"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Одиночка или ковен?

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение лиафель » 14-11, 11:06

я только-только начала изучать викку(полгода) и естественно я одиночка.с одной стороны конечно легче-нет стеснения(я очень стеснительная),я могу сама избирать то направление в Пути,которое мне ближе и ответственность воспитывается куда сильнее.но с другой стороны так хочется с кем-то побеседовать,поспорить,сделать что-то вместе,обсудить проблемы,похвастаться успехами и т.д...а ковена в моем городишечке нет...и виккан знакомых тоже нет... :o
у каждого свой путь...
Аватара пользователя
лиафель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14-11, 10:07
Откуда: мордовия

Сообщение Mornaria » 16-11, 00:33

даже не знаю..
с одной стороны практиковать в компании близких, понимающих людей
и интересней, и плодотворней..и чувство единения очень дорого))
с другой я привыкла быть независимой, в любом случае в группе придется считаться с мнением других, у каждого свои привычки и взгляды на одни и те же вещи..
поэтому сложно сказать..
хотелось бы иметь знакомых, подруг для совместного празднования саббатов или просто для бесед которые зачастую не с кем вести..
так что если кто-то есть в спб кто не против такого, то пишите;)
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение Алиса » 15-12, 07:34

Я тоже новичок в Викке. Мне было бы лучше в ковене, потому-что там можно научится многому. Я хороший прилежный ученик, да только вот учителя у меня нет, так не хватает опыта, я боюсь приступать к ритуалам одна...а вдруг я чего-нибудь натворю или испорчу? :cry:
Да прибудет с тобой сила ...
Аватара пользователя
Алиса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12, 06:09
Откуда: Чита

Сообщение Helcanare » 15-12, 08:43

Алиса, здравствуйте. А вы читали Скотта Каннигема "Викка. Руководство по самостоятельной практике"? Он там писал, что не надо боятся испортить ритуал, и даже привел пример своего ритуала, когда он уронил колокольчик, перепутал имена Богов, и еще что-то подобное. Я в первый раз перепутал четверти Воды с Воздухом - пока еще не умер :wizard:

P.S. Извините за оффтоп
Последний раз редактировалось Helcanare 15-12, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helcanare
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07-06, 16:09
Откуда: Москва, САО

Сообщение Алиса » 15-12, 11:52

Helcanare
нет, пока еще не читала, спасибо за информацию)))
Да прибудет с тобой сила ...
Аватара пользователя
Алиса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12, 06:09
Откуда: Чита

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 22:16

я одиночка,это как бы часть моей теневой жизни о которой я никому не рассказываю,хотя почти все мои знакомые заниаються каким либо духовным развитием и поиском.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Geli » 03-05, 19:39

Я одиночка, все более-менее подходящие люди или уехали, или практикуют нечто... иное. Я пока в самом начале пути и тоже не определилась, но Викка мне ближе всего.
Хотелось бы найти единомышленников, но пока нет...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lady_Роза » 05-05, 11:59

Для себя я выбрала путь одиночки. Не знаю почему его выбирают другие, я выбрала потому, что сейчас мне никто не нужен для общения и постижения викки.

Но, думаю не стоит навсегда оставаться одиночкой, коллективный опыт так же ценен, как и одиночные практики. Вопрос только в том, какой ковен выбрать. Везде свои правила, разные люди и взгляды.

Поэтому, возможно в будущем - да. Сейчас нет. И думаю, что я бы выбрала тот ковен, который можно создать самостоятельно, из круга близких людей.
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Tianna » 30-07, 00:49

Девана писал(а):Тем, кто жалуется на "одиночество"

1. Залезаем в Контакт,
2. Ищем - "ковен викка %cityname%".


Отличный способ, но я на практике столкнулась с несколько иной проблемой (не нужно кидать в меня тапочки :swoon: ). Большинство виккан в контакте относятся к возрастной категории 14-22 года. Возможно только у меня такая проблема, но действительно порой кажется - может викка только для молодежи? Мне 30 лет, викка кажется именно тем, что я всегда искала, близким, понятным, но возникает страх - может это иллюзия? Хотя вопрос несколько не по теме топика, но как-то... наболело :)
Tianna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-07, 00:40

Сообщение YARA » 30-07, 01:33

Tianna, возможно, что только молодняк в сети отирается активно и все свои действия расписывает и выставляет на всеобщее обозрение. Возраст такой :))
Люди взрослые, реальные практики не нуждаются уже в этом. Вот и всё.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Ариат » 30-07, 08:14

Хотелось бы ковен, но никто из моих знакомых викку не практикует, а незнакомым людям из инета мне сложно целиком и полностью доверять.
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Sheris » 26-08, 08:38

Да, не все ковены размещают о себе информацию в сети.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Drakonica » 25-03, 16:07

Я, определенно, одиночка, но как мне кажется, каждый из таких, как я, должен хоть раз побывать в ковене, для опыта, для сравнения и для общего развития.
Если у меня будет такая возможность, я обязательно это сделаю)
Возможно всё. На невозможное просто нужно больше времени...
Аватара пользователя
Drakonica
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19-03, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение shaktya » 25-03, 17:38

Tianna писал(а):
Отличный способ, но я на практике столкнулась с несколько иной проблемой (не нужно кидать в меня тапочки :swoon: ). Большинство виккан в контакте относятся к возрастной категории 14-22 года. Возможно только у меня такая проблема, но действительно порой кажется - может викка только для молодежи? Мне 30 лет, викка кажется именно тем, что я всегда искала, близким, понятным, но возникает страх - может это иллюзия? Хотя вопрос несколько не по теме топика, но как-то... наболело :)

И шо?
Мне вообще больше 40. Как раз под старость пора думать, как бы душу к Богине переправить :)
По сабжу - одиночка, само собой. Больно уж я нестандартный по многим пунктам.
Ya devi sarva-bhuteshu
Shakti-rupena samsthitah
Namas tasyai namas tasyai
Namas tasyai namo namah

Той богине, во всех живых существах
В форме Силы пребывающей -
Поклонение ей, поклонение ей,
Поклонение ей, поклонение, поклонение!
Аватара пользователя
shaktya
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28-12, 12:35

Сообщение saltus fairy » 25-03, 19:29

Ну если б я жила в Москве,я бы определённо задумалась о ковене...Все таки читать о Викке и слышать о ней от другого человека это разные вещи...А так это остается из раздела "тайные желаниЯ" :cry:
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0