"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Книги

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Нимурмура » 29-06, 00:05

Да. творение двух немецких монахов-психопатов - Инсисториса и Шпренгера (15 век). Жуткая вещь. :bad:
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Venatoris » 29-06, 00:12

То есть читать - только время тратить?
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Нимурмура » 29-06, 18:52

Ну, смотря что вы хотите от нее получить. Узнать про тонкости отношений с суккубами и инкубами, методы допроса энной степени, способы, которыми ведьмы вызывают мор клад и тридцать три несчастья - там этого полно.

В любом случае стоит хотя бы глянуть, чтобы иметь собственное представление. Все ж таки исторический источник...[/url]
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Venatoris » 29-06, 20:25

В любом случае стоит хотя бы глянуть, чтобы иметь собственное представление. Все ж таки исторический источник...

А ведь и правда… спасибо!
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Immanuil » 30-06, 09:37

Книжка очень хороша в культурологическом смысле. Во-первых, проникнетесь духом "мрачного Средневековья". Там много различных историй, которые дадут всю полноту представлений, и которыми можно даже забавлять окружающих. Во-вторых, познаете, откуда ноги растут у всех так называемых "теорий заговора". В книжке ведь дан пример утверждения представлений об идейном и религиозном конкуренте, как о чем-то исключительно демоническом. Ну и станет понятно, исходя из того, что дальнейшая "эволюция" христианства не отличалась принципиальной сменой взглядов, почему в нынешнем глобализирующемся мире Провиденциальными силами с христианства окончательно снята духовная санкция.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Пред.

Вернуться в Прозу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0