"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

....

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

....

Сообщение Catharina » 25-12, 20:23

Я не знаю с чего начать.. Меня всю рвёт на части.. Я сама по себе очень эмоциональный человек,хотя я словно с каменным лицом и об этом никто не знает.Но у меня скоро просто крыша поедет..
Во мне сидит гадость.Эта гадость меня захватывает иногда всю-всю.Во мне сидит чёрная зависть,которая временами скрещивается с таким безнадёжием,что всеми моими мыслями завладевает самоубийство.Я никогда не завидую чему-то материальному.Иногда,бывает,завидую чьему-то внутреннему миру или тому,как человек силён морально..Что касается безнадёжности,то она словно повсюду.. Я хочу по улице и не вижу вокруг людей,я вижу... не знаю,куски мяса.. вся эта жалкая...такая ничтожная погоня.. за модой,за деньгами и ещё хз за чем..так отвратительно..
ещё я с самого детства ненавижу себя.. по-злому ненавижу,по-чёрному.. сейчас всё усугубилось... не знаю,может,потому,что я осталась теперь совсем одна..
вообще,это,наверное,самое страшное,что может случиться с человеком... когда не знаешь,зачем вообще живёшь.. и не то чтоб ты об этом думал,тебе просто плевать... и потом начинает так пустеть... внутри и вокруг.Я не знаю,что мне делать...Я слишком нуждаюсь в людях,чтоб уйти в себя и,вместе с тем,боюсь людей.. Из-за одного самого любимого мною человека у меня вконец расшатаны нервы и я теперь по нескольку раз в день реву и истерю по мелочам,как дурочка.. Хотя,я не думаю,что это любовь...это болезнь.Как мне избавиться от зависимости к человеку???Понимаете,было бы проще,если бы он был счастлив... тогда б моя душа была спокойна.Но это.. почти уже даже не человек... Парню сегодня исполнилось 20 лет,а он алкоголик,побывавший в психушке,и курит так,что кашляет кровью.. и говорит,что ему на всё плевать,может,это и так.. но мне это не даёт спокойно жить.. а я не знаю,как мне перестать обо всём этом думать...
Я и сейчас мучаюсь,потому что всё сидит внутри и слов для этого нету,их ещё не придумали...и то,что я сейчас сумбурно написала.. оно не отражает этот ужас и грязь,которая внутри меня,хотя я всё равно пишу и плачу.Я запуталась,я не знаю,что мне делать.Я ненавижу себя больше всего на свете,я больная и глупая.. Может,это пройдёт,если я стану нужна кому-то,но этого не происходит,а мне это нужно.Я понимаю,что иначе что-нибудь с собой сделаю..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Риола » 25-12, 20:29

Catharina, такое состояние бывает абсолютно со всеми периодически в жизни. Оно пройдет, его надо пережить и переждать.
Я не знаю, кому как, но мне в последнее время помогает Викка, медитации и... сон. Сон лечит.
Гадость сидит во всех. Вопрос в том, как ее контролировать. Нужно понимать, что происходит внутри, анализировать себя.
Вы нужны в первую очередь самой себе. Ваша жизнь уникальна, неповторима, другой такой же не будет. Не падайте духом, отвлекитесь.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Catharina » 25-12, 20:51

Риола, я это всё понимаю,но эмоции во мне не дают покоя,я прямо вся кровточу..
Перепады настроения добивают больше всего... то это всё, то я горы могу свернуть(и,самое интересное,сворачиваю..)
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lisena » 25-12, 21:05

Catharina, такая проблема действительно бывает со многими. Вот я сейчас читала ваш пост и было ощущение дежавю, потому что вы практически слово в слово повторили то, что мне рассказывала о своем состоянии моя подруга. Она тоже считает, что в ней что-то "сидит". Тоже ненавидит себя...
Что я могу сказать вам... Действительно постарайтесь отвлечься от всего, делайте то, что вызывает у вас положительные эмоции, встряхнитесь! Почему вы считаете, что одни в целом свете и никому не нужны? Это действительно так или просто попытка пожалеть себя? Неужели с вами рядом нет друзей или хотя бы одного близкого человека, которому вы небезразличны? Наверняка кто-то есть! Бывают, конечно, исключения. Но значит это только повод завести новые интересные знакомства, а не продолжать "киснуть" дальше, все больше увязая в том негативе, в котором вы сейчас находитесь. Наверняка найдутся люди, которые оценят вас по заслугам! В чем причина вашей ненависти к себе? Почему вы считаете себя хуже других?
Так что постарайтесь настроиться на позитивный лад, съешьте огромную шоколадку, купите себе подарок просто так :) И переставайте ненавидеть себя, потому что этот негатив и убивает вас сейчас морально, а в дальнейшем может быть и физически, если этого не прекратиться. Я говорю не только и не столько о самоубийстве, сколько о потере здоровья на нервной почве. Выше голову! :wink:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 25-12, 22:02

Catharina, перестаньте видеть в себе и окружающем мире только всякие гадости. Только вы сами можете изменить свою жизнь к лучшему, сделайте первый шаг. Если думать о том, как все плохо, ничего не изменится. Действуйте. Выбросите из жизни того парня. Если человек не хочет ничего менять в своей жизни, ему не помочь. Не тратьте на него время, не губите себя. Ответьте на вопрос, за что вы себя так не любите, и исправьте это. Не замыкайтесь, откройте себя всему новому, найдите занятие по душе – это поможет. Научитесь жить для себя. У вас есть мечта? Идите к ней. Мечты сегодня – реальность завтра. Поверьте в себя!
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 25-12, 22:11

Lisena,раз на то пошло,то рядом со мной действительно больше никого нет.Со мной на самом деле очень сложно.. А к людям я привыкаю слишком долго.. Да и где я найду людей?Я на улицу не выхожу.
а что касается шоколада,то я сожрала его по чуть-чуть за последние месяца два столько,что ток разнесло меня,а настроение даж не поднялось..
Ненавижу себя потому,что глупая,потому,что завистливая,потому,что ревнивая и пустая..

Lana,я не смогу просто так выбросить его из головы даже не смотря на то,как он со мной обращался.. это же будет как предательство,я потом сама себя же загрызу..
а мечты у меня нет,и даже в детстве никогда не было
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lana » 25-12, 22:24

Catharina, это не будет предательством, не накручивайте себя. Почему на улицу не выглядываете? Займитесь собой, попробуйте посвятить хоть один день себе, делайте все, чего душа попросит, займитесь тем, что вам нравится. И если вы полюбите окружающий мир, он ответит взаимностью.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Риола » 25-12, 22:51

Я согласна с Ланой, под лежачий камень вода не течет. Надо что-то делать. Мне кажется, ваши проблемы от того, что вы сидите в четырех стенах. Самоедство до добра не доводит. Я как раз была в вашем состоянии, потому что долгое время в молодости не выходила на улицу из-за болезни. Начнете что-то делать, даже через "не могу" - и ситуация изменится.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 25-12, 23:24

Согласна со всем вышесказанным. Если сидеть, плакать и жалеть себя, то ничего не измениться. Надо просто захотеть изменить свою жизнь и начать это делать, а не сидеть сложа руки. Знаю по себе, сама сейчас, кстати, выхожу из примерно такого же состояния. Потратила 1,5 года, но зато результаты замечательные :) Так что все в ваших руках!
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Viktoriya » 26-12, 00:53

Catharina, могу вас кое чем порадовать...вы мне напомнили себя... когда мне было 16-17 лет... у меня были такие же ощущения... я заканчивала школу (Отсюда Главный и первый вопрос вам от меня - вы решили куда пойдете дальше учиться?)...
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01-03, 15:19

Сообщение Catharina » 26-12, 04:22

Наулицу не заглядываю,потому что людей боюсь.Нет,я гуляю,конечно,но это бывает часа в четыре утра.Я много времени посвящаю тому,что мне нравится,можете поверить,но ещё я живу с вампиром,и это с каждым днём меня всё больше с ума сводит.

Viktoriya,да,конечно решила..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Риола » 26-12, 10:23

Все мы живем с вампирами. Не давайте ему вас кушать.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 26-12, 15:52

Catharina писал(а):Наулицу не заглядываю,потому что людей боюсь.Нет,я гуляю,конечно,но это бывает часа в четыре утра.Я много времени посвящаю тому,что мне нравится,можете поверить,но ещё я живу с вампиром,и это с каждым днём меня всё больше с ума сводит.

Странно все это.. Почему вы людей боитесь, неужели все вокруг страшные и злые? Гуляете только на утре.. А с учебой тогда что?
С вампиризмом все сталкиваются, очень часто из нас хотят вытянуть энергию. Надо научиться бороться с этим.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 27-12, 00:41

Lana,нет,не то что бы злые..но ведь все страхи идут из детства..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lana » 27-12, 01:01

Catharina, но если вы знаете причину этого страха, то почему не начнете бороться с ним?
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0