.

Вернуться в Прозу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0