"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Одиночка или ковен?

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Drakonica » 26-03, 17:29

saltus fairy, так вот многие задумываются, а вот до дела мало у кого доходит... :unknown:

Но все таки, я считаю, что и быть одиночкой - это не самый худший вариант, например, по сравнению с моей жизнью последние месяцы ДО викки и ПОСЛЕ - это большая разница.
Я благодарна тому, что имею, но, конечно, стремлюсь к большему... :roll:
Возможно всё. На невозможное просто нужно больше времени...
Аватара пользователя
Drakonica
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19-03, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение saltus fairy » 30-04, 16:41

Drakonica
Да,я с Вами совершенно согласна))В ковене по крайней мере ты можешь общаться с людьми которые тебя понимают.Ну хорошо,что есть такие форумы как эти,где можеш спросить совета :)
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 16-05, 00:55

Важен вопрос общего эгрегора, я тут получила опыт совместной общей медитации,и меня это очень сильно поразило,очень сильно! все дополняют друг-друга и сила многократно увеличиваеться
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Minialt » 16-05, 22:57

Я вот мечтаю об ковене :oops: пока только мечты ибо только начала викку изучать.
А вообще это хорошо иметь хотя бы помощника пна твоем " пути"
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение GreenLight » 17-05, 11:50

Одиночка! Однозначно.
Только потом ковен.
Метод проб и ошибок, никто не отменял. Это и практика и теория и вообще ВСЁ.
Не хотелось бы лезть в лишнее, но человек как индивид - индивидуален. И к Керну или Матери свой подход, наработанный СВОИМИ трудами, которые в большенстве случаев не работают в Ковене. За мнооооооголетнюю практику самопознания и выбора эгрэгора-покровителя наделано много дров, но так же и поправленно много вещей. Думаю тут есть место и для моих идеалогий))) С Вашего позволения конечно.

Это путь - путь единства с природой, единства с душой, единства с эгрегором(и).

Многие покидают Викканство даже не узрев что это такое, а зря) Столько путей для путника не создано нигде.
Тропа неизбежного, след не уловит...
Аватара пользователя
GreenLight
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-05, 09:34

Сообщение мерлин » 27-05, 03:00

это кто как ищет :on_the_quiet2:
мерлин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-05, 02:48
Откуда: брест

Сообщение Crayulin » 19-08, 19:48

И не только в России) я вообще из Казахстана (а тут магов не так уж и много), скажу так, я не только за ковены но и за вольную практику, поскольку для меня магия - это очень личное...когда смотришь фото магов "чернокнижников-некромантов-и-еще-всякого-такого" то ком в горле обеспечен..а для некоторых ритуалов (те же саббаты и эсбаты) требуется не мало энергии и личной силы..
Во временна наших предков магия была религией. Во времена Старой Европы магия была запретна, но была искусством. Во времена СССР магия была оружием. Сейчас же, когда люди забыли свои корни это всего лишь способ самовыражения.. ©
Аватара пользователя
Crayulin
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-08, 18:12

Сообщение Piligrimz » 13-09, 08:46

Путь в магию - это путь одиночек. Это так же как человек рождается как отдельная личность умирает как отдельная личность.
Для меня работать с другими людьми довольна сложно.Почему? Причин для этого достаточно - если ты делишь свой круг ещё с кем либо то ваша энергетика на время ритуала сливается - а для такого не каждый человек подходит.
Проведём простой тест- нужен лист бумаги 2 человека, которые хотят заниматься в месте и какое нибудь изображение - не слишком сложное, но и не чересчур простое. Кошка или дом - вполне поддадут. Делим лист по вертикали или по диагонали и начинаем каждый в своей стороне рисовать сей объект. По тому на сколько гармоничный получится общий результат можно, очень приблизительно, судить о том как поведёт себя энергетика при общей работе в одном круге. Кто ведущий, а кто ведомый.
Соответственно - чем больше группа тем сложнее. Тем больше пространства для неискренности.
Аватара пользователя
Piligrimz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13-09, 08:28

Re: Одиночка или ковен?

Сообщение Cassiopeya » 26-12, 17:59

Я была бы рада если бы у меня была возможность быть в ковене, но так как ее нет (пока нет) использую одиночную практику.
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0