"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Любимые праздники?

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Любимые праздники?

Сообщение Greenwitch » 11-11, 17:41

Не секрет, что не всем удается справлять весь круг праздников, дней Силы: иногда ни времени, ни, даже, настроения нет. Но все же, мимо этих дней мы не проскакиваем, они так или иначе дают о себе знать в нашей жизни. Вот именно о них вопрос.
Какие у кого саббаты и эсбаты являются самыми любимыми/почитаемыми/справляемыми и наиболее приятными лично вам? Какие не "пролетают" мимо вашей жизни и даже в суете дают вам о себе знать какими-то символами?
У меня таковыми являются Имболк, Ламмас и Йоль, они ощутимо близки и они влияют на текущую жизнь мозговыми штурмами (когда тебя закидывают знаниями), а вот со всеми остальными как-то "пролетается" в этом плане, особенно с Остарой. С Самайном, Бельтайном, Литой и Мабоном отдельная песТня, их почему-то получается торжественно отметить, подобно застолью, они же могут резко крутануть мою жизнь в совершенно неожиданном направлении.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Риола » 11-11, 18:14

Самые любимые - пожалуй, летние, потому что удается их отпраздновать на природе. Последнее время стал нравиться Сауин. Всегда любим Имболк как предвестник весны.
С эсбатами проще - если на небе видна Луна, никаких проблем с проведением праздника не возникает, даже просто помедитировать, глядя на нее, уже лучший праздник.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 11-11, 21:27

У меня - Оймелк, Альбан Эффин, Лугнасад, Альбан Эльвед.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Silmarien » 11-11, 23:38

Люблю Белтан и Самхейн и Праздник богини Баст . :)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Мако » 12-11, 00:40

Если говорить не только о праздниках Круга, то картинка такова: День Триединой Богини, День Гекаты, День Баст, День Церидвен, День Дриад, День Благодарения Ведьм.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Нимурмура » 12-11, 07:51

А я очень люблю Йоль. И Белтайн.
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Риола » 17-11, 21:24

у меня к Йолю уже никакого настроения нет, наверное, потому, что кругом предновогодняя суета. Вот если бы был только Йоль без Нового Года, было бы легче.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arabella » 20-11, 18:39

Имболк, Белтейн- наверное потому,что весенние)))
И Лита - первый праздник,который я провела в Чехове(там у меня дача) на природе))
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Велимира » 16-02, 17:39

Мимо меня никогда не проходит Летнее солнцестояние и Сауэн. Эти точки колеса года я чувствую заранее, соответственно не пропускаю и не справляю второпях. Наоборот - всегда готовлюсь и праздную. Остальные - по мере возможности и настроения. Иногда посто чувствуешь, что этот период будет тебе важным, нюхом чуешь. И значит обращаешь на него особое внимание.

Но в общем стараюсь все 8 празднеств отмечать - хотя бы пирогом и свечами Богине, просто благодарю ее и зажигаю свечи в ее честь. Какое нибудь приношение оставляю: камни, цветы, вино, ленты.

А насчет эсбатов - опять же огонь, травяной чай и общение с Луной.
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Re: Любимые праздники?

Сообщение Lady_Роза » 10-05, 22:33

Greenwitch писал(а):Не секрет, что не всем удается справлять весь круг праздников, дней Силы: иногда ни времени, ни, даже, настроения нет. Но все же, мимо этих дней мы не проскакиваем, они так или иначе дают о себе знать в нашей жизни. Вот именно о них вопрос.
Какие у кого саббаты и эсбаты являются самыми любимыми/почитаемыми/справляемыми и наиболее приятными лично вам? Какие не "пролетают" мимо вашей жизни и даже в суете дают вам о себе знать какими-то символами?
У меня таковыми являются Имболк, Ламмас и Йоль, они ощутимо близки и они влияют на текущую жизнь мозговыми штурмами (когда тебя закидывают знаниями), а вот со всеми остальными как-то "пролетается" в этом плане, особенно с Остарой. С Самайном, Бельтайном, Литой и Мабоном отдельная песТня, их почему-то получается торжественно отметить, подобно застолью, они же могут резко крутануть мою жизнь в совершенно неожиданном направлении.


Основные Саббаты.
Они не проходят мимо, всё равно приходит знак..
Это Белтайн, Самхейн, Остара, Равноденствия, Лугнасад...
Самые главные мои праздиники.. Символизирующие переход - от зимы к лету, от лета к осени, от осени к зиме..

Очень люблю Самайн.. очень люблю Белтайн..

Печь пироги, размышлять.. звать друзей..
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение ~Misty~ » 11-05, 18:50

Люблю Белтайн...Ведь это праздник любви))) :Rose:
-Nemo me impune lacessit -
Аватара пользователя
~Misty~
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08-02, 15:47
Откуда: Город Грёз

Сообщение Аннет » 11-05, 21:57

Я обожаю Самхейн. И каждый год (по возможности) вырезаю тыкву! Осень это прекрасное время года. :D
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Lady_Роза » 16-05, 19:45

Аннет
А чем тебе нравится Самхейн? У меня это тоже один из запоминающихся праздников.
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Аннет » 17-05, 17:43

Честно? Даже и не знаю. Время какое-то в этот вечер волшебное и это очень остро ощущается во всем окружающем, даже в воздухе. Я и Бельтэйн люблю, но не так сильно. Просто Самхейн один из праздников, который я начала отмечать первым, и с ним очень многое связано. :)
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Mornaria » 17-05, 21:58

очень сложно выбрать какой самый любимый потому что к каждому свои теплые чувства))
Но наверно Мабон и Самайн) естественно потому что осенью))

А самый теплый и ароматный Йоль)) его тоже очень люблю..это самый праздничный праздник..как раз из-за "предновогодней суеты") все вокруг в предвкушении нового года и кажется будто все с тобой вместе Йоля ждут)))

Литу нормально последнее время праздновать не выходит..потому что время сессии..(
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

След.

Вернуться в Саббаты и эсбаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0