"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

О вранье на тему "Сделаю вас магом за месяц"

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

О вранье на тему "Сделаю вас магом за месяц"

Сообщение Риола » 04-12, 19:07

Вот, накипело...

Для начала я скажу одну горькую истину: все люди разные. Из этого вытекает, что у всех разные таланты от рождения, разная психическая организация. Есть люди с врожденными наклонностями к экстриму. Есть, к сожалению, умственно отсталые люди. С неустойчивой нервной организацией. И к сожалению, 90% людей не способны стать магом или ведьмой.
В чем основная проблема? Даже если есть способности предвидеть будущее или воздействовать на ситуацию, работать со временем и пространством - это не гарантирует, что вы в состоянии стать магом. Жизнь настоящего мага/ведьмы - это годы труда, расширения кругозора, работы над собой, видения и следования своему (и только своему!) Пути, постоянной борьбы с обстоятельствами, делающими вероятным уход с этого Пути, постоянный контроль над собой, своими желаниями и даже снами. И чем больше наработки, тем сильнее контроль. Сильно сомневаюсь, что все, кто так страстно хочет быть НАСТОЯЩЕЙ ведьмой, сможет жить такой жизнью.
Многие возразят: да я хочу стать магом/ведьмой именно чтобы исполнять свои желания! Зачем мне этот гребаный контроль? Кому вообще нужна какая-то там работа, Путь, что за ахинея?
Такие деятели долго не живут, ни в магии, ни вообще. Предвижу возражения: "А я вот делал приворот, наводил порчу, бросал в питье могильную землю - и ничё!" Не волнуйтесь, все у вас впереди. Пока такой деятель не истратит всю положительную карму, которая перешла к нему из прошлых рождений, он еще протянет, хотя начнет болеть, по жизни пойдут сначала мелкие, а потом и крупные неудачи... А вот когда запас положительной кармы кончится, начнет вспоминать, что же такое сотворил, из-за чего теперь так плохо?
Если кроме способностей и желания власти для занятий магией больше нет никаких побудительных мотивов, я бы искренне советовала: оставьте, это не ваше призвание.
О тех же, кто обещает сделать вас магом за полгода (с уплатой по 500$ в месяц))) могу сказать: вам врут, вас водят за нос, на вас наживаются шарлатаны и недоучки. Магия - путь длиной в жизнь, ему нельзя ни научить, ни научиться за полгода.
Вот и все.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение YARA » 05-12, 01:27

Ндя......вот ведь верно !

Если бы меня спросили : "Почему я в магии?" , я бы ответила, что :
"Я так живу и иначе не могу. Это - как дышать....."

А у вас как?
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Риола » 05-12, 11:05

Так же.)) :friends:
Беда в том, что некоторые "учителя" говорят, что сделают магом/ведьмой любого! Я утверждаю: это невозможно, и многим, которые идут в магию, не имея к этому призвания, такие авансы приносят вред, иногда непоправимый.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 05-12, 22:19

Ох, сколько же "школ" магии в интернете... Бррр! И все обещают сделать из любого "настоящего" мага! А уж за особую сумму вас тааакому научат, можно сразу порабощать мир! :wizard: Согласна с Риолой - это невозможно! Можно только причинить вред и себе, и другим. Человек может лишь научиться развивать то, что в нем заложено природой. Для меня магия - это жизнь, мой путь, и я не могу свернуть с него.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Silmarien » 05-12, 22:20

Не перестаю удивляться людям ! Что есть такие ,кто верит этим объявлениям и тд. 8) идут учиться, ... просто бред !!!
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Lana » 05-12, 22:28

Ага, делать людям нечего...
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Leo » 05-12, 22:49

А вы посмотрите просто, кто идёт учиться... Одинокие домохозяйки, у которых кроме кошки нет ни мужей, ни детей, которые хотят хоть как-то разнообразить свою повседневность... Но есть деньги, которые они всю жизнь откладывали из зарплаты на шикарную шубу или поездку на море... Но случается такое, что эти люди попадаются на удочку шарлатанов, у которых есть способность манипулировать людьми (гипноз, НЛП), которые вытягивают эти деньги из своих жертв. Сначала деньги, а потом, может, и квартиру. Но с последним - это уже скорее свидетели Иеговы...
Несомненно, возможно, это такие же люди, как и мы - предрасположенные, но вовремя не проинформированные. То есть, мы живём в век высоких технологий и интернета. Не будь у меня интернета - я бы и не узнал о Викке, и не было бы сейчас ни этого сайта, ни этого форума... (страшно представить) А они родились и выросли в то время, когда магия была не преступлением, но чем-то позорным. В советском союзе, на сколько я знаю из рассказов дедушки, людей, которые называли себя колдунами, высмеивали, считали чокнутыми, неполноценными и т.д. Поэтому существовали всякие тайные подпольные общества, которые не афишировали себя и не светились на публике, практиковали себе и ладно. Поэтому не все о них знали. И поэтому эти одинокие домохозяйки хотят компенсировать себе то, чего не было у них во времена их молодости, и просто ведутся на подобные объявления. К тому же, колдовство сейчас становится модным.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 05-12, 23:18

В Советском Союзе те, кто называл себя даже экстрасенсом, принудительно отправлялся в психушку (в лучшем случае). если же его деятельность считалась подрывной для общества, могли и в лагеря сослать, или к стенке.
Знаешь, Лео, а ведь именно сейчас достойными конкурентами по численности домохозяйкам в "школах" и "салонах"выступают молодые люди. И на форумах молодежи большинство.
Что меня убивает совершенно - лжеучителя дискредитируют магию, всех нас и каждого в отдельности.
Как вы считаете, какие еще мотивы, кроме срубить денег, могут быть у таких деятелей?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 05-12, 23:43

Молодёжь сидит в интернете, а домохозяйки и всякие бабульки лезут к лжеучителям.)

Какими бы ни были их мотивы - главный - срубить деньги. Ну, и может сделать себе имя.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 06-12, 08:56

Молодежь тоже лезет к лжеучителям, только через интернет уже))))) Я много встречала.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 06-12, 11:45

Что только люди не выдумают ради денег.. Над "учениками" таких "школ" и смеяться хочется, и плакать! Стать "настоящим" магом сейчас можно даже не выходя из дома, были бы 500$. Интернет не обязателен, "учителя" с радостью приходят на дом. Ко мне почти каждый месяц приходят, кодовый замок на подъезде не спасает! А ведутся на эту чушь доверчивые бабули, одинокие и скучающие домохозяйки и подростки, которые не знают как выделиться 8) Вот после всего этого у людей и складывается неправильное представление о магии.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Риола » 06-12, 12:26

В принципе, тут играет роль даже не пол и не возраст, а психологический тип личности. Человек, который не может реализоваться в жизни, пассивный, но эмоциональный, легко внушаемый, склонный к мистике и надеющийся на чудо, и при этом со слабым логическим мышлением, легко станет добычей лжеучителей.
Между прочим, таким людям противопоказано заниматься магией вообще, они могут быть хорошими видящими, но магами - никак.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Utsusemi » 06-12, 22:12

Спрос (подлежащее :) ) рождает предложение. Люди с комплексами часто хотят доказать всем остальным, какие они на самом деле "крутые"... А многие просто мечтают о власти - хоть какой - над людьми. не от большого ума, конечно...
иногда мне кажется, что поголовное "магическое образование" растет оттуда же, откуда и представление о том, что магией могут заниматься только люди "с чистыми помыслами". Что-то вроде "псевдоневинности" - я белый и пушистый поэтому по определению не могу совершить ничего дурого, даже когда порчу насылаю. Да и магические способности совершенно не зависят от этой самой чистоты помыслов. правда,от этоо жизнь такихлюдей н становится ни счатсливее, ни спокойнее, ни насыщенней. ну, разве что постоянным "откатами" :)
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Lana » 06-12, 22:33

Действительно, "спрос рождает предложение".. И в данном случае спрос растет с каждым днем. Все чаще в этом убеждаюсь. Мне то и дело попадаются подобные всезнающие "учителя". По квартирам ходят, звонят, почту рассылают, спамят - надоедают. Однажды, пришла к одной женщине в гости, а у нее в гостях "великий Ивлан" какой-то, ставит на путь истинный. Я его почти веником выгоняла...
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Риола » 06-12, 22:50

Utsusemi, а мне показалось как раз наоборот - к магии тянутся все и вся, потому что обещают кому угодно, первому встречному - немедленный результат, все и сразу, любыми средствами, черными, белыми, зелеными в фиолетовую крапинку...
Ну, про белых и пушистых, но глупых - это да, что есть, то есть. Частенько попадаются и чернее ночи, "злые", пьющие кровь и грызущие кости на могилах... с тем же эффектом, что и пушистые. Чернота не прибавит ни ума, ни способностей, ни понимания, ни дара.
Мне недавно написали письмецо примерно такого рода: "привет Риола тута я слшал вы спец магии вуду( :lol: ) помогите том году колданул меня колдун у него помер отец я ни знал короче он меня проклял и заклял и мине с тех пор плохо помогите если знаете".... Вот он, спрос...
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0