"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Работа с амулетами и талисманами: выбор, очистка, зарядка

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Rin » 17-12, 18:25

Освящала, может быть?


да,конечно. Опечатка..)
Аватара пользователя
Rin
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16-12, 21:02
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Sheris » 17-12, 19:10

Rin писал(а):Lana
Нужно учесть все ингридиенты необходимые для ритуала, время его проведения и т.п.


Не могу полностью согласиться. Спонтанный ритуал порой самый сильный ритуал. И вообще использование атрибутики и соблюдение всех соответствий необязательно на самом деле. Можно вообще мысленно ритуал провести. Усиление это все, конечно, дает, но прежде всего оно надо чисто для нашего настроя. Бывают ведь случаи, когда нужно экстренно провести ритуал. Прямо здесь и прямо сейчас. И тогда пофиг, соблюдены ли все (или вообще хоть какие-нибудь) соответствия и есть ли под рукой все необходимое :wink:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 17-12, 22:11

Пентаграмма может не подходить вам, если вы не до конца расстались с представлениями христианства об этом символе, даже подсознательно.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Rin » 17-12, 23:49

Sheris
на мой взгляд все зависит от внутренней силы и веры ведьмы и мага.
Порой её бывает недостаточно.
Аватара пользователя
Rin
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16-12, 21:02
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Rin » 17-12, 23:50

О нет) это уж точно.
Я предпочитаю пентаграмму всем знакам.
Аватара пользователя
Rin
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16-12, 21:02
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Риола » 18-12, 15:47

Помню свои проблемы с пентаграммой. Далеко не сразу я привыкла ее носить. Потом поняла, что дело было в том, что этот символ несет многовековую историю, в которой были (и есть, если вспомнить неразборчивых в целях и средствах магов) не самые светлые и положительные моменты. Когда я разобралась с причинами, просто скинула для своей пентаграммы всю энергетичеки-историческую подоплеку, после чего наполнила ее новой, своей энергетикой. С тех пор никаких проблем.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 18-12, 15:53

Странно....я никогда ничего такого не чувствовала..... Может это зависит от каждой конкретной пенты, а не от символа в целом? Мало ли в какой атмосфере ее делали, какие руки держали, на каком прилавке лежала.... Это все ведь может наложить свой отпечаток?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 18-12, 16:06

Да, безусловно, от процесса изготовления и торговой операции многое зависит, но эти вещи как раз должны были сняться очищением.
Насчет энергетической истории - многое зависит от самого человека, в моей истории это произошло в связи с моей чувствительностью и установками.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 18-12, 22:00

У меня тоже не было проблем с пентаграммой, когда я ее начинала носить... Было правда непривычно ощущать на себе косые или испуганные взгляды, но с самим символом никаких проблем не было. Наверное действительно зависит от того, где она была изготовлена и куплена.

К слову - купила сегодня Кельтский оракул и хочу посоветоваться - как его можно почистить? Хотя распечатывали колоду при мне, все равно хочется почистить, прежде, чем начинать работать. Как это можно сделать с картами?
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Sheris » 18-12, 22:05

Положить на алтарь и попросить Богов и стихии очистить, освятить и благословить.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 18-12, 22:06

Это один из вариантов)))) Просто я обычно так делаю.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 18-12, 22:20

Lisena, я также провожу очищение стихиями и прошу благословения Бога и Богини.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 18-12, 22:24

Sheris, Lana,
А вот меня спрашивали почему я ношу сектанский/сатанинский символ

вот-вот и у меня тоже самое было))) Не все осмеливаются спросить, но по глазам видно, что именно про это думают ))

Sheris,
Положить на алтарь и попросить Богов и стихии очистить, освятить и благословить.

Я еще маааааааленькая и пока не собрала свой первый алтарь :oops:

Rin
А вот из церковной лавки выгнали.

Ну еще бы!! Смело ты так зашла :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Catharina » 19-12, 02:38

можно носить пентаграмму и ба-гуа вместе?
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lisena » 19-12, 10:13

Ба-гуа - элемент фэн-шуй, 8-угольник, содержащий в себе пары взаимодополняющих противоположностей, обычно расположенных в виде круга, символизирующего пространство и время. Каждая триграмма представляет одну из природных сил, которые делятся на четыре иньских и четыре янских. Центр обозначает здоровье.
Изображение
Но я никогда не слышала, чтобы ба-гуа носили на себе...

Еще есть зеркало ба-гуа, оно довольно сильно действует и дома его надо вешать очень осторожно и только в случае, если окна дома выходят на какие-то негативные объекты - больница, кладбище, стройка и т.д. Тогда зеркало отражает весь этот негатив, чтобы данная отрицательная энергия не проникала в дом. Но и то зеркало надо вешать с таким рассчетом, чтобы отражение не било в окна напротив, иначе пострадают люди, живущие там. И смотреться в такое зеркало крайне нежелательно! Так что как защита - вещь сильная, но может довольно сильно отражать негатив на окружающих.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0