"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

....

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Мако » 11-09, 15:19

Cassiopeya, прост, когда ты думаешь о своём страхе, ты кормишь его. А как только дашь страху понять, что у тебя ему нечего ловить - он исчезнет.
А вторая картинка - отражение твоих страхов. Ты боишься змей?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Cassiopeya » 12-09, 12:35

Боюсь ядовитых змей, неядовитых не боюсь. А еще я ужасно боюсь ос
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Сообщение Мако » 12-09, 20:41

Cassiopeya, тогда тебе дают понять, что стоит держаться от змей подальше. А тесто - ты увязаешь в своих страхах.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Cassiopeya » 13-09, 22:23

Спасибо за расшифровку.
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Сообщение Елизавета » 14-09, 16:11

А я вот безумно боюсь червяков и гусениц-ну прямо очень,очень-на пауков,змей и т д мне поровну))но червяки,гусеницы-личинки...ооой..прямо очень очень...(((((((((((
если моё первое ругательство в детстве звучало так(родители были в шоке)ЁПА МАТЬ ЧЕРВЯК.вы представляете насколько я их боюсь...аааааааа...
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Мако » 17-09, 02:10

Елизавета, противно, но не смертельно. Почему ты их боишься? Откуда взялся такой страх? Моя подруга как-то написала мне в письме:"Ведь просто так, из ничего, ничего не бывает".
Что ты больше любишь? Мясо или рыбу?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Елизавета » 17-09, 19:23

Хмм...я люблю всёё))
Вот из рыбы,только красную,форель ну и зубатку копчёную и вроде всё(икра не в счёт).
А из мяса более наверно всего люблю говядину или телятину)Так что побеждает мясо!)
Я просто незнаю даже из-за чего их боюсь-даже не из-за отвращения к ним-я их ни убивать ни калечить не собираюсь-всегда мысль в голове,что они живые-я их просто боюсь и этот страх правда сильно мешает работать на природе..
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re:

Сообщение 1334 » 07-10, 21:06

Catharina писал(а):Lisena...а что касается шоколада,то я сожрала его по чуть-чуть за последние месяца два столько,что ток разнесло меня,а настроение даж не поднялось..


Эм, там выше был совет сделать себе приятно поев шоколада и я сразу вспомнил один из выпусков радио-передачи Гребенщикова про самый депрессивный день в году и не смотря на то что наверняка этот вопрос уже не актуален и в этой теме уже потом обсуждалось что-то другое - вдруг кому нибудь будет полезно:

"Бывает, что в попытках избавиться от мрачного настроения, люди начинают пить много кофе или кидаются грызть сладости - но увы! - медицинские исследования с неумолимой точностью показывают: сахар и кофе (если пить его больше 3-4 чашек в день) только усугубляют депрессию, усталось и угрюмость."

"Но есть и другие действующие средства.
Ну, самое известное из них нам давно известно - движение. Когда ты шевелишься, то начинаешь разгонять застойную энергию тела.
Поэтому, как только почувствовал уныние - выходи на улицу и иди. Несколько километров разгонят грусть и печаль. "

Аэростат - выпуск 245.


Я не думаю, что БГ такой уже авторитет в этих вопросах(нет у меня впечатления что он страдал затяжными плохими настроениями), но и до этой передачи я уже слышал неоднократно о необходимости ходьбы и неоднократно проверял действенность на собственном опыте. Когда подступает к горлу крик надо вставать и идти, идти пока не отпустит(мне обычно пары километров недостаточно). Вы снимете стресс и возможно (а то и скорее всего) проветрив голову решение проблемы будет отыскать проще.
Извините за такую банальность, тем более что выше кажется уже говорили о прогулках, просто решил что не лишним будет напомнить об этом самоочевидном средстве с некоторыми дополнениями.

На мой взгляд не нужно никаких любимых мест, не нужно ничего выбирать, вообще не нужно задерживаться, нужно просто идти с такой скоростью чтобы не сбивалось дыхание и не тормозить (на светофорах конечно тормозить надо :) )
Когда ввиду таких критических мер появляется привычка ходить быстро и не останавливаясь больше часа-полутора то потом оно срабатывает само собой когда надо в виде профилактического средства. Я когда иду с работы и чувствую что что-то внутри немного не так, даже не задумываясь о причине прохожу мимо своей станции метро и иду до соседней. Или выхожу за станцию до своей и иду до дома. (Я работаю в красивом уголке Москвы, а живу страшном и бетонном - но гуляя и там и там никакой разницы в действенности ходьбы на психологическое самочувствие я не заметил)
Если проблема действительно есть - то будет проще её обдумать, а если этой проблемы нет то это неудобство быстрее пройдёт.

Ну и ходьба самая очевидная и органичная аэробная нагрузка. Бегом нужно заниматься специально, если с места в карьер то можно попортить суставы и несмотря на все плюсы бега - минусов там тоже достаточно, а ходьбой сложно себе навредить.
Так что советую всем ходить и рано или поздно прийти в согласие с собой. Самому мне до него ещё очень далеко, но я иду и постепенно его догоняю)


upd: хах, мда... у меня не отображался год в темах и сообщениях - только число и месяц, пока не включил другой формат даты в профиле - и я не думал что эти сообщения были настолько давно))
Аватара пользователя
1334
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-10, 10:46
Откуда: msk

Пред.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0