"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Одиночка или ковен?

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Catharina » 11-12, 20:57

я вот одна совсем,что мне совершенно не нравится,просто...как бы по всей беларуси человек 20 набралось виккан,а по Бресту я вообще ни одного не знаю.. город-то небольшой,но при населении в 300 000 человек могло бы и набраться...(( %)
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Lana » 11-12, 21:40

У нас чуть более 600 тыс. и ситуация не лучше.. Тоже одиночка. Возможно, хотела бы попробовать работать в группе, но нет знакомых, которые разделяли бы мои взгляды.. ((
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 11-12, 22:27

сочувствую
у меня как-то получилось с девушкой встретиться с Минска,эт было летом и один раз)) и потом,она Виккой только отдалённо интересовалась..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Риола » 11-12, 22:30

Catharina, могу определенно сказать - в таком городе, как Москва, с ковенами ситуация не радует. К сожалению, если человек называет себя викканин, это еще не гарантирует, что сможешь с ним работать и даже захочешь общаться..
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 12-12, 01:14

Действительно, даже среди виккан сложно найти близкого человека. Замечательно, если ковен становится второй семьей. Но ведь можно даже быть в ковене и не чувствовать того духовного единства, которое хочется найти.
Иногда возникают вопросы, на которые не могу найти ответы, хочется посоветоваться, а не с кем. В этом вижу главный минус быть одной.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Catharina » 12-12, 15:48

да уж.. жаль что всё так.. да и к тому же, викка не так распространена... возможно,ещё и поэтому..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Влакаан » 08-01, 03:24

Насколько я могу судить в силу своих слабых знаний, большинство ковенов было образовано либо семьями, либо изначально друзьями, разве нет?)

Быть может, попытка найти виккан для ритуалов и попытки сдружиться - неверный путь? Может быть, нужно идти от обратного, пытаться искать не друзей среди виккан, а виккан среди друзей?))

Просто, опять скатываясь к психологиям-социологиям всяким там, мы ведь видим, что общий интерес никогда не завтавит людей стать друзьями, часто даже вызывая весьма... ммм... бурные споры :) Другое дело, если вы с человеком изначально на одной волне :beer: то и "работать" в сфере т.н. "земной магии" будет проще.
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Caliptica » 27-07, 15:02

у меня истори такова: мы с подругой долгое время общались (учились вместе), а через 4 года нашего общения оказалось, что наши религиозные взгляды совпадают... Только на тот момент, она не знала, что относятся они к Викке. Пообщавшись со мной на эту тему, она предложила обучаться и практиковать вместе... с тех пор у нас создалась своя маленькая и родная групка)))
Аватара пользователя
Caliptica
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27-07, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 27-07, 21:18

Повезло найти такого проверенного единомышленника и друга!
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Урбана » 27-07, 22:21

Я занимаюсь этим вместе с сестрой. В этом нам повезло, что мы есть друг у друга.
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение Hibiscus » 25-08, 08:59

А я вот сама по себе. И чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что так лучше - не отвлекаешься, рассчитываешь только на себя. Когда нет поддержки ковена стимул к развитию сильнее. Ситуации, когда в одиночку не справиться в моей практике встречались очень редко.
Когда у женщины ломают крылья, она начинает летать на метле.
Аватара пользователя
Hibiscus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-07, 15:19

Сообщение Hymenaios » 27-08, 21:02

Мне тоже гораздо проще практиковать Викку в одиночку, так как в ковене я бы волновался как я пою или танцую во время ритуала))) А когда я один я знаю, что меня видят только Богиня и Бог...
Но с другой стороны иногда нехватает реальной дружеской поддержкой единоверца... Поэтому в ковене тоже есть свои преимущества=)
Аватара пользователя
Hymenaios
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-08, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Caliptica » 28-08, 01:08

:cry: :cry: :cry: расспалась моя маленькая группка :cry: Подруга уезжает в Чехию на пмж... Теперь я буду практиковать одна...
Открыть дветь в магию можно, а вот закрыть уже нельзя...
Аватара пользователя
Caliptica
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27-07, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Семен Бахарев » 30-09, 06:56

Риола писал(а):Люди естественно делятся на две категории - склонных к одиночной практике и желающих работать в группе. Беда в том, что многие в России и хотели бы работать в группе, но нет никакой возможности. По моей оценке, 70% одиночек являются таковыми невольно.

Риола, определенно это так.А в ковене было бы легче
Аватара пользователя
Семен Бахарев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21-09, 06:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Девана » 04-10, 21:11

У нас есть свой маленький ковен (в Санкт-Петербурге). Там здорово. Чудесная атмосфера. :beer: :beer: :good:
Тем, кто жалуется на "одиночество"

1. Залезаем в Контакт,
2. Ищем - "ковен викка %cityname%".
Два простых действия существенно изменят вашу жизнь.

Для тех, кому не помог данный способ - слова:
"Не ищи друзей среди виккан, ищи виккан среди друзей"
Вера принимается без доказательств.(С)
Девана
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-07, 18:28
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0