"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

В тени Дуба

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Тим » 08-04, 15:53

Мако, а можно вопрос? Как то, что ты родилась в день Нейт связано с тем, что ты кеметка. Не вижу связи. Объясни пожалуйста.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мако » 08-04, 17:05

Нейт - египетская Богиня. Древнее самоназвание Египта - Кемет. А у меня хорошие отношения с днями Анубиса, Нейт и Баст. Поэтому так и сказала. Ну, кеметская ведьма. Так понятнее?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Тим » 09-04, 09:48

Видимо мы друг друга не поняли.....
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мако » 09-04, 11:00

Тим, а что ты имел ввиду?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Мако » 19-08, 23:06

Посто размышления.

Два раза в год братья-близнецы Луг и Горонви выясняют, кто будет править. Но есть периоды, когда один ещё не может править, а второй уже не может. И вот тут им помогают их сыновья. Граннос - сын Луга и Бригитты - правит 1/3 - 20/3, а Мабон - сын Горонви и Блодвид - 1/9 - 22/9. Побеждая в бою 21/3, Луг сменяет Горонви и принимает дела у сына. С этого момента Граннос помогает другим Богам - Джеку О' Грину и его любимой Майе. Так же он связывает им руки 1/5, когда Джек и Майя женятся. Принимая полномочия у Джека О' Грина, Граннос присматривает за набирающим силу урожаем, доказывая тем самым, что он - настоящий сын своего отца. Ещё он лечит заболевших людей и животных, принимает роды. Эти способности достались ему по наследству от матери. Также юный регент принимает роды у Блодвид. 21/6 на свет появляется Мабон, и Граннос с радостью участвует в воспитании двоюродного брата. 1/8 Луг - главный правитель Светлого Периода - делит принесённый ему в жертву каравай с Гранносом, в знак того, что отныне сын стал равен отцу и тот спокойно может доверять ему важные дела. Граннос ещё помогает отцу до конца августа, а 1/9, обняв Мабона, передаёт дела ему. Теперь, до прихода Горонви правление в руках младшего брата Гранноса. 23/9 Горонви победой в бою подтверждает свою власть над Тёмной половиной года и принимает дела у Мабона.
Мабон становится учеником Гвинн ап Нудда. Но как Луг с Гранносом, так и Горонви делит с сыном принесённую ему в жертву часть второго урожая. Почему не Королевы, а Принцы приходят на помощь? Ну, тут всё просто. 1/3 Бригитта выходит замуж за Луга. Но Луг должен вернуться в «Страну Веков». Бригитта ещё не провозглашена Королевой. Горонви и рад бы помочь, но не имеет права. Наконец, 21/3 возвращается Луг. Он побеждает в весеннем бою и Бригитта зачинает от мужа ребёнка. Луг всю Светлую Половину года находится рядом с женой. Но 23/9 он передаёт власть брату и просит его присмотреть за Бригиттой. Горонви выполняет данное брату обещание. 23/12 на свет появляется Граннос. Горонви помогает Бригитте ухаживать за малышом. Граннос растёт очень быстро. 1/2 Бригитта обходит с факелом землю, растапливает снега и пробуждает скрытые силы земли, принимает роды у овечек и зайчих, обручается с Лугом. Горонви наблюдает за этим, не вмешиваясь и объясняет юному Гранносу, что и почему происходит.
То же самое и с Мабоном.
1/9 Блодвид выходит замуж за Горонви. Но и тут тоже, что и с Лугом: Горонви должен вернуться в «Страну Веков». Блодвид ещё не Королева. При всём желании помочь, Луг не имеет на это права. Ведь лето закончилось. Но вот, 23/9 возвращается Горонви. Победив Луга, он восходит с Блодвид на трон и провозглашает свою супругу Королевой. Блодвид беременеет от мужа. Так же, как Луг всю Светлую Половину года, Горонви рядом с женой всю Тёмную половину. Однако 21/3 он передаёт власть брату и просит его и его семью присмотреть за Блодвид. Луг оберегает семью Горонви. 21/6 на свет появляется Мабон. И как когда-то Горонви помогал Бригитте ухаживать за малышом, так и Луг помогает Блодвид. Как и Граннос, Мабон растёт очень быстро. Луг учит его всему, что знает сам. Но лучше всего юноше удаётся магия, и вскоре Мабон становится учеником Гвин ап Нудда. Разным лесным хитростям его обучает Герне. А вот принимать роды Мабона учит брат. Отношения между братьями тёплые и спокойные.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Мако » 09-02, 14:30

Луна

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Re: В тени Дуба

Сообщение Мако » 27-10, 22:27

Недавно я начала новый цикл: "Письма Гекаты". Вот начало этого цикла:

22. 04. '16. Письмо Гекаты
Код: Выделить всё
"Мои дорогие! Странно получать подобные письма - письма из древности. И тем не менее. Я вас всех очень люблю и бесконечно благодарна вам за то, что вы есть. Вы часто не можете понять, как по мне обращаться и относиться. Ответ прост: как считаете нужным. Для одних из вас я - мать, для других - дочь, для третьих - сестра. И так было всегда. Знаю, что многие из вас обращаются ко мне только, когда нужна защита в дороге. Да, я охраняю путников. Но ко мне можно обращаться и по другим вопросам. Я успокою волнующуюся невесту и беременную женщину. Тёплой вуалью укрою вдову и помогу ей пережить тяжесть утраты. Зовите меня, если не можете что-то понять в ритуалах. Я вам всё объясню. Не бойтесь обращаться ко мне за любой помощью. Помните: Вы не одиноки. Я рядом и всегда помогу и подскажу.                                                   
С любовью, ваша Геката "


14. 09. '16. Письмо Гекаты-2.
Код: Выделить всё
"Мои дорогие! Хочу поговорить с вами о Тьме и Ночи. Каждый понимает слово Тьма по-своему. Но изначально Тьма - время магии и восстановления сил. Время размышлений и отдыха. Тьма ожидаема и непредсказуема, прохладна и спокойна. Для каждого она своя. Для кого-то Тьма - аналог Ночи. Тоже верно. Ночью можно спать, а можно танцевать под Луной, гулять или творить, размышлять и лечить. Я знаю - многие из вас воспринимают Тьму, как зло. Напрасно. Всё зависит только от нас самих.                                                                                        Ваша Геката"


26. 09. '16. Письмо Гекаты -3.
Код: Выделить всё
"Здравствуйте, мои друзья!                                                                                     
Наша сегодняшняя тема - чёрный цвет. Одни говорят, что это цвет смерти и траура, другие считают чёрный цветом сексуальности и скрытой страсти, для третьих он - цвет бездны. А для поклонников астрологии - цвет Сатурна и Козерога.                                                                                                                     
Все эти мнения имеют право на жизнь. Но прежде всего чёрный  - цвет защиты. Он закрывает от негатива и зла, не позволяет дурному человеку следить за вами. А поскольку ночью многие люди спят, то чёрный - цвет сохранения жизни. Это цвет ночи и, стало быть,  тайн. Цвет земли, а значит, и урожая. Он укрывает и охлаждает эмоции. Дарит покой и помогает отдохнуть.  Я надеюсь,  что теперь, узнав о защитных качествах чёрного цвета, вы не будете бояться так сильно.     
С любовью. Геката".


Код: Выделить всё
07. 10. '16. Письмо Гекаты - 4.                                                                                             
Доброго времени, мои дорогие!                                                                         
Сегодня поговорим о перекрёстках. Сам по себе перекрёсток - очень интересное место. Туда приходят, желая разобраться и понять, что важнее - прошлое, настоящее или будущее.                                                                           
 Перекрёсток - место отдыха. В точке встречи времён никто не посмеет потревожить.                                                                                                               
Это - место творчества. Сами времена помогают поэтам и художникам создавать свои шедевры.                                                                                           
 Это - место размышлений. Именно на перекрёстке можно, пока не поздно, пересмотреть и отменить действие или намерение.                                               
Но почему, если времени три, тропинки - четыре?                                       
Четвёртая дорога - Путь Потустороннего Мира. Вы, наверное, обращали внимание, что она всегда за спиной?                                                                           
И это правильно. Именно там на страже вашей жизни стоят самые сильные стражи - ваши предки и души покинувших вас животных. А так же - изначальные силы всех стихий.                                                                                 
Не бойтесь перекрёстков и они подарят вам любовь, дружбу и защиту.         
Ваша Геката"


18. 10. '16. Письмо Гекаты - 5.
Код: Выделить всё
Здравствуйте, мои дорогие друзья!                                                                               
В этот раз я хочу развенчать один миф о себе.  Миф таков - я помогаю только женщинам и девушкам.                                                                                             
Это не соответствует действительности. Я прихожу на помощь всем - и женщинам, и мужчинам. Просто женщины более восприимчивы к энергиям Вселенной. Они очень тонко чувствуют Воду и Землю.                             
Женщины следят за Луной и строят свою жизнь в соответствии с её фазами. Мужчины больше ориентированны на Огонь. На его энергию и силу. Их жизнь подчинена совсем другим вопросам. Охота, военная служба, защита своих владений - всё это Огонь и его проявления.                                                     
Отсюда и пошло мнение, что я не люблю мужчин.                                           
Среди мужчин немного восприимчивых людей по лунному принципу. Но те, кто чувствует Луну, кто чувствует приливы и отливы и умеет строить свою жизнь, согласно фазам Луны - под моей надёжной защитой.                                   
С уважением и любовью,  ваша Геката.


19. 10. '16. Письмо Гекаты - 6
Код: Выделить всё
 "Здравствуйте, мои дорогие!                                                                                   
Наша сегодняшняя тема будет сложнее, чем предыдущие. Я заметила, что многие из вас избегают говорить о смерти. А если и говорят, то на бытовом уровне. "Сынок (дочка), вот я умру - ты уж не плачь".                                       
Сама тема требует уважения. Ведь что такое смерть? Это - отдых души между воплощениями. Наши тела для неё - точно такая же одежда, как для наших тел - вещи. И как мы не сможем надеть одежду, которую носили детьми и подростками, так и душа в определённое время вырастает из тела. Вот тогда и наступает физическая смерть. Но помните, что в следующей жизни вы обязательно встретите своих любимых людей.  Ваша Геката"


24. 10. '16. Письмо Гекаты - 7
Код: Выделить всё
"Здравствуйте, дорогие друзья!                                                                         
Пришло время поговорить о жертвах. Многие из вас думают, что можно принести в жертву Богам? Скажу сразу: я не требую жертв, но буду рада цветам, свечам, лентам, стихам и песням. Издавна жертвы приносили в благодарность, не осознавая того, что лучшая нам благодарность - видеть вас здоровыми, счастливыми и успешными. Любящими и любимыми.                                       
Если вы хотите поблагодарить - просто зажгите свечу и скажите "спасибо". Приютите бездомное животное, а если нет такой возможности - отнесите его к врачу, вылечите и отпустите. Кормите его на улице и знайте: это лучшее, что вы можете сделать. Некоторые из вас, найдя уже умершее животное, хоронят его в лесу. Знайте - Боги и Богини благодарны Вам за то, что вы помогли этим животным обрести последнее пристанище. И помните: лучшая жертва - забота о живых. Ваша Геката"
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Пред.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0